×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Счет в у.е., поставка в рублях.

    Добрый день! Не совсем уверена в правильности выбора раздела форума, но у меня не ВЭД.
    Подскажите пожалуйста, счет покупателю выставили в у.е+1.5 % на день оплаты. Аванс они оплатили 70% по курсу. В договоре только про оплату написано, про отгрузку ничего. И вот сейчас надо отгрузку им сделать. Всегда считала, что надо тоже по курсу на день отгрузки, но походив по форумам прочла что нужно 70% по курсу на дату предоплаты, а остальные 30% на дату отгрузки. Правильно ли это? Совсем не понимаю как это сделать((((( А дальше когда они доплату сделают, отражать суммовые разницы?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Правильно (стоимость части товара уже сформирована в момент внесения аванса)
    А дальше когда они доплату сделают, отражать суммовые разницы?
    Да. И курсовые в БУ, переоценивая 30% дебиторку.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо, Тоня. А как правильно эти разницы в 1С8.2 сделать? Они же сами не сформируются-спишутся. Руками? на внереализационные?

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Они прекрасно формируются, если учет по данному договору с данным контрагентом ведется в валюте договора и стоит галка "расчеты в условных единицах".

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Еще вопрос, Тоня......
    Ну, евро понятно, а вот эти 1.5% сверху на день оплаты, они куда пойдут? В "разницы" или все же увеличивают сумму накладной сверх курса?
    Т.Е. , например, сумма договора 10 евро. Оплата по курсу +1.5%. Я когда накладную выписываю, я же не могу 10,15 евро поставить, так? Тогда получается, что все деньги сверх курса -в "разницы"?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Они прекрасно формируются, если учет по данному договору с данным контрагентом ведется в валюте договора и стоит галка "расчеты в условных единицах".
    Еще вопрос, Тоня......
    Ну, евро понятно, а вот эти 1.5% сверху на день оплаты, они куда пойдут? В "разницы" или все же увеличивают сумму накладной сверх курса?
    Т.Е. , например, сумма договора 10 евро. Оплата по курсу +1.5%. Я когда накладную выписываю, я же не могу 10,15 евро поставить, так? Тогда получается, что все деньги сверх курса -в "разницы"?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •