×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите Помогите срочно!!

    Генподрядчик работает по упрощенной системе налогообложения - без НДС, а субподрядчик - с НДС. Как им выйти из положения при составлении сметы ? С благодарностью, чайник.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Svetishe; 18.09.2007 в 08:18.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Генподрядчик работает по упрощенной системе налогооблажения - без НДС, а субподрядчик - с НДС. Как им выйти из положения при составлении сметы ? С благодарностью, чайник.
    в ЧЕМ КОНКРЕТНО ВОПРОС??? Из какого положения им выйти?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    20
    Если я правильно поняла, то вопрос в том как отразить в смете НДС. Тот кто оказывает услуги, составляет смету, и соответственно составляет с учетом своего режима налогобложения, т. е. без НДС, а покупатель принимает эти услуги, но просто не будет суммы на возмещение.
    У нас такие ситуации почти каждая вторая, из за этого приходится НДС к уплате в приличных суммах. А что делать, платим. Кто то спит спокойно уплатив налоги, а мы вот спим неспокойно-УПЛАТИВ такие налоги.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Дело в том, что субподрядчики составляют смету с НДС по договору Ген-Суб, а генподрядчики смету без НДС по договру Зак-Ген, т.о. по этой схеме Генподрядчики теряют 18% - это их судьба или есть варианты?Спасибо

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Судьба. Вариант - искать субчиков на упрощенке.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Субчики на упрощенке

    Могу порекомендовать. AE_@inbox.ru

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Гота Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то вопрос в том как отразить в смете НДС. Тот кто оказывает услуги, составляет смету, и соответственно составляет с учетом своего режима налогобложения, т. е. без НДС, а покупатель принимает эти услуги, но просто не будет суммы на возмещение.
    У нас такие ситуации почти каждая вторая, из за этого приходится НДС к уплате в приличных суммах. А что делать, платим. Кто то спит спокойно уплатив налоги, а мы вот спим неспокойно-УПЛАТИВ такие налоги.
    Вы, наверное не до конца поняли "трагичности" ситуации: субчик выставит иснолнение Генподрядчику с НДС, Ген должен это оплатиь, а Заказчику он (Ген) выставляет исполнение уже без НДС (т.к. сам на упрощенке), в результате Ген теряет 18% - как ему (Гену) быть

  8. #8
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    в результате Ген теряет 18%
    Почему? Ген спой генподрядный процент имеет, а на НДСе теряет Заказчик.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  9. #9
    Динар-Башкортостан
    Гость

    НДС???

    Я заказчик. Генподрядчик работает по упрощенке, а его субподрядчик по с НДС. СУБ предъявил формы кс-2, кс-3 ГЕНу с НДС, затем ГЕН предъявил их мне, а я не хочу оплачивать НДС СУБа, т.к. у меня фиксированная цена договора, где НДСа нет. ГЕН хочет из-за этого со мной судиться, на что можно сослаться, чтобы не дойти до суда. Есть-ли какие-либо нормативно-правовые акты?

  10. #10
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А при чем здесь НДС субподрядчика? У Вас договор с Геной в твердой цене, Вам что, прибавляют к ней дополнительно НДС? если цена зафиксирована в договоре, а Вы пытаетеь заплатить на НДС меньше, то шансов в суде у Вас нет.

  11. #11
    Динар-Башкортостан
    Гость

    НДС

    Нет, у меня договор без НДС, т.к. ГЕН работает по упрощенке. А он заключил договор на СУБ работы с НДС, и хочет этот НДС включить в КС_3, соответственно увеличивая стоимость контракта на сумму НДС субподрядчика. Кто прав, кто не виноват? Если можно НПА.

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну если так, то субподрядчик не прав, это его НДС и его проблемы, должен был сразу заложиться, не имеет права увеличить стоимость контракта. ГК часть2, глава 37, статья 709. Если, конечно, нет каких-то зацепок в договоре.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •