×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    92

    Должен ли ИП на УСН 6% хранить выписки из банка

    Раньше как-то вопрос не стоял, банк сам мне копил выписки и отдавал (ВТБ24). Год назад они сказали - теперь мы выписки не даем, если вам надо, печатайте сами из банк-клиента.

    В связи с этим возник вопрос - нужно ли мне по закону копить и хранить эти выписки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    357
    Нужно.
    Налоговый учет ведется на основании документов. Спросит налоговая при проверке: где они? Что ответишь?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    92
    Т.е. если я с приходов денег на свой счет заплатил налог, я еще должен доказать, что деньги реально ко мне пришли?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    Ну здрасти, а как вы докажете, что вам пришло именно столько, сколько вы указали в налоговой декларации??? а может вам пришло гораздо больше....

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Начинающий ИПшник Посмотреть сообщение
    Ну здрасти, а как вы докажете, что вам пришло именно столько, сколько вы указали в налоговой декларации??? а может вам пришло гораздо больше....
    У меня банк выписки вообще не дает - говорит раз у вас банк клиент, печатаете оттуда сами. Вы думаете такая распечатка это довод для налоговой? Или где гарантия что я все выспики показываю, а не "потерял" десяток другой.

    Если они релаьно проверять будут - отправят в банк запрос по движениям денег на моем счете.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    не потеряете))) там сальдо переносится, сразу видно, если чего-то не хватает)))
    а довод или нет - решать наверное налоговой

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Начинающий ИПшник Посмотреть сообщение
    не потеряете))) там сальдо переносится, сразу видно, если чего-то не хватает)))
    а довод или нет - решать наверное налоговой
    Я имел в виду, что если я сам выписки печатаю, то и нарисовать там могу что угодно.

    Но на самом деле мне интересно, и я этого не знаю, какие санкции за отсутсвие выписок? И какие санкции за отсутствие какой-либо другой документации - договоров, актов?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    5
    вот санкций не знаю, извини...
    сама такая - выкинула бы всё, но сшила в папочки и храню. на всякий....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •