×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46

    Как по другому будет уборщица?

    Подскажите пожалуйста, такой вопрос: Устроилась к нам работать уборщица, директор сказал, что в трудовой ей сделают запись о работе менеджером, зам. ген.директора высказалась против. Но теперь уборщица не соглашается на запись о работе уборщицей, потому что ей обещали другую... во всей этой ситуации я решила написать что-нибудь обтекаемое, но более или менее похожее на суть. Нашла вот например "Оператор моечной установки", но это не совсем то. Может быть кто-нибудь из вас сталкивался с подобной ситуацией, потому что насколько мне известно работники-уборщики часто просят написать в трудовой что-нибудь более "приятное"? Подскажите как Вы выходили из подобных ситуаций, заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    думаю, можно написать "рабочая" .

  3. #3
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    а по классификатору (ОКПДТР) это как будет правильно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Есть список существующих профессий в excel, скачивала из интернета, но не помню откуда. Если еще интересно - могу скинуть на эл. почту, сами посмотрите, что понравится. Напишите, пожалуйста, адрес.

  5. #5
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    staff@ooo-tds.ru Спасибо

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ловите

  7. #7
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Менеджер клининга.

  8. #8
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Спсасибо огромное! Еще хотелось бы узнать на основании какого документа этот список составлен? и от какой он даты?

  9. #9
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Менеджер клининга
    Да, эт точно!!! Я кстати давно заметила, что все хотят быть менеджерами, неважно чего... Хотя я считаю, что у нас в стране этот термин применяется неправильно...

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    все хотят быть менеджерами, неважно чего...
    Точно. У меня секретаря принимали, девочка попросила не указывать в трудовой книжке такую непригляную с ее точки зрения должность. Шеф согласился, написали менеджер по.... Должн. инструкцию не составили, обязанности при приеме расписали на словах, в труд. договоре указали страдартные обязанности менеджера по.... А закончилось тем, что на просьбу дозвонится, отправить факс, почту и т.д. был ответ "Я здесь не секретарша". Вот так.

  11. #11
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    на просьбу дозвонится, отправить факс, почту и т.д. был ответ "Я здесь не секретарша". Вот так.
    Ну и надолго она у задержалась?

  12. #12
    Yoji
    Гость

    Вниз

    Вообще-то, уборщица- это уборщик производственных и служебных помещений. Господа, давайте не смешить публику - менеджер клининга - это специалист, выполняющий управленческие функции. А уборщик чем управляет? Метелками, ведрами и тряпками??? Не кажется ли вам, что в погоне за модой на менеджеров мы доходим до абсурда???

  13. #13
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Не кажется ли вам, что в погоне за модой на менеджеров мы доходим до абсурда???
    Я с вами согласна, до абсурда доходят люди. котороые абсолютно ничего в ээтом не понимают, но хотят быть самыми умыми. Но в данном случае вопрос в том, как мне поступить в данной ситуации, я сейчас нахожусь меж ТРЕХ огней: директор, зам.директора и сам работник.

  14. #14
    Yoji
    Гость
    А вы покажите этим "трем огням" ОКПДТР, желательно со ссылкой на нормативный акт, которым он утвержден, и спросите, как будем делать по закону или по своему?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    84
    Не забудьте еще в штатное расписание внести изменения, чтобы зарплата этомй новоявленному менеджеру клининга была "экономически оправданной" и документально подтвержденной в целях налогового учета

  16. #16
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Спасибо! я об этом совсем не подумала...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    У меня была похожая ситуация, я написала "менеджер по административно-хозяйственной части".

  18. #18
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    ситуация ослажнилась тем, что зам.директора принципиально не хочет употреблять термин "менеджер", хотя я все таки попрбую. Спасибо

  19. #19
    Клерк Аватар для Y.
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    292
    Клининджер, ответственный по быту, зам по очистке.

  20. #20
    Клерк Аватар для pav.a
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    46
    Клининджер, ответственный по быту, зам по очистке
    А как же быть с классификатором (ОКПДТР)? К сожалению, это не подходит. Но вроде получено согласие на
    менеджер по административно-хозяйственной части

  21. #21
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Техником ее оформите, так многие поступают, или подсобным рабочим

  22. #22
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    может, разнорабочий?или вот какой-нибудь администратор офиса. ну будет за порядком следить. полы мыть и пыль вытирать. вот что-то такое можно сделать, из области административно-хозяйственной деятельности.
    ничего не понимяу!

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А вы покажите этим "трем огням" ОКПДТР, желательно со ссылкой на нормативный акт, которым он утвержден, и спросите, как будем делать по закону или по своему?
    ОКПДТР - не закон. Это только рекомендованный классификатор. И соблюдать его надо только в случае каких-то льготных профессий, что б с ПФ проблем не было.

  24. #24
    Yoji
    Гость
    А вы даете гарантию, что через 10 лет нашим законником ничего в голову не стукнет и они не начнут придираться к творчески сформулированным должностям?
    По мне, так лучше ближе к рекомендуемым документам.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Yoji, тогда 3/4 страны придется оставить без пенсии Впрочем, до нее еще дожить надо

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    393
    Вот уж действительно, все хотят быть менеджерами. А почему бы тогда не Заместителем директора по вопросам уборки служебных помещений?

  27. #27
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Технический работник. С детства помню - в школе эти тетеньки техничками назывались.

  28. #28
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    У меня знакомый один работает грузчиком, а написано у него инженер погрузочно-разгрузочных работ. Я тоже смеялась на эту тему, но факт остается фактом и работает он в компании Вим-Билль-Дан. Удивляют сами люди, которые требуют такие формулировки, как будто от этого суть их работы поменяется и все вокруг такие дураки, что на основании такой записи в трудовой книжке возьмут ее работать действительно менеджером.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •