×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785

    изменение способа взыскания по исполнительному листу.

    Подскажите пожалуйста статью, об изменении способа взыскания по исполнительному листу, а лучше образец заявления.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785

    изменение способа взыскания

    Я уточню. Возбуждено исполнительное производство, но у должника ничего нет и он не работает. Можно ли изменить порядок исполнения по исполнительному листу и обязать его отработать донный долг у нас на предприятии или это только с его согласия и заключение мир.соглашения? Как правильнее и что можно сделать если с должника ничего не взять?
    Последний раз редактировалось Килька; 27.06.2007 в 20:48. Причина: ошибка

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Кто нибудь, подскажите!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Килька Посмотреть сообщение
    Я уточню. Возбуждено исполнительное производство, но у должника ничего нет и он не работает. Можно ли изменить порядок исполнения по исполнительному листу и обязать его отработать донный долг у нас на предприятии или это только с его согласия и заключение мир.соглашения? Как правильнее и что можно сделать если с должника ничего не взять?
    Исполнительный лист выдается судом на основании вступившего в силу решения суда. Служба судебных приставов осуществляет принудительное исполнение судебных актов, менять их содержание ССП не вправе. На мой взгляд, для изменения содержания исполнительного документа необходимо изменить содержание судебного акта, а такое изменение возможно, как правило путем обжалования. В связи с тем, что судебный акт в вашем случае вступил в законную силу и предприняты меры исполнительного производства, мне кажется, что изменить "способ взыскания" не представляется возможным.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    об изменении способа взыскания по исполнительному листу,
    Извиняюсь не так выразилась.
    мне кажется, что изменить "способ взыскания" не представляется возможным.
    Ст. 203 ГК РФ "Изменение способа и порядка исполнения вступившего в з/с решения суда"[

  6. #6
    Мутный Аватар для N_TON
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Подаем соответствующее заявление в суд.
    Читаем нормы закона:
    арбитраж - ст.324 АПК
    ОЮ - ст.434 ГПК
    ... Корпоративные процедуры

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    город Череповец
    Сообщений
    785
    Да это я читала. Меня больше интересует что делать с должником если у него ничего нет, и он не работает. Но у нас есть место где он может работать, что бы отработать долг, но ведь это только с его согласия? ТАК?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •