×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    16

    Вопрос Штраф за несданный отчет по рекламе в 2003г.

    Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
    Пришла в налоговую за справкой об отсутствии задолженности. В начале 2005 года ее уже получала, но выяснилось, только сейчас, что нет деклараций по налогу на рекламу за 2003 год.
    Какой штраф нас ожидает в этом случае, если мы даже не начисляли и не сдавали этот налог?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    но выяснилось, только сейчас, что нет деклараций по налогу на рекламу за 2003 год.
    Как выяснилось?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я не сдавала отчет по рекламе, потому что думала "Зачем сдавать нулевую декларацию", да и не спрашивали ее в 2003 году. Хотя потом в 2004г. начали прининать вместе с НДС и ЕСН. Но это дело прошлого. Интересно почему они только сейчас опомнились, а не год спустя когда я уже получала такую справку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Я не сдавала отчет по рекламе, потому что думала "Зачем сдавать нулевую декларацию", да и не спрашивали ее в 2003 году. Хотя потом в 2004г. начали прининать вместе с НДС и ЕСН. Но это дело прошлого. Интересно почему они только сейчас опомнились, а не год спустя когда я уже получала такую справку.
    Они решение вынесли? или как? Я так понимаю он начислили вам штаф по 10о руб. за все не сданные декларации?

  5. #5
    Svetagal2005
    Гость
    Да они еще ничего не начислили, я просто хочу знать, что от них ждать??

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Svetagal2005, а Вы точно уверены, что должны были сдавать эти декларации? В Вашем местном законе что было написано?
    В нашем, например, было написано, что сдают декларации налогоплательщики, а налогоплательщики - те кто размещает рекламу.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Срок исковой давности 1 год с момента правонарушения, т.е. с момента непредставления декларации.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Срок исковой давности 1 год с момента правонарушения, т.е. с момента непредставления декларации
    Срок исковой давности начинается с момента обнаружения непредоставленной декларации, и 6 месяцев, по моему?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ст. 4.5 КоАП
    Ст. 15.5 КоАП

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Срок исковой давности начинается с момента обнаружения непредоставленной декларации, и 6 месяцев, по моему?
    Я про НК

  11. #11
    svetagal2005
    Гость
    В таком случае, спокойно могу не платить штраф и сказать "ничего не знаю, срок давности вышел"?!!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Svetagal2005,
    спокойно могу не платить штраф
    Просто когда придет штраф внимательно отнеситесь к рассмотрению вопроса, а могли они это сделать или нет?
    Например, насколько я правильно понимаю, если их проверяет выше стоящая налоговая и обраружит не сданные декларации, то срок исковой давности начнется именно с этого момента, адмистрат. штраф срокей свего не смогут наложить

  13. #13
    svetagal2005
    Гость

    Хех

    Спасибо за совет!
    Пойду бороться, может все обойдется.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    если 180 дней истекло с момента установленого для сдачи декларации, то уже не оштрафуют (если, по декларации нет суммы к уплате) ст.119 НК

  15. #15
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Есть еще и :
    Статья 113. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

    1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).

    Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
    Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  16. #16
    Оля_74
    Гость
    В прошлом году проверяли и рекламу в т.ч. за 2003, 2004 года. Я предоставляла декларации только тогда, когда была налоговая база. Никаких претензий со стороны налоговой не было.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •