×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13

    Приход импортного товара в УТ 11.

    столкнулись с такой проблемой при оприходовании импортного товара: предоплата была 23.12.2010г., право собственности перешло 17.01.2011г. На сколько я знаю, то курс валюты должен быть установлен на дату платежа, т.е. на 23.12.10. Таким образом в графе дата платежа ставлю эту дату, но мне выдает ошибку, что "дата платежа не может быть меньше даты документа". Вопрос: как правильно приходовать товар в УТ, когда был авансовый платеж?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13
    АП! Неужели это такой феноменальный случай, что ни у кого нет никаких идей?

  3. #3
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А какие могут быть идеи? В УТ-11 работают только экстремалы, она сырая, недописан даже планируемый функционал + нет партионного учета, а есть РАУЗ. Её спецы-то не сильно торопятся изучать, а про пользователей я вообще молчу. Реально работают люди в основном в УТ-10.3 и ТиС. Интересно из детского любопытства, а кто решил у Вас в конторе использовать УТ-11?
    Последний раз редактировалось Bazil; 08.02.2011 в 12:13.
    С уважением, Bazil.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13
    программисты по автоматизации из 1cbit посоветовали, вернее автоматизацию под неё писали

  5. #5
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Понятно. Тогда у них и надо спрашивать. Они должны быть в курсе. Лично мне никогда не нравилось быть "лабораторной крысой" (как Pinky и Brain) для обкатки новых решений 1С. Неофициально, считается оптимальным переход на новые платформы и конфигурации не раньше чем на 2-3 год после их выхода. Если перейти раньше, то будут сплошные глюки и ошибки.
    p.s. Собрался в прошлом году переводить свою знакомую на БП-1.6, так 1С прекратила её поддержку, как нарочно. Как только появилась стабильная работа, сразу конфу бросают и начинают продвигать очередные новые глюки.
    Последний раз редактировалось Bazil; 08.02.2011 в 15:14.
    С уважением, Bazil.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13
    Да я уже убедился что 1С не могут выпустить нормальную версию с котрой можно было бы работать без подержки. Сплошное вымогательство бабла идет.

  7. #7
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    А чего 10.3 не поставили? Достаточно проверенная редакция.
    С уважением, Bazil.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13
    нам как сказали так мы и сделали! откуда мы могли знать что с такой кучей проблем столкнемся...одно подключение кассы чего только стоило.

  9. #9
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Вы очень доверчивы. В наше время нельзя вестись на агрессивный маркетинг, тем более по отношению к достаточно серьезной учетной системе для Вашего предприятия. Продавцу надо постараться продать то что плохо идет, а Вам с этим "счастьем" придется решать кучу проблем.
    С уважением, Bazil.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1
    Вопрос: как правильно оприходовать товар в УТ, когда был авансовый платеж?

    Ответ: Если есть авансы, то нужно сначала делать Заказ клиента.
    Указать график оплати - Авансы (до обеспеченя).
    На его основании делать ПКО и т.д.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    13
    Вы не правильно поняли вопрос мы не продаем. Мы не можем завести поставку товара.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •