×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
  1. #1
    нитка
    Гость

    РД подставил беременную

    В период кризиса РД пытался меня уволит но у него ничего не получилось, сейчас я беременна когда РД узнал что я беременна я пригрозила ему жалобой в прокуратуру и ушла больничный. Пока я отлеживалась дома мне позвонил РД и предложил сумму отступных по соглашению сторон, на условиях что я даю расписку о том что обязуюсь не обращаться в правоохранительные органы на РД и что мне выплатят все вплоть до декретных и пособий, вообщем все сразу лиш бы ушла (сумма получилась большая около 755тыс). Я согласилась и будучи на больничном прехала на работу с целью уволиться по соглашению сторон. РД выдал мне трудовую, приказ, деньги, взял с меня расписку мол не буду на его фирму жаловаться и мое заявление на увольнение по соглашению сторон. И как только я собралась уходить в кабинет входят оперативники и обвиняют меня в вымогательстве, я в шоке (неделю как вышла из больницы с угрозой). Мне предявляют обвинение и начинаю обыскивать и изымают деньги. Я написала объяснительную о том что это деньги за декретные и пособия, с меня взяли расписку что приду по первому зову, показали заявление от РД о том якобы я с него деньги вымогаю. Сейчас жду когда меня вызовут в милицию для дачи показаний. На след день после случившегося я срочно отправила почтой заявление на отзыв об увольнении и готовлюсь к серъезным нервотрепкам. Получается РД меня подставил, выманив на работу. Что мне за это будет и как мне себя вести, как защитить себя?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    нитка
    Гость
    когда РД узнал что я беременна стал всячески меня ущимлять в работе словом технично издеваться я пригрозила ему жалобой в прокуратуру и ушла больничный.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Помогите Вот это "работница",вот это я понимаю!

    Надо это кадровой службе показать.На всякий случай.
    В кризис ,если фирма продолжает работать,избавляются от балласта.И вовсе не по причине беременности.В нашей организации беременные до выхода в декрет на работу не только ходят ,но еще и работают.Может за это никто их уволить не пытается ,а даже ,наоборот.И возвращаются они на прежнее место работы.
    Хотя на моей памяти одна такая хитропремудрая была.С больничного не вылазила-пусть небеременные ее работу выполняют.Очень ей за это остальные коллеги благодарны были.За переработки.Со всеми вытекающими последствиями.Ну дали ей в декрет сходить,с дитем посидеть за счет соцстраха-не звери все ж таки.Когда собралась выйти на работу-вышла.Через месяц провели тестирование на профпригодность.По всем правилам.Весь отдел прошел,кроме нее.Быстренько согласилась на "по собственному желанию".
    Этому РД респект и уважуха за находчивость и сообразительсть.

  4. #4
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотя на моей памяти одна такая хитропремудрая была.С больничного не вылазила-пусть небеременные ее работу выполняют.
    Если б мне дали проработать до отпуска по БиР без нервотрепки я б работала а не в больнице лежала.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Этому РД респект и уважуха за находчивость и сообразительсть.
    Надеюсь и Вам встретится такой РД (и даже хуже) , когда Вас захотят таким образом убрать.

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,072
    нитка, вы уверенны, что это действительно были работники милиции?
    кто ищет, тот...

  6. #6
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    нитка, вы уверенны, что это действительно были работники милиции?
    +1. Предъявлять обвинение оперативники не вправе- это раз. Во вторых, настораживает то, что весь комплекс мероприятий проводился вне стен ОВД.
    В третьих
    с меня взяли расписку что приду по первому зову
    такая расписка называется подпиской о невыезде, и является мерой пресечения. Опять же, избрать меру может только
    Дознаватель, следователь, а также суд
    , но никак не опер.
    Похоже на разводку. Напишите ка для начала заявление сами, в УСБ МВД.

  7. #7
    Аноним
    Гость

    Хотя на моей памяти одна такая хитропремудрая была.С больничного не вылазила-

    Здоровья Вам и вашим родным крепкого и детишек с внуками здоровых...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    настораживает то, что весь комплекс мероприятий проводился вне стен ОВД.
    Похоже на разводку. Напишите ка для начала заявление сами, в УСБ МВД.
    я не совсем поняла, РД должен был ее в ОВД пригласить для уволнения?
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  9. #9
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Весна94 Посмотреть сообщение
    я не совсем поняла, РД должен был ее в ОВД пригласить для уволнения?
    Правильно, я не совсем правильно мысль изложил. Я имел в виду комплекс первоначальных мероприятий после задержания лица, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.
    Да и вообще, здесь состава вымогательства и близко нету...

  10. #10
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    нитка, вы уверенны, что это действительно были работники милиции?
    когда меня задержали я была в шоке и не совсем поняла за что, меня после того как изъяли деньги (деньги стали сверят с свидетелями по ксерокопии те ли бабки и т.д) повезли в овд там полчаса продержали а потом отпустили потому что беременна сказали что позвонят. Я тоже приехав домой стала думать а может просто развели а сегодня моего мужа вызывают на допрос.

    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    +1. Предъявлять обвинение оперативники не вправе- это раз.
    В третьих такая расписка называется подпиской о невыезде, и является мерой пресечения. Опять же, избрать меру может только , но никак не опер.
    Похоже на разводку. Напишите ка для начала заявление сами, в УСБ МВД.
    А я думала написать в генеральную прокуратуру заявление. А в УСБ МВД зачем писать?

  11. #11
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Можно и в прокуратуру, причем не обязательно генеральную. Все равно спустят на исполнение в местную прокуратуру.

  12. #12
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Можно и в прокуратуру, причем не обязательно генеральную. Все равно спустят на исполнение в местную прокуратуру.
    Сан Саныч72 а на кого писать на РД который меня оклеветал или на ОВД которое меня задержало, у ОВД есть заявление от РД о том якобы я вымогала. Мне опретивник тоже говорил типо успокаивал мол наже дло заявление отработать. И еще я не понимаю для чего им мой муж на разговор нужен.........он то тут причем......как мне зафиксировать все это (если это разводка)

  13. #13
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Жалобу на действия сотрудников милиции.

  14. #14
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    Жалобу на действия сотрудников милиции.
    в этим поняла. А вот с работодателем что делать - мне б очень хотелось бы его за клевету за одно место ухватить. Как в этом случае быть? прям сейчас писать заявление или все таки дождаться ВУД или отказа.
    И еще меня смущает что ОВД в которое написал РД другое, не то к которому относиться РД по фактическому и юридическому адресу. Т.е фактически он относится к центральному ОВД а завка накатана в Южном да еще и дело в офисе другой фирмы (учредитель моей работы и другой фирмы один, поэтому я согласилась приехать в ближайщий офис)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,302
    самое лучшее нанять профессионала (адвоката)

  16. #16
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Law Посмотреть сообщение
    самое лучшее нанять профессионала (адвоката)
    с адвокатом ясное дело, но ведь еще не понятно за что меня задержали еще и УД не возбудили.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здоровья Вам и вашим родным крепкого и детишек с внуками здоровых...
    И Вам того же.

  18. #18
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здоровья Вам и вашим родным крепкого и детишек с внуками здоровых...
    спасибо

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Ну дали ей в декрет сходить,с дитем посидеть за счет соцстраха-не звери все ж таки.Когда собралась выйти на работу-вышла.

    это не вы ей дали сходить в декрет, а ТК РФ

    Через месяц провели тестирование на профпригодность.По всем правилам.

    по всем правилам??? а где правила про тесты на профпригодность описаны???

    да, есть ещё работадатели - Дебилоиды с Большой буквы

  20. #20
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну дали ей в декрет сходить,с дитем посидеть... и т.д.
    +100.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну дали ей в декрет сходить,с дитем посидеть за счет соцстраха-не звери все ж таки.Когда собралась выйти на работу-вышла.

    это не вы ей дали сходить в декрет, а ТК РФ

    Через месяц провели тестирование на профпригодность.По всем правилам.

    по всем правилам??? а где правила про тесты на профпригодность описаны???

    да, есть ещё работадатели - Дебилоиды с Большой буквы
    главное правильно уволить, не понятно что Вас так разозлило
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Весна94 Посмотреть сообщение
    главное правильно уволить, не понятно что Вас так разозлило
    злят обычно собак, чтобы они злее были... а мне, честно, смешно, что кто-то ещё полагает, что это он решает, пойдет беременная женщина в декрет или нет... оборжаться

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    злят обычно собак, чтобы они злее были... а мне, честно, смешно, что кто-то ещё полагает, что это он решает, пойдет беременная женщина в декрет или нет... оборжаться
    я думаю этот кто просто решил нужен или нет ему контретный сотрудник, только и всего.
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  24. #24
    Аноним
    Гость
    имхо-автор многого недоговаривает

  25. #25
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    имхо-автор многого недоговаривает
    Вполне может быть. Ответы даны в рамках заданного вопроса. Если и не все изложено, то это уже проблема автора.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Весна94 Посмотреть сообщение
    я думаю этот кто просто решил нужен или нет ему контретный сотрудник, только и всего.
    "Спасайся ,кто может"от таких работниц,как автор топика.
    Судя по тексту-малограмотна ,но зарплату получала неплохую.Работать при этом не работала,начальство шантажировала.Встала угроза вылета с теплого местечка-прикрылась беременностью. Понятно даже из того ,что "недоговаривает",конфликт с руководством начался задолго до беременности."Пожалели " или не стали связываться.

  27. #27
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Спасайся ,кто может"от таких работниц,как автор топика.
    Судя по тексту-малограмотна ,но зарплату получала неплохую.Работать при этом не работала,начальство шантажировала.Встала угроза вылета с теплого местечка-прикрылась беременностью. Понятно даже из того ,что "недоговаривает",конфликт с руководством начался задолго до беременности."Пожалели " или не стали связываться.
    Ошибаетесь, местечко вовсе не теплое и беременностью никто не прикрывался. Конфликт с руководством начался собственно из за того что мое место просто решили сократит а пока сокращали я забеременела. И зарплата кстати пусть и не белая - но большая вот договорились на эту сумму. Мне в моем положении лежа в больнице делать нечего было что ли чтоб шантажировать РД, я итак свое могла получить не понятно для чего он меня подставил.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, местечко вовсе не теплое и беременностью никто не прикрывался. Конфликт с руководством начался собственно из за того что мое место просто решили сократит а пока сокращали я забеременела. И зарплата кстати пусть и не белая - но большая вот договорились на эту сумму. Мне в моем положении лежа в больнице делать нечего было что ли чтоб шантажировать РД, я итак свое могла получить не понятно для чего он меня подставил.
    из расчета белой заработной платы? видимо все таки чего то не договариваете.
    жизнь прекрасна и удивительна, совсем как я

  29. #29
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну дали ей в декрет сходить,с дитем посидеть за счет соцстраха-не звери все ж таки.Когда собралась выйти на работу-вышла.

    это не вы ей дали сходить в декрет, а ТК РФ

    Через месяц провели тестирование на профпригодность.По всем правилам.

    по всем правилам??? а где правила про тесты на профпригодность описаны???

    да, есть ещё работадатели - Дебилоиды с Большой буквы
    Аноним поверте я бы рада была бы сидеть дома на декрете и проработав там пять лет я далеко не горела желанием работать там до пенсии. А когда и как мне рожать это мое право а не РД.
    Кстати сегодня была в милиции судя по допросам не разводка а просто ИДИОТИЗМ РАБОТОДАТЕЛЯ. А я кстати еще отозвала свое заявление об увольнении по соглашению сторон и решила в суд!

  30. #30
    нитка
    Гость
    Цитата Сообщение от Весна94 Посмотреть сообщение
    из расчета белой заработной платы? видимо все таки чего то не договариваете.
    это расчет не белой з/п.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •