×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Учредителья или нет

    Что делать то мне, люди добрые?
    Я учредитель -1/3 мои, 2/3 - у др. уч-ля и директора. И вот он умер и его дети меня отстранили от всякого участия. Мало ли что у них в голове - я их и не трогала 4 года.
    Но все-таки учредитель я или нет? Что делать чтобы получать свою часть прибыли?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... и его дети меня отстранили от всякого участия.
    каким образом?
    Но все-таки учредитель я или нет?
    если сделок по отчуждению своей доли не совершали-учредитель
    Организационно-правовая форма какая?

  3. #3
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    И вот он умер и его дети меня отстранили от всякого участия.
    Как отстранили то?
    Но все-таки учредитель я или нет?
    выписку в ИФНС из ЕГРЮЛ не пробовали взять?
    "Verba volant, scripta manent"

  4. #4
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    B@lex,

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Отстранили настойчиво (подробностей думаю не нужно).
    И что мне с выпиской делать то?
    ООО
    Насколько мне известно - раз в год уч-ли собираются и учавствуют в распределении прибыли. Как мне постутить то, если они меня на порог даже не пускают?

  6. #6
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отстранили настойчиво (подробностей думаю не нужно).
    нужно
    вы продали свою долю?
    И что мне с выпиской делать то?
    что хотите, но главное-там будет написано являетесь ли вы учредителем или нет и какие изменения вносились (адрес, например, менялся и т.д.)
    Насколько мне известно - раз в год уч-ли собираются и учавствуют в распределении прибыли.
    прибыль не всегда распределяют. Посмотрите, все-таки, ФЗ "Об ООО", чтобы в общих хотя бы чертах понимать как там все делается...

  7. #7
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Отстранили настойчиво (подробностей думаю не нужно).
    Руками и ногами?)))))

    Аноним, Вы когда болеете, но хотите вылечится, врачу тоже ничего не рассказываете?
    "Verba volant, scripta manent"

  8. #8
    Клерк Аватар для Аспарух
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    33
    Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

    1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
    2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
    Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

    Статья 29. Ограничения распределения прибыли общества между участниками общества. Ограничения выплаты прибыли общества участникам общества

    1. Общество не вправе принимать решение о распределении своей прибыли между участниками общества:
    до полной оплаты всего уставного капитала общества;
    до выплаты действительной стоимости доли (части доли) участника общества в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
    если на момент принятия такого решения общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате принятия такого решения;
    если на момент принятия такого решения стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате принятия такого решения;
    в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
    2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
    если на момент выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты;
    если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
    в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
    По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято.

    Посмотрите это - может поможет

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Настойчиво означает многократное повторение непечатных слов, смысл которых можно передать, как - "Ты здесь никто! пошла вон. Ничего не получишь".

    Ничего я никому не продавала.

    Выписку взяла - я там есть! И вот теперь, как же мне теперь быть?

  10. #10
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, имхо-продайте долю - получите больше Прибыль, как уже указали могут и не распределять

  11. #11
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Выписку взяла - я там есть!
    По выписке - второй участник, покойный или наследники?
    "Verba volant, scripta manent"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •