×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    16

    Отчеты при УСН для ИП

    Прочитал много информации и запутался=)

    Зарегистрирован как ИП в мае, деятельность не вел...но забыл отчитаться за 1 полугодие

    Отчетность, сдаваемая по итогам отчетных периодов (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) (информация действительная с отчетности 2010 года)

    Внимание! С 1 января 2009 года декларация по УСН сдается только по итогам налогового периода, т.е. года. При этом обязанность уплачивать налог по итогам отчетных периодов остается. Срок уплаты - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Так же упрощенцы не сдают квартальные расчеты по транспортному и земельному налогу, однако авансовые платежи по этим налогам уплачивать должны, если уплата авансовых платежей предусмотрена местным законодательством.
    1. Декларация по единому налогу – с 1 января 2009 года декларация по УСН подается один раз в год. За 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев декларации не предусмотрены, при этом обязанность уплачивать налог за отчетный период осталась. Годовая декларация подается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Т.е. за 2009 г. подаете декларацию в срок не позднее 30 апреля 2010г.

    Налог за 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев уплачивается не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Т.е. за 1 квартал налог уплачивается не позднее 25 апреля (в 2009 году - не позднее 27 апреля, т.к. 25 выходной день) Налог за год уплачивается не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    и

    Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период

    Источник ГАРАНТ

    1. Налоговым периодом признается календарный год. Редактировать комментарий

    2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Редактировать комментарий

    Суть вопроса вот в чём: Нужно ли мне было сдавать какой-то документ в котором отражены мои нолики или отчетный документ (декларация или что там ещё) сдается 1 раз в год, а выплаты в бюджет производятся просто так если идет деятельность без каких либо бумаг за 1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев?

    И если вдруг все же нужно заполнять какие-то документы каждые 3 месяца и сдавать их в налоговую, то что мне будет за то что я не сдал вовремя свою нулевую отчетность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Декларация, сдается раз в год, до апреля 2012 года спите спокойно. Страховые взносы только не забудьте заплатить до конца года.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от клерк 2010 Посмотреть сообщение
    Декларация, сдается раз в год, до апреля 2012 года спите спокойно. Страховые взносы только не забудьте заплатить до конца года.
    То есть поквартальные бумажки никакие ненужно отправлять в налоговую?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Нет не нужно.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    УСН ИП

    Я зарегистрирован как ИП 25 июля этого года и не сдавал никаких отчётов. Мне какие-нибудь надо было сдать, или нет? Какие вообще отчёты и в какие сроки надо сдавать?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,069
    ваши отчеты начнутся в январе 2012 года....(если у вас УСН)
    следите за информацией на форуме
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,733

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    157
    Цитата Сообщение от клерк 2010 Посмотреть сообщение
    Декларация, сдается раз в год, до апреля 2012 года спите спокойно. Страховые взносы только не забудьте заплатить до конца года.
    РСВ-2 не забудьте в ПФР до 01 марта

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •