×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Помогите чайнику

    Прошу помощи. Я не программист 1С и уж тем более не бухгалтер. До этого работал на С++, но приходится браться за 1С. Проблема такая: В журнале проводок нет ничего. Документы создаются, записываются, проводятся (нажимается кнопка ПРОВЕСТИ), а в журнале ничего нет. Глав. бух говорит, что должно быть. И вообще, что такое проводка и в результате чего она появляется. Если кто подскажет или укажет на ресурс в Инете буду очень благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Такого быть не может. Если документы есть, не зависимо от того проведены они или нет они будут в журнале операций и в журнале проводок соответственно.
    Просто у вас отражается определенный период (как и у всех собственно), но докменты которые вы создали, в этот период не входят.
    На верхней панеле найдите значок - синяя стрелочка в две стороны, нажмите на нее и установите интервал времени там. При закрытии журнала дата будет сбиваться и снова будет вставать дата которая стоит по умолчанию. Чтоб постоянно не возиться с этим измените настройки.
    Что бы установить удобный для себя интервал времени за который документы будут отражаться у вас при открытии журнала операций или проводок нажмите на верхней панели Сервис - Параметры - вкладка Журнал - установите начало интервала и конец интервала. Интервал выбирайте сами как для вас удобно, хоть с начала года, хоть с начала деятельности организации

  3. #3
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568

    Re: Помогите чайнику

    Исходное сообщение Аноним
    что такое проводка и в результате чего она появляется.
    Если вы не знаете что такое проводка как таковая то......тут ни чего объяснять не буду. Это основы б/у. Лекции по б/у не будет

    А в программе проводка появляется в результате проведения документов или операции введенных вручную.

  4. #4
    moroder
    Гость
    Аноним, А где-то была книга 1с шаг за шагом:
    http://www.mista.ru/kurs_1c/

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ну про синюю стрелочку я знаю, но как ни смешно их все равно нету (проводок), а за ссылку спасибо.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Премного извиняюсь, это наверное какой-то глюк, но проводки сформировались за 2005 год, хотя часы выставлены правильно.

  7. #7
    Клерк Аватар для Мария
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,568
    Аноним вот видите как все просто

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Аноним
    проводки сформировались за 2005 год, хотя часы выставлены правильно.
    В меню "Сервис" - "Параметры" - настраивается рабочая дата.
    С уважением,
    Vitusya


  9. #9
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Re Такого быть не может.
    Вообще то может. Существовала настройка для 1С Бухгалтерии, которая не зодавала проводок.
    Спечиально для доработки. Т.е. Документы есть, а проводки вводяться вручную.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •