×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    11

    Опять про фактический адрес!

    Организация на УСНО зарегистрирована на домашний адрес учредителя в Москве, но само производство осуществляет в Подмосковье. Директор сегодня поехал в Подмосковную налоговую для того, чтобы встать на учет по месту производства, а там сказали раз Вы на УСНО, то ничего не должны сдавать и платить нам, а только в Москву. Я не поняла почему, может кто-то знает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Собственно, УСН тут роли не играет. Но встать на учет как обособленное подразделение обязаны. НДФЛ с зарплаты должны перечислять по месту обособки

  3. #3
    Маленькая мама
    Гость
    Да?
    А если вы покажете, что у вас есть филиалы и "обособки" вы не слетите с УСНО?
    (пункт 3 статьи 346.12 НК)
    Мож я чего не знаю, но мы производство не стали показывать как филиал. Сделали отдельным юрлицом.
    Последний раз редактировалось Маленькая мама; 13.03.2008 в 23:26.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Ну, если показать филиал, то можно слететь с УСН, а вот если зарегистрировать просто обособленное подразделение, то с УСН не слетишь

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    11
    Филиала нет. Простите за глупый вопрос,а чем отличается филиал от обособленного подразделения? Как я поняла у нас 2 варианта: 1. поменять юр.адрес на подмосковье. 2. регистрировать обособленное подразделение.

    Но почему они не захотели регистрировать обособленное подразделение?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Филиал прописывается в учредительных документах, обособленное нет.
    Я вообще не понимаю, что значит они не захотели? Если подавалось соответствующее заявление они были обязаны зарегистрировать.
    А если есть возможность, то лучше сменить юрадрес.

  7. #7
    Маленькая мама
    Гость
    Уважаемая Над.К!
    А как правильно сделать чтоб обособленное подразделение не посчитали филиалом?
    В учдоках я его не прописываю. Издаю распоряжение гендира о создании, в связи с производственной необходимостью, в городе Н обособленного подразделения, которое будет выполнять функции такие-то, начальником подразделения назначается тов.Урюпкин. Подписываю договор аренды на помещение, регистрируюсь в ПФ и ИФНС и все? И никто-никто ко мне не докопается?
    А мы вот отдельное юрлицо под это дело открываем...

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    В учдоках я его не прописываю.
    Этого достаточно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •