×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165

    Пошив одежды - ЕНВД или УСН

    Здравствуйте, буду очень благодарна если кто-нибудь мне поможет.

    Фирма "А" (переведена на УСН, находится в Питере) принимает заказы от физических и юридических лиц на пошив костюмов. После этого фирма "А" передает заказы в фирму "Б" которая изготавливает костюмы и отдает их фирме "А". Деньги от физ.лиц принимаются и на расчетный счет и через ККМ.
    Предполагется что фирма "А" занимается "деятельностью агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой и т.д."
    Возникает вопрос - какая система налогообложения будет у фирмы "А"?
    1. Для юридических лиц - УСН, а для физ.лиц ЕНВД (т.к. относится к бытовым услугам)?
    2. Для юридических и физических лиц - УСН (т.к. является агентом)?

    Вмененка в Питере по бытовым услугам введена. Пошив костюмов по ОКУН поподает под бытовые услуги.

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Предполагется что фирма "А" занимается "деятельностью агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой и т.д."
    Это только предполагается или на самом деле так?

    Исходя из вами изложенного, имхо:
    Для юридических лиц - УСН, а для физ.лиц ЕНВД (т.к. относится к бытовым услугам)?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165
    [QUOTE=ЛО;51554434]Это только предполагается или на самом деле так?

    Ну я думаю что на самом деле так. Раз они не сами шьют костюмы а привлекают для это стороннюю организацию, так наверное это и будет деятельность агентов по оптовой торговле. Или может быть я что-то не понимаю? Может быть деятельность агентов это только при договорах комиссии? А в нашем случае это деятельность по пошиву одежды, и даже не оптовой торговле? Я уже совершенно запуталась как реально называется эта деятельность

  4. #4
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Раз они не сами шьют костюмы а привлекают для это стороннюю организацию, так наверное это и будет деятельность агентов по оптовой торговле.
    Нет, это не деятельность агентов.
    деятельность агентов это только при договорах комиссии?
    не только, а и по договорам поручения и агентским договорам.
    А в нашем случае это деятельность по пошиву одежды, и даже не оптовой торговле?
    Именно пошив, вы ведь получаете заказ от физ.лица на изготовление определенной модели одежды, выполняете его, просто привлекая при этом третью организацию, какая ж это оптовая торговля?
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •