×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Невежа
    Гость

    иск из ОСАГО

    Произошло ДТП, виновниками признаны оба водителя.
    Наш водитель-работник въехал в прицеп машины другого водителя.
    Страховая не платит по ОСАГО, КАСКО нет.
    Обратились в арбитраж к страховой, она говорит, что ненадлежащий ответчик, т.к. прицеп должен страховаться отдельно. Из справки о ДТП не видно четко, написано через дробь, что столкновение произошло с машиной/прицепом.
    Установили вторую страховую по прицепу.
    Судья предлагает привлечь к делу вторую страховую и ту, что застраховала нашу ответственность по ОСАГО: поскольку вина обоюдная.
    Вот я и не могу понять: в качестве кого нужно привлечь каждую из страховых компаний?
    Я сгоряча написала ходатайство о замене ненадлежащего истца на вторую страховую и привлечении нашей страховой как третьего лица.

    Судья удивляется, почему мы подаем не на свою (третью) страховую.
    Но хоть убей, не пойму, почему наша страховая по ОСАГО отвечает за причиненный нашим же работником вред? Какое обоснование сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невежа
    Гость
    Неужели никто не знает и не сталкивался с автогражданкой?

  3. #3
    Клерк Аватар для Павлик 90210
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    400
    На вторую страховую (Которая "прицеп") рано подавать, сначала с заявлением о возмещении. Если отказ как 2-го ответчика. Третье лицо не уместно. Как я думаю.

    Машина/прицеп это потому что пострадала и машина в результате наезда на прицеп. Делайте экспертизу.

  4. #4
    Невежа
    Гость
    Проблема в том, что уже подано ходатайство: заменить ответчика на вторую страховую (прицеп), о привлечении нашей страховой как третьего лица.
    А суд не удовлетворит наши требования пропорционально между тремя страховыми?
    И как теперь дать обратную силу поданному ходатайству? Через еще одно ходатайство? И что в нем указывать?
    А экспертизу машины с прицепом сделать... Водитель уже умер, владел по доверенности, хозяева на контакт не идут.

  5. #5
    Клерк Аватар для Павлик 90210
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    400
    Доверенность не даёт права собственности. А когда умерает доверитель то она прекращает своё действие. Соответсвенно водитель с прицепом никто и отношение к машине имеет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •