×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589

    Помогите пожертвование от благотворительной организации на реализацию проекта

    благотворительная организация может оказать помощь в виде пожертвования на реализацию проекта некоммерч. организации.

    подскажите, пожалуйста, какие могут быть статьи расходов по смете расходов, кроме вознаграждений сотрудникам за работу:
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Все расходы, которые нужны для реализации данного проекта

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    собираемся проводить детское мероприятие с проживанием детей в пансионате плюс их питание там.

    фонд говорит, что что по этой статье они не могут выделить средства. например, аренда зала, оборудования, пожал-ста, а вот проживание и питание нет...

  4. #4
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Интересно, а чем они аргументируют невозможность выделения средств под такие статьи? Боятся НДФЛ?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    спасибо за ответ.
    аргументированного ответа от них не могу получить. ссылаются на то, что проживание не может входить в реализацию проекта.....
    такая глупость.
    не могу уже придумать как их убедить.
    а как это связано с НДФЛ?

  6. #6
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    НДФЛ можно пордтянуть за уши на каждого человека - прожвание и питание (хотя такие выплаты определенным социальнеым слоям населения не облагаются) и уж точно удерживается источником выплаты. Так что Фонд тут точно не причем. Мы оплачиваем подобные мероприятия, выделяем и питание и проживание при необходимости. Никаких ограничений по такой фоормулировки ни мы ни наши аудиторы в закорнодательстве не нашли. Чего пугается Ваш контрагент - для меня загадка И жутко интересно ...может я что-то все-таки пропустила
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  7. #7
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Вообще, Вам бы с ними составить договор пожертвования на конктретное мероприятие и как приложение к договору сделать смету мероприятия, там же и прописать постатейно все затраты. Или придумать формулировки, которые устроят обе стороны.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Вообще, Вам бы с ними составить договор пожертвования на конктретное мероприятие и как приложение к договору сделать смету мероприятия, там же и прописать постатейно все затраты. Или придумать формулировки, которые устроят обе стороны.
    что мы и пытаемся до сих сделать. а они ни в какую по проживанию...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    250
    Мы общественная организация,периодически получаем денежные средства от различных организаий.Правильно ли я делаю,оформляя эти отношения "Договором целевого пожертвования"?
    Последний раз редактировалось NATABRIL; 14.11.2007 в 00:45.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    да

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •