×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Surma60
    Гость

    Выбор системы налогообложения для ИП

    Добрый день! Собираюсь открывать ИП, в связи с чем возникает много вопросов относительно выбора системы налогообложения. Прошу по-возможности помощи у форумчан)))
    У меня будет своеобразный центр услуг: подбор персонала для дома (водителя, няни, домработницы, сиделки и т.п.), уборка помещений, домашний мастер (выезд на дом к заказчику для выполнения услуг по починке неисправностей) и т.п. В дальнейшем планирую расширить виды деятельности, в том числе предоставляя услуги для животных (ветеринарные ,парикмахерские), но как агент (т.е. клиент делает заказ у меня ,но услуги выполняет клиника, с которой у меня договор или парикмахерская для животных).
    1) Какую систему налогообложения лучше использовать? (на основе патента, Енвд или УСН, а может быть указанные виды деятельности не попадают под одну систему налогообложения и надо будет использовать несколько?)
    2) Какая отчетность для клиента будет использоваться: Кассовый чек или БСО?
    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Енвд или УСН
    ЕНВД не выбирают, на него попадают.
    УСН выбирают 6% или 15%...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Surma60, город какой?

  4. #4
    Surma60
    Гость
    Екатеринбург

  5. #5
    Surma60
    Гость
    Видимо никто ничего посоветовать не может.....жалко

  6. #6
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    но как агент
    фактически вы сами никаких услуг не предоставляете...у вас УСН скорее будет...соответственно ККМ
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  7. #7
    Surma60
    Гость
    По второй части деятельности так и есть ,там я буду выступать как агент, а по первой (подбор персонала и клининг) - это напрямую. и вот как раз по ним ,получается что я и под ЕНВД попадаю и под УСН и под УСН на основе патента. Меня последнее конечно больше интересует.
    Просто не понятно - патент покупается на каждый вид деятельности? т.е. например - услуги по присмотру за больными и детьми - 13500в год, услуги по уборке жилых помещений - 13500 в год и т.д. Т.е. за каждый платить по отдельности надо будет, или 13500 за все?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Просто не понятно - патент покупается на каждый вид деятельности?
    Да

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Собираюсь открыть парикмахерскую, какую систему налогообложения выбрать? Попадаю ли я под ЕНВД и как его расчитать? Заранее спасибо.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Город какой?
    Про ЕНВД читать тут ЕНВД. Если Москва, то не читать

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Нижний Новгород, там в законе нет в перечне "парикмахерские услуги", но ведь по сути это услуги населению

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733
    Там есть бытовые услуги, этого достаточно.
    ЕНВД без вариантов

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •