×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    Отражение выручки по экспорту в декларации по НДС

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста.

    В течение 2015 года у нас была реализация как на внутреннем рынке, так и в ТС. На данный момент не по всем продажам подтверждена ставка 0%, но по срокам еще есть время. Но у меня получилось так, что выручку по неподтвержденным операциям 0% в декларации по налогу на прибыль за 2015 г. я показала, а в декларации по НДС нет. Т.е. в НДС я показала только выручку по подтвержденному 0% в 4 разделе и все. Соответственно сейчас у меня расхождение между выручкой по прибыли и выручкой по НДС за 2015 год. Пришло требование из налоговой объяснить это.

    Видимо, я должна была где-то показать в декларации по НДС выручку по неподтвержденной ставке 0%, но не могу понять, где и как... Если я ставлю в документе "Подтверждение 0% НДС", что ставка не подтверждена, мне сразу там начисляется НДС, но ведь так не должно быть, пока не прошло 180 дней. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать в 1С, чтоб выручка попала в НДС как неподтвержденная, но налог с нее пока не начислялся, ведь я не просрочила еще сроки по предоставлению документов. И в какой раздел она должна попасть?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    НИчего вы не должны были заполнить в декларации по НДС, отразите там когда соберете весь пакет или когда не сможете собрать. 4 или 6 раздел. Просто пишите объяснительную. Это стандартная практика, ничего страшного.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •