×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    48

    Код аналитического учета в ПКО и РКО

    К подруге пришло КРУ с проверкой. Начали проверять кассу.
    Через пару дней сообщили, что проверить целевое использование
    средств по кассе не могут, так как в 2005 году в шапке РКО и ПКО не проставлен код аналитического учета. В 1с эта графа в РКО и ПКО пуста.
    Мы начали выяснять что же это за код. По аналогии с 2004 годом решили что это должен быть КБК. На что от КРУ услышали такой ответ: код аналитического учета - это 22, 23 цифры счета бюджетного учета, то есть н-р: счет 302 аналитический счет 01. Мы категорически с этим не согласны. Так самое интересное в том, что в РКО и ПКО из 1с в графе коореспондирующий счет, субчет так и стоит 30201, а они говорят что не могут проверить целевку. У кого какие есть мнения по этому поводу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    239
    Мнения? Не отчаивайтесь... На конкурсе профессионального абсурда Ваш пост явлился бы безусловным хитом.

  3. #3
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Gross, так уж безусловным?..Зачем так строго?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    119
    Раз не могут проверить целевку, тогда пусть пишут красивый акт и ступают на все 4 стороны.
    Главное спокойствие и не поддаваться на провокации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    48
    Так в том то и дело, что хотят написать акт о том что по имеющимся документам невозможно установить целевое расходование средств, что как мне кажется, страшнее чем нецелевка. Получается что бухгалтерия, чуть ли не ночуя на работе зря получала зарплату. Так всё-таки кто-нибудь заполняет в ПКО и РКО код аналитического учета?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2004
    Сообщений
    119
    Понятие нецелевого использования есть в ст.289 БК. Прочитайте внимательно! Ваш случай никак не подпадает под эту статью.
    Кроме того, у нас еще действует презумция невиновности, согласно которой виновность (нецелевуху) должна ДОКАЗАТЬ сторона обвиняющая.
    Думаю, что Вас просто берут на пушку. Пусть пишут акт. В случае необходимости идите в суд. Главное - не нервничайте.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,156
    Не, я не согласен, что это безусловный хит. Предлагаю еще кандидатуру, вот дословная цитата из акта проверки: "Оборотная ведомость по учету малоценных предметов не представлена на бумажном носителе согласно инструкции 70н".
    Или вот еще: "Ведомость аналитического учета ассигнований ф.294 - ведется согласно инструкции 107н, согласно инструкции 70н на бумажном носителе отсутствует". Клянусь, это дословные цитаты из акта проверки.

  8. #8
    Клерк Аватар для anandra2003
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Юг...ну почти!
    Сообщений
    106
    Кстати о проверках КРУ... Люди миленькие скажите, пожалуйста, конверты почтовые это денежные документы???? Марки, да, а это как мне кажется нет. Может я не права??

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •