×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Олька
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    713

    Хочу разобраться с тур.компанией.

    Наболело. Отправляла ребенка в лагерь в Чехию (завтра должна приехать). Сюрпризы начались на вокзале перед отправкой поезда: выяснилось, что они едут без сопровождающего.
    Доехали,слава Богу. Выяснилось, что номера к их приезду не подготовлены, с питанием тоже проблемы.
    Обещали обучение - английский 15 час. в неделю, было значительно меньше.
    Организовано все было ужасно: экскурсии должны были быть в одно время - отправлялись в другое, от одной точки отправления - отправлялись совершенно из другого места.
    Кормили две недели одной курицей с картошкой, фруктов не дали ни разу. Сухой паек в дорогу не предоставили.
    Это норма для тур.компаний? Обещать одно, а делать противоположное? Или это мне так не повезло с компанией?
    Если мне не повезло, хочу сделать так , чтоб другие не испытывали такого же нервного стресса. Ведь наверняка можно что-то сделать! Я слышала есть "черный" список тур.фирм.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Грустная ситуация, особенно когда речь идет о детях.........
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  3. #3
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Олька

    Из собственного опыта:
    1. Не всегда это вина тур.фирм - хотя их обязанность проверять принимающую сторону !
    2. Надо обращаться в крупные или проверенные фирмы (хотя тоже можно нарваться на "косяки")...

    Насчет нормы - не уверен, потому как встречал и хорошие...
    Списков черных тур.фирм много, но я лично проверял про http://www.iturist.ru/?go=black

    Удачи Вам в поиске хороших фирм !
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Вы можете (если в договоре с турфирмой условия прибывания были четко прописаны) обратиться за компенсацией в саму турфирму и попробовать договориться, ссылаясь на договор, свидетелей и судебное разбирательство(особенно если есть другие дети, готовые подтвердить невыполнеие условий договора). Иначе придется обращаться в суд.

  5. #5
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Олька
    Да кстати, официального списка нет !
    Немногие знают, что при помощи загибания пальцев можно досчитать вовсе не до 10, а до 1023...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •