×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333

    Расчетно-платежная ведомость.

    Привет всем. Подскажите, правильнее составлять отдельно расчетную и платежную ведомость или можно составить расчетно-платежную ведомость по форме Т-53. это зависит от численности работников?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Katrina@, на мой личный взгляд - удобнее составлять отдельно расчетную ведомость Т-51 и платежную ведомость Т-53. Но можно их совместить, и составить всего одну расчетно-платежную ведомость Т-49.

  3. #3
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Шмымзик, Спасибо за помощь.

  4. #4
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Люди помогите еще с одним вопросом! Платежная ведомость должна быть одна? У нас полная путаница с з/п. Если з/п выплачивалась несколько раз за месяц, платежная ведомость все равно 1 раз составляется?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,745
    Katrina@, интересно, а как Вы докажете, что сотрудник уже получал часть зарплаты, если он за нее не расписывался?

  6. #6
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Katrina@, платежная ведомость составляется на каждую выплату. Вы же ВЫПЛАЧИВАЕТЕ по ведомости (ну или по РКО)
    В случае с авансом:
    Т-53 на аванс + Т-49 - на расчет и оконч. выплату з/п
    Или
    Т-53 на аванс, Т-53 на з/п и Т-51 - на расчет з/п
    ИЛИ
    РКО на каждого работника на каждую выплату + Т-51

  7. #7
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Понятно. Спасибо. А то у нас кассовую дисциплину проверяют, а я запуталась.

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Katrina@, платежная ведомость составляется на каждую выплату. Вы же ВЫПЛАЧИВАЕТЕ по ведомости (ну или по РКО)
    В случае с авансом:
    Т-53 на аванс + Т-49 - на расчет и оконч. выплату з/п
    Или
    Т-53 на аванс, Т-53 на з/п и Т-51 - на расчет з/п
    ИЛИ
    РКО на каждого работника на каждую выплату + Т-51
    дополнение.
    Посмотрите на бланк ведомости, там стоит срок выплаты.
    Одна ведомость на месяц - ну никак не проедет. А если проедет,то -накажут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #9
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Простите меня за надоедливость, а расчетная одна за месяц? Может кто-то подскажет ссылки, где можно почитать как заполняется расчетная ведомость?

  10. #10
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    а расчетная одна за месяц?
    У кого как. Если народу много и заполняются Т-51 по подразделениям, к примеру, то явно не одна.

    Расчетно-платежная ведомость
    (форма N Т-49)

    Расчетная ведомость
    (форма N Т-51)

    Платежная ведомость
    (форма N Т-53)

    Применяются для расчета и выплаты заработной платы работникам организации.
    При применении расчетно-платежной ведомости по форме N Т-49 другие расчетные и платежные документы по формам N Т-51 и Т-53 не составляются.
    На работников, получающих заработную плату с применением платежных карт, составляется только расчетная ведомость, а расчетно-платежная и платежная ведомости не составляются.
    Ведомости составляются в одном экземпляре в бухгалтерии.
    Начисление заработной платы (формы N Т-49 и N Т-51) производится на основании данных первичных документов по учету выработки, фактически отработанного времени и других документов.
    В графах "Начислено" проставляются суммы по видам оплат из фонда заработной платы, а также другие доходы в виде различных социальных и материальных благ, предоставленных работнику, оплаченных за счет прибыли организации и подлежащих включению в налоговую базу. Одновременно производится расчет всех удержаний из суммы заработной платы и определяется сумма, подлежащая выплате работнику.
    На титульном листе расчетно-платежной ведомости (форма N Т-49) и платежной ведомости (форма N Т-53) указывается общая сумма, подлежащая выплате. Разрешение на выплату заработной платы подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом. В конце ведомости указываются суммы выплаченной и депонированной заработной платы.
    В расчетно-платежной ведомости (форма N Т-49) и платежной ведомости (форма N Т-53) по истечении срока выплаты против фамилий работников, не получивших заработную плату, соответственно в графах 23 и 5 делается отметка "Депонировано". При необходимости в графе "Примечание" формы N Т-53 указывается номер предъявленного документа.
    В конце платежной ведомости после последней записи проводится итоговая строчка для проставления общей суммы ведомости. На выданную сумму заработной платы составляется расходный кассовый ордер (форма N КО-2), номер и дата которого проставляются на последней странице платежной ведомости.
    В расчетных ведомостях, составляемых на машинных носителях информации, состав реквизитов и их расположение определяются в зависимости от принятой технологии обработки информации. При этом форма документа должна содержать все реквизиты унифицированной формы.

  11. #11
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Katrina@ Посмотреть сообщение
    Простите меня за надоедливость, а расчетная одна за месяц? Может кто-то подскажет ссылки, где можно почитать как заполняется расчетная ведомость?
    Вы ручками ведете расчет зарплаты?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #12
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    YUM, Да, к сожалению, не смогла пока разобраться как вести учет з/п в комплексной конфигурации.

  13. #13
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Шмымзик, Скажите а сумму выплаченного аванса по з/п надо отражать в графах "Удержано и зачтено"?

  14. #14
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Да.

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Katrina@ Посмотреть сообщение
    YUM, Да, к сожалению, не смогла пока разобраться как вести учет з/п в комплексной конфигурации.
    Берете расчетную ведомость (например за прошлый мес) тупо переписываете сотрудников с переходящим долгом на текущий мес.
    Дописываете новеньких, если появятся. В течение м-ца проводите расчет по строке, если кто в отпуск ушел или уволился. Разносите аванс, выплату за прошлый месяц.
    Далее начисляете зарплату всем, удерживаете налог, суммруете по колонке, сводите "на уголок", переносите в ведомость на следующий месяц...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,733
    Цитата: На выданную сумму заработной платы составляется расходный кассовый ордер (форма N КО-2), номер и дата которого проставляются на последней странице платежной ведомости.

    Извините. тоже заинтересовало. А как быть с РКО для ИП на ЕНВД? Кассы - в понимании кассовая книга и т.д - у нас нет. Я выплачиваю по Т-53, расчётная по Т-51, а вот деньги откуда? Видимо ответ - из тумбочки.
    Последний раз редактировалось МалИП; 14.08.2007 в 14:45.

  17. #17
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    Видимо ответ - из тумбочки.
    Правильный ответ.

    Цитата, которую вы привели - из документа, который на ИП не действует

  18. #18
    Клерк Аватар для mumrika
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    109

    расчетная при малом количестве народа

    у меня есть форма расчетки зарплаты, которую я использую у себя. Она сделана в экселе, могу скинуть, только не знаю как скидывать.

    Там у меня расчет всех налогов ( у нас общий режим), сколько выходит на руки, сколько всего и т.д.
    Кому надо, обращайтесь, рада буду помочь
    я - море и моллюски щекочат меня изнутри

  19. #19
    Клерк Аватар для H e l`g a
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от mumrika Посмотреть сообщение
    у меня есть форма расчетки зарплаты, которую я использую у себя. Она сделана в экселе, могу скинуть, только не знаю как скидывать.

    Там у меня расчет всех налогов ( у нас общий режим), сколько выходит на руки, сколько всего и т.д.
    Кому надо, обращайтесь, рада буду помочь
    Ой, а мне можно? Я бы в личку мыло кинула Хоть у меня и не ОСН, но образчик не повредит.
    Я правильно заблуждаюсь? (с)

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    платежная ведомость составляется на каждую выплату...
    Потеряла ссылку , но выписала себе памятку что при перечислении ЗП на пластик платежная вед. Т-53 и расчетно-платежная ведомости не составляются.
    Штат маленький. Перечисляем ЗП 2 раза в мес. на личную карту (не зарплатную) каждому.

  21. #21
    аллюзионистка Аватар для Шмымзик
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Брандашмыговка
    Сообщений
    10,755
    выписала себе памятку что при перечислении ЗП на пластик платежная вед. Т-53 и расчетно-платежная ведомости не составляются.
    Верно. Я в этой теме говорила исключительно о выплате наличными.
    Но не забывайте составлять расчетную ведомость (Т-51)

  22. #22
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Здравствуйте!
    А как распечатывать эти ведомости? Мне принтер расчетную ведомость на 4 листа разорвал. Или нужно вырезать и склеивать?
    Заранее спасибо!

  23. #23
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Тришка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А как распечатывать эти ведомости? Мне принтер расчетную ведомость на 4 листа разорвал. Или нужно вырезать и склеивать?
    Заранее спасибо!
    так что ж делать то...склеивайте.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #24
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Шмымзик Посмотреть сообщение
    Верно. Я в этой теме говорила исключительно о выплате наличными.
    Но не забывайте составлять расчетную ведомость (Т-51)
    и к ней реестр на перечисление зарплаты на карточки.И все будет гарненько
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #25
    Клерк Аватар для Тришка
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    205
    Спасибо, YUM!
    Сообщение от Шмымзик
    Верно. Я в этой теме говорила исключительно о выплате наличными.
    Но не забывайте составлять расчетную ведомость (Т-51)

    и к ней реестр на перечисление зарплаты на карточки.И все будет гарненько
    У нас зарплата не на карточки. Получаем по чеку в банке и раздаем наличкой.
    А распечатывать все ведомости?
    И, если можно, что к ним прикладывать? У меня есть ссылка на инструкцию ЦБ по ведению кассы в организации, но по ней в Консультанте не находится. Подскажите, кто знает ссылку или название и дату инструкции, пожалуйста.
    Заранее спасибо!

  26. #26
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Разносите аванс, выплату за прошлый месяц.
    Извините, снова вопросик по этой теме. А в какой графе отражать выплаты за прошлый месяц? Я в расчетной ведомости не нахожу нужной графы. Гр 8-12 - это начисление за текущий месяц, гр.13-15 - удержано и зачтено, там указывается НДФЛ, аванс, затем проставляется ВСЕГО. Подскажите, пожалуйста.

  27. #27
    Клерк Аватар для Tata25
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    643
    Katrina@, не выплаты за прошлый месяц, а долг на конец прошлого-начало нынешнего!

  28. #28
    Клерк Аватар для Katrina@
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    333
    Tata25, А это какая графа? Сумма задолженности за организацией? Тогда к выплате получается не та сумма, т.к. В течение месяца выплаты были, а они не отражены.

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Katrina@ Посмотреть сообщение
    Извините, снова вопросик по этой теме. А в какой графе отражать выплаты за прошлый месяц? Я в расчетной ведомости не нахожу нужной графы. Гр 8-12 - это начисление за текущий месяц, гр.13-15 - удержано и зачтено, там указывается НДФЛ, аванс, затем проставляется ВСЕГО. Подскажите, пожалуйста.
    Ведомость
    В принципе можно занимать любые колонки. Однако нужно учитывать, если Вы собираетесь проводить выплаты задолженности за прошлый месяц, то где-то нужно и эту задолженность показать. Иначе арифметика не получится. Я уже как-то приводил пример описания "колхозной" книги по расчету с работиками. Лучшего для бухгалтера я ничего в жизни не видел.
    После колонок для табельного (или просто номера п/п) и фамилии шла графа, поделенная на две колонки - задолженность на начало м-ца. Ес-но: за работником и за предприятием. Далее -графа начислений (колонки по видам оплат). Далее - ИТОГО начислено и ВСЕГО. ВСЕГО - это результат сложения начислений месяца с долгами на начало м-ца.
    На правой стороне книги - выплачено и удержано: налог, аванс, за прошлый м-ц, авансовый переасход, алименты и т.п. Колонка: ИТОГО выплачено и удержано.
    Колонка "ВСЕГО" минус "Итого выплачено" определяла в какую из двух последних колонок графы ОСТАТОК на конец м-ца попадает сумма.
    В долг за предприятием или за работником.
    Примерно также можете организовать свою расчетную ведомость.
    Вот только сразу предупреждаю, "уголки" в таких ведомостях дело весьма не простое...
    Хотя, если смотреть по установленной Т-51, действительно, ни долгов ни выплат прошлого м-ца там нет. Но ведь это - статистика, они для СЕБЯ форму делали, а не для бухглатера. Им не интересны Ваши расчеты, их интересуют только начисления -выплаты текущего месяца.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от koshhka Посмотреть сообщение
    Потеряла ссылку , но выписала себе памятку что при перечислении ЗП на пластик платежная вед. Т-53 и расчетно-платежная ведомости не составляются.
    Штат маленький. Перечисляем ЗП 2 раза в мес. на личную карту (не зарплатную) каждому.
    http://law.rambler.ru/library/norubs...ndex.html#a305
    Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации
    По учету труда и его оплаты
    нйдете про Т-51, там и написано про пластиковые карточки...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •