×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    118

    За Аванс.отчет перечислить на карточку

    Добрый день!
    1) ООО УСН 15 %. Директор купил расходные материалы за свой счет. Можно ли ему перечислить деньги на карточку? У нас вообще нет наличных расчетов и очень не хочется эту ситуацию менять.

    2) Расходы произведены в августе. Деньги перечислили подотчетному лицу в октябре. В каком периоде учесть расход?

    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    1) Да.
    2) АО какой датой? В расходы ставите после оплаты и документального подтверждения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    1) Да.
    2) АО какой датой? В расходы ставите после оплаты и документального подтверждения.
    Авансовый отчет я еще не делала. Документальное подтверждение есть, это чеки. Если в расходы после оплаты, то дата Ав.отчета иеет разве значение? Я могла его составить и не оплатить, или составить и оплтить в след.квартале. Или я не права?

  4. #4
    Клерк Аватар для Ни4ка
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,186
    Цитата Сообщение от Ир_Ал Посмотреть сообщение
    дата Ав.отчета иеет разве значение? Я могла его составить и не оплатить, или составить и оплтить в след.квартале
    Имеет. Если вы перечислили деньги, но нет АО, то вы не имеете права ставить в расход. И если неоплаченные АО тоже нельзя в расход. Учитывать расход надо по последней дате, когда АО составлен и оплачен, т.е. что последнее было оплата или АО, но только при соблюдении обоих условий.
    Кстати, материалы для чего? Если для продажи, то в расход только после реализации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Ни4ка Посмотреть сообщение
    Кстати, материалы для чего? Если для продажи, то в расход только после реализации.
    Спасибо! И это ценное замечание.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •