×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Начинающий бухгалтер
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7

    Вопрос В п/п не указан кбк и окато. что делать?

    Доброго времени суток! В п/п за аренду (арендуем помещение у гос. учреждения) не указали кбк и окато. Платеж попал на счет УФК в разряд невыясненных. Звонили в УФК, там сказали, что отправят запрос администратору средств (в данном случае ТУ Росимущества). Что дальше делать нашей организации? Подскажите, может быть кто сталкивался с такой ситуацией.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Вообще-то ничего делать не надо.
    Но интересно послушать варианты, тем более, что вопрос в непрофильном разделе форума.

  3. #3
    Клерк Аватар для НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    писать письмо в уфк с уточнением платежа.и все!

  4. #4
    Начинающий бухгалтер
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Т.е нам уже никуда звонить и писать больше не надо? очень хотелось бы знать дальнейшее развитие событий

  5. #5
    Клерк Аватар для НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437

    Информация

    Цитата Сообщение от Asks Посмотреть сообщение
    Т.е нам уже никуда звонить и писать больше не надо? очень хотелось бы знать дальнейшее развитие событий
    ну как ни надо.надо!
    письмо с уточнением платежа пишите в уфк!!!

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Мне так кажется, что вопрос следует адресовать бюджетникам, они вероятно лучше знают, что делать.
    Если, конечно, они не просто будут наблюдать за ответами тех, кто мало владеет информацией но хочет помочь другому
    Тема перенесена в бюджетный раздел.
    Автору вопроса - дублировать вопросы нельзя

  7. #7
    Начинающий бухгалтер
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ Посмотреть сообщение
    писать письмо в уфк с уточнением платежа.и все!
    спасибо! а есть ли какая-то установленная форма этого письма:

  8. #8
    Начинающий бухгалтер
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что вопрос следует адресовать бюджетникам, они вероятно лучше знают, что делать.
    Если, конечно, они не просто будут наблюдать за ответами тех, кто мало владеет информацией но хочет помочь другому
    Тема перенесена в бюджетный раздел.
    Автору вопроса - дублировать вопросы нельзя
    простите, больше не буду!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ Посмотреть сообщение
    ну как ни надо.надо!
    НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ, не надо лезть в вопрос, в котором совершенно не разбираетесь.
    Уточнение в УФК подает администратор.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ... Если, конечно, они не просто будут наблюдать

    Ответ вообще-то уже дан. В самом начале.
    Просто шанс того, что будут давать неверные ответы, сравнивая работу ФК с банком в непофильном разделе был, несомненно, выше.
    Тут то большинству понятно, кто и как шлет уточнение платежа

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    Звонили в УФК, там сказали, что отправят запрос администратору средств (в данном случае ТУ Росимущества).
    и при этом
    Вообще-то ничего делать не надо
    Сидеть и ждать, пока какой-то чиновник у кого-то запросит разъяснения или что Вы советуете?
    Или все-таки можно дать конкретный совет плательщику, на основании которого никто ничего ждать не будет, а платеж должен и так быть зачислен туда, куда надо?
    Неужели это так сложно, написать два предложения с конкретной информацией?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и при этом Сидеть и ждать, пока какой-то чиновник у кого-то запросит разъяснения

    Вот потому мне и интересно стало в самом начале, как воспримут эту, в общем-то банальную ситуацию, те, кто ее не знает изнутри.
    Над.К, как это Вам ни покажется диким, но в данном случае действительно ничего делать не надо.
    Уточнение платежа пишет или само управление теримущества, если оно арендодатель, или учреждение образования (культуры, науки), если аренда доводится в виде доп. финансирования. Все.
    Таких уточнений те же ВУЗы пишут сотнями.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неужели это так сложно,
    Еще раз, написано. В самом начале. Но Вам это не нравится.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,746
    BorisG, мне лично не нравится ваше снисходительное отношение к тем, кто плохо знает бюджетную сферу. Достаточно было простым русским языком изложить информацию, но Вам обязательно надо надо устроить шоу и повозить об стол.
    Уточнение платежа пишет или само управление теримущества, если оно арендодатель, или учреждение образования (культуры, науки), если аренда доводится в виде доп. финансирования. Все.
    Вот это можно было написать сразу, без выёживания. Здесь не зоопарк, чтобы смотреть как и кто воспринимает какую-либо ситуацию.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    и при этом Сидеть и ждать, пока какой-то чиновник у кого-то запросит разъяснения или что Вы советуете?
    Или все-таки можно дать конкретный совет плательщику, на основании которого никто ничего ждать не будет, а платеж должен и так быть зачислен туда, куда надо?
    Неужели это так сложно, написать два предложения с конкретной информацией?

    Над.К
    ...вот эмоции не по теме, как это часто бывает, когда я или БорисГ даем очень точный и правильный ответ- краткий к тому же, который в силу отсутствия специальных познаний воспринимается в штыки...

    существуют документы, регламентирующий бюджетный процесс как таковой (Бюджетный кодекс) и кассовое исполнение бюджета в частности.. в этих документах все прописано кто что должен сделать...

    так вот, в данной ситуации не какой то чиновник, а казначей отдела доходов при отсутствии определенных обязательных параметров ставит платеж на л/с казначейства как невыясненный, с главой администратора 100, в то же время он обязан направить запрос на выяснение принадлежности платежа администратору этого самого дохода...
    Администратор дохода получив запрос обязан его "отработать"... для этого тоже установлены сроки...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    или учреждение образования (культуры, науки), если аренда доводится в виде доп. финансирования. Все.
    Таких уточнений те же ВУЗы пишут сотнями.
    Борис, мы уточняем только если какое то чудо умудряется вообще все наши реквизиты указать, не указав при этом КБК,
    а так обычно по 167 главе запросы направляют сразу Росимуществу...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от НАЧИНАЮЩИЙ СПЕЦ Посмотреть сообщение
    писать письмо в уфк с уточнением платежа.и все!
    к сожалению, бесполезно, все, что уже мог плательщик сделать,он сделал- накосячил то есть...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BorisG, мне лично не нравится ваше снисходительное отношение к тем, кто плохо знает бюджетную сферу. Достаточно было простым русским языком изложить информацию
    Форум- он в общем-то для обсуждения проблем,а не центр бесплатного консультирования, не так ли?
    а профессиональный форум предполагает общение людей с определенными познаниями и взаимный интерес...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Asks Посмотреть сообщение
    Т.е нам уже никуда звонить и писать больше не надо?
    Вообще, по закону- нет, НО.. раз уж это Росимущество, ... они там... очень трудные, очень медленные и запросы не обрабатывают порой годами (правда, у них и запросов очень много).. чтоб ускорить процесс, можете им написать письмо с приложением копии платежки (не в УФК, а именно в Росимущество), с просьбой уточнить платеж, наши после такого письма обрабатывают запрос намного быстрее...

    а так- будьте внимательнее,когда отправляете платежи бюджетным учреждениям и все будет ОК... а то мне иной раз и НДФЛ приходится уточнять и бог еще знает что...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.05.2010 в 04:56.

  19. #19
    tat9718204
    Гость
    В случае поступления доходов,отраженных по коду "невыясненные поступления",администратор принимает меры по идентификации поступлений и уточнению платежей на соответстующие коды бюджетной классификации.,работа по уточнению невыясненных поступлений это полномочия администратора.

  20. #20
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а профессиональный форум предполагает общение людей с определенными познаниями и взаимный интерес...
    Профессиональный форум предполагает общение людей с разным уровнем подготовки,и если человек просит помощи значит он просит помощи.Какими бы не были познания всего знать не возможно.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Профессиональный форум предполагает общение людей с разным уровнем подготовки,и если человек просит помощи значит он просит помощи.
    +1
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Какими бы не были познания всего знать не возможно.
    -1: некоторые явно с этим не согласны...

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    BorisG, мне лично не нравится ваше снисходительное отношение к тем, кто ...
    Видимо, Вы просто мало времени еще читаете некоторые форумы...
    Вполне можно и привыкнуть.
    В данном случае удивление вызывает сразу данный ответ ("ничего делать не надо").
    Правда, последующие комментарии все вводят в обычное русло...

  23. #23
    Аноним
    Гость
    мы, в аналогичной ситуации, как администратор доходов, сами писали письмо от имени плательщика в УФК по МО (у нас моск. обл.) с правильными реквизитами (по совету нашего местного УФК, которому эти платежи не попали).
    так получилось быстрее. платежи пришли к нам в течении 2-х недель после того, как отвезли письмо нарочным в областное УФК.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы, в аналогичной ситуации, как администратор доходов, сами писали письмо от имени плательщика в УФК по МО (у нас моск. обл.) с правильными реквизитами (по совету нашего местного УФК, которому эти платежи не попали).
    так получилось быстрее. платежи пришли к нам в течении 2-х недель после того, как отвезли письмо нарочным в областное УФК.
    +1

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы, в аналогичной ситуации, как администратор доходов, сами писали письмо от имени плательщика в УФК по МО (у нас моск. обл.) с правильными реквизитами (по совету нашего местного УФК, которому эти платежи не попали).
    У вас все-таки видимо была не совсем аналогичная ситуация- указаны неверные реквизиты УФК? И плательщик занимался в принципе розыском платежа, отправленного "на деревню дедушке" ?
    потому что процедура как правило однотипна, и раз вы администратор, то знаете, что плательщик может хоть записаться, схема стандартна- нет КБК или ОКАТО- ФК ставит на невыясненные- ФК направляет запрос администратору- администратор уточняет платеж себе, сам плательщик при этом просто сидит и нервничает...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    в ситуации,которая была в вопросе же сказано- позвонили в УФК, УФК сообщил, что администратору будет направлен запрос, казначеи,как правило, сначала проверяют, есть ли у них такая сумма на невыясненных и если нет, то о хапросе и речи бы не было- сказали бы что такого поступления не было...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Профессиональный форум предполагает общение людей с разным уровнем подготовки,и если человек просит помощи значит он просит помощи.Какими бы не были познания всего знать не возможно.
    а никто и не говорит,что можно знать все.. но только лично я всегда читаю сначала что могу, а потом уже честно прошу натыкать меня носом, где поискать еще, если не нашла или объяснить в каком месте что я не поняла... и в такой ситуации уже не обижаюсь- каким бы мне тоном не объясняли- по-любому спасибо за науку..

    и еще - мне лично очень импонируют вопросы,где спрашивают-где почитать как сделать... потому что человек хочет найти сам, но плохо ориентируется в массе документов, но таких вопросов я практически не встречаю...

    и еще- очень часто человеку,просящему помощи отвечают безграмотно,запутывая его еще больше, вот такие вещи действительно вызывают резкие комментарии
    Последний раз редактировалось Plesen~; 17.05.2010 в 08:08.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    и еще- очень часто человеку,просящему помощи отвечают безграмотно,запутывая его еще больше, вот такие вещи действительно вызывают резкие комментарии
    +1
    А если сравнить с "нехудожественной" провокацией
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    ...Но интересно послушать варианты...
    то к Вашему тезису можно добавить еще +1!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Борис, мы уточняем только если какое то чудо умудряется вообще все наши реквизиты указать, не указав при этом КБК, ...

    Ну Вы вообще-то должны еще уточнять реквизиты договора, если их у ФК нет, хотя отсутсвие реквизитов договора не является основанием для отнесения платежа к невыясненным.
    Но у нас в нарушение ты знаешь, какого документа, уточнение поступлений по-прежнему пока делают ВУЗы. Теруправление пока отдыхает.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы, в аналогичной ситуации, как администратор доходов, сами писали письмо от имени плательщика в УФК по МО (у нас моск. обл.) с правильными реквизитами (по совету нашего местного УФК, которому эти платежи не попали).
    Во-первых, Ваша ситуация не аналогична.
    Во-вторых, уже второй год уточнение поступлений доходов от аренды от имени плательщика не делается ни в каком случае. В конце концов, Вы же бюджетник, учите сначала матчасть, а лишь потом заявляйте, аналогичная ситуация, или нет.
    И в третьих, врядли именно УФК такое может посоветовать, посокльку тот процесс у них четко регламентирован. Или у Вас это было давно, или речь идет не об УФК, а местном бюджете и финоргане.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение

    Но у нас в нарушение ты знаешь, какого документа, уточнение поступлений по-прежнему пока делают ВУЗы. Теруправление пока отдыхает.
    в том то и дело, что мы не уточняем... именно Тер.управление уточняет..
    я отказываюсь только если пишут мой ИНН,КПП, л/с и тогда казначеи вынуждены мне запрос направлять...я могу только отказаться от такого поступления, уточняет все равно Росимущество..

    но своим "заблудшим", когда они начинают разыскивать советую писать письмо именно в тер.управление, они тогда этот платеж в общей массе найдут и сразу уточнят, а так у них "неотработанные" запросы действительно подолгу висят..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •