×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: 4 ндфл

  1. #1
    Аноним
    Гость

    4 ндфл

    Доброго всем дня. У меня глупый вопрос, у ИП в 2007 году было несколько видов дохода: предпринимательский, от продажи авто и от продажи недвижимости. Наша налоговая требует обязательного предоставления 4-НДФЛ с суммой предполагаемого дохода не менее дохода предыдущего года. Вот и возник вопрос: мне предполагаемы подавать исходя из суммы предпринимательского дохода или всю сумму дохода, вместе с продажей имущества?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Наша налоговая требует обязательного предоставления 4-НДФЛ с суммой предполагаемого дохода не менее дохода предыдущего года.
    Вы ничего не перепутали? 4-НДФЛ подается только в первый год предпринимательской деятельности, потом предполагаемый доход указывается в 3-НДФЛ.
    предполагаемы подавать исходя из суммы предпринимательского дохода
    В любом случае - вот так.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    нет не путаю, мне даже в этом году выдали уведомление с напоминанием чтоб мы не забыли предоставить 3 и 4 ндфл, спасибо за ответ

  4. #4
    Аноним
    Гость
    а где в 3-НДФЛ указывается предполагаемый доход или доход прошлого года и будет нашим предполагаемым доходом

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    доход прошлого года и будет нашим предполагаемым доходом
    Вроде того.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    нет не путаю, мне даже в этом году выдали уведомление с напоминанием чтоб мы не забыли предоставить 3 и 4 ндфл, спасибо за ответ
    Вы не обязаны предоставлять 4-НДФЛ, расчет налога мождно произвести по данным 3-НДФЛ, о чем и написано в НК.

  7. #7
    Аноним2
    Гость
    я то это понимаю, но в уведомлении написано и грозятсяштрафами, мне не трудно ее сварганить чем потом бодаться с налоргом по поводу непредставления

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Оштрафовать за 4-НДФЛ вообще не могут. А вот пободаться надо бы. Пусть налоговая учится читать НК, а то так и будут всякую чушь с Вас требовать

  9. #9
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,832
    На самом деле с некоторых действительно спрашивают 3-НДФЛ вместе с 4-НДФЛ. Бред какой-то.
    А вообще я в 2007 сдала 4-НДФЛ- жду-пожду уведомления из налоговой на уплату авансов по НДФЛ. Позвонила им. А мне сказали: Что мы, должны каждую декларацию просматривать. Считайте сами и платите.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    21
    Скажите пожалуйста а если ИП зарегистрировался 11.07г, то ему надо нулевые подавать и 3 и 4 ндфл или что???
    спасибо

  11. #11
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    ему надо нулевые подавать и 3 и 4 ндфл или что???
    4-НДФЛ подавать надо было, 3-НДФЛ - все еще надо.

    А вот нулевые или нет - извините, нам отсюда не видно.

    P.S. А еще НДС (за 4 квартал 2007 - тоже было надо, за 1 квартал 2008 - просто надо) и ЕСН (надо).

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    4-НДФЛ подавать надо было, 3-НДФЛ - все еще надо.

    А вот нулевые или нет - извините, нам отсюда не видно.

    P.S. А еще НДС (за 4 квартал 2007 - тоже было надо, за 1 квартал 2008 - просто надо) и ЕСН (надо).
    Cooler, а если ИП на УСН 6% то какой есн и ндс?

    И если деятельности не было, значит все-таки нулевые????

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    Никаких ЕСН и НДФЛ. Только надо сразу писать, что он на УСН.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никаких ЕСН и НДФЛ. Только надо сразу писать, что он на УСН.
    Не написала и что ? Человек ответил, я не в претензиях к нему потому что сама забыла написать... Не вижу смысла второго предложения Вашего поста. Все и так понимают что вы тут самые умные. Вас и так уважают и обращаются за помощью.
    Не написала - в след. раз буду писать сразу...

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,740
    irina_30, я не поняла Ваш наезд, если честно Вы некорректно задали вопрос, а я еще и виновата?

  16. #16
    Клерк Аватар для Ламбада
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    37
    В деларации 4-НДФЛ по строке 010 раздела 1 «Сумма предполагаемого дохода по данным налогоплательщика» отражается сумма предполагаемого дохода, рассчитанная как разность между итоговой суммой дохода за 2007 г. (пункт 3.1 Листа В Декларации 3-НДФЛ) и суммой профессиональных вычетов (пункт 3.2 Листа В Декларации 3-НДФЛ).

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    Подскажите, пожалуйста, ИП на ОСНО работаем с 2006 года. Тогда в налоговой сказали не нужно никакого 4-НДФЛ. А сейчас у нас новый инспектор, который не засчитывает суммы авансовых платежей по ЕСН на том основании, что мы не предоставляли 4-НДФЛ. Требует уточненной декларации по ЕСН, в которой суммы, уплаченные в течение года, будут называться фактическими платежами, а не авансовыми.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    Подскажите, не получится ли так, что мы подадим уточненку, а нам начислят штрафы и пени за то, что мы авансовые не платили? Ведь в налоговой только бы было к чему придраться...

  19. #19
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    сейчас у нас новый инспектор, который не засчитывает суммы авансовых платежей по ЕСН на том основании, что мы не предоставляли 4-НДФЛ
    Вот такие у Вас (у нас) инспекторы.

    4-НДФЛ к ЕСН вообще не относится никак, там расчет авансовых платежей производится по форме КНД 1151073, а не по 4-НДФЛ.

    Но тоже только в первый год занятия предпринимательской деятельностью.

    Посоветуйте инспектору почитать НК, ст.244.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    111
    Спасибо за ответ. Да действительно... какое отношение имеет 4-НДФЛ к ЕСН?
    В любом случае, хоть мы и работаем третий год, заставили 4-НДФЛ на 2008 год делать!!!
    Ну ладно не буду с ними ругаться, себе дороже

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •