×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Набираюсь опыта
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    Увольнение гл.бухгалтера

    Добрый день, уважаемые клерки! Очень нужна Ваша помощь! Я гл. бухгалтер в небольшой организации (3 человека). Отработала в ней 3 месяца. Сейчас нашла себе новое место работы. Я написала заявление на отпуск без сохранения з/платы с 3 июля с последующим увольнением по соглашению сторон 8 июля( воскр.), чтобы не было перерыва ну и еще несколько дней отдохнуть. Приказы на отпуск и на увольнение ген.директор подпишет 2 июля. 9 июля (в понед) я выхожу на новое место работы. Правильно ли будет указан в трудовой последний день работы в организации 8 июля(воскр.),при этом трудовую книжку я получаю на руки в свой последний рабочий день перед отпуском, т.е. 2 июля? И еще вопрос . Справки 2-НДФЛ и о заработной плате кто должен подписать? Я сама как глав. бухгалтер или только ген. директор? Заранее большое спасибо всем за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    чтобы не было перерыва
    Какого перерыва? Вы о чем?

    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    заявление на отпуск без сохранения з/платы
    руководство имеет право отпуск этот не предоставлять.

    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    с последующим увольнением по соглашению сторон 8 июля( воскр.),
    А вы точно - главный бухгалтер? Соглашение сторон - это соглашение сторон. А по заявлению - это по собственному желанию. Это первое. Второе: вы не соблюли ТК - обязаны предупредить об увольнении не менее чем за 2 недели, так что в увольнении "8 июля" вам имеют право отказать.
    Я - блондинка, мне можно.

  3. #3
    Набираюсь опыта
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    В отпуск без сохранения з/платы ген. директор отпускает, т.к. дела у фирмы не ахти и з/плату платить нечем. В том то и дело, что по соглашению сторон, т.к. 2 недели я не буду отрабатывать. Можно ли в таком случае дату увольнения в трудовой книжке ставить 8 июля (воскр.). Если я не права, может подскажите как правильно сделать? 9 июля выхожу на новое место работы. Руководитель отпускает без проблем. Как правильно оформить увольнение 8 июля(воскр)?

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    по соглашению сторон, т.к. 2 недели я не буду отрабатывать.
    Одно с другим не связано. Если пишете заявление уволить по собственному, то право руководителя согласиться на дату увольнения раньше чем 2 недели от даты заявления. Для увольнения по соглашению сторон заявление не нужно, а нужно именно Соглашение.

    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    дату увольнения в трудовой книжке ставить 8 июля (воскр.).
    Что мешает "поставить" 6 июля (пятница)? Ну и документы соответственно этой датой оформить, если "руководитель отпускает".
    Я - блондинка, мне можно.

  5. #5
    Набираюсь опыта
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо большое, про соглашение понятно. Мне принципиально важна дата 8 июля. Если она является последним днем отпуска, значит ее можно ставить как день увольнения в трудовую? А как быть с 2-НДФЛ и справкой о зар. плате? Ген. директор может подписать? Или я сама, как гл. бухгалтер? Как правильно?

  6. #6
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,939
    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    Мне принципиально важна дата 8 июля.
    Если не секрет, почему???
    Я - блондинка, мне можно.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Kverik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, про соглашение понятно. Мне принципиально важна дата 8 июля. Если она является последним днем отпуска, значит ее можно ставить как день увольнения в трудовую? А как быть с 2-НДФЛ и справкой о зар. плате? Ген. директор может подписать? Или я сама, как гл. бухгалтер? Как правильно?
    можете сами подписать, может директор
    непрерывность стажа уже давно не учитывается

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •