×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439

    Пособие до 1,5 лет и одновременно по беременности и родам.

    Добрый день. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,5 года исполнится в феврале 2009 года. В сентябре она принесла больничный листок по поводу второй беременности (со 2 сентября по 19 января). Я уже поняла, что это пособие расчитывается исходя из оклада. В ФСС мне сказали, что на период больничного листка я не могу платить ей пособие до 1,5 на первого (то есть два пособия не совмещаются), что она должна выбрать одно из двух - либо получить пособие по беременности и родам, либо по уходу до 1,5 лет. Это так? Каким образом происходит оформление ее выбора она пишет заявление или мы отзываем ее с отпуска?
    Получается, что с 20 января 2009 года по февраль я ей плачу 2 пособия до 1,5 лет на первого и второго ребенка? А с марта только одно, на второго, так?
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Эльмира!

  2. #2
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Каким образом происходит оформление ее выбора она пишет заявление или мы отзываем ее с отпуска?
    Именно так. Она пишет заявление с просьбой прервать отпуск по уходу (за 1 реб) и предоставить отпуск по БиР.
    Вот только вчера была статья на Клерке. http://www.klerk.ru/articles/?120345
    Получается, что с 20 января 2009 года по февраль я ей плачу 2 пособия до 1,5 лет на первого и второго ребенка? А с марта только одно, на второго, так?
    Да. Так.

  3. #3
    Клерк Аватар для Эльмира
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    439
    Чиж, спасибо. Вы всегда меня выручаете.
    С уважением, Эльмира!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •