×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 439
  1. #301
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Ух, как я круто дискуссию развернула! Все сбежались меня бухгалтерии учить!
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  2. #302
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial Moderatorial

    Троллинг и флуд будет удаляться. Адепты 1С и их противники, имейте хоть каплю уважения друг к другу.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    36
    Спешу признаться в бесконечном уважении к изобретателям велосипедов (особенно с квадратными колесами)! С 1-м Апреля 2013 года!!!!
    постараюсь воздерживаться от этой темы (((

  4. #304
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Троллинг и флуд будет удаляться
    выражаю уважение и признательность модераторам за поддержку профессионального духа.на форуме. Есть, где посоветоваться и обменяться мнениями. Много полезной информации, а муть всякую читать некогда.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  5. #305
    Аноним64
    Гость

    не скучай!

    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    выражаю уважение и признательность модераторам за поддержку профессионального духа.на форуме. Есть, где посоветоваться и обменяться мнениями. Много полезной информации, а муть всякую читать некогда.
    +

  6. #306
    Клерк.
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    petersburg
    Сообщений
    5
    Хм, мое пред сообщение чегото не вставилось. Добавлю 5 коп
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    представьте ситуацию, когда человеку нужно просто учитывать склад, отсылать счета и печатать ТОРГ-12. Вместо 5-ти минутного запуска получается лекция на 4 часа. Количество элементов управления вселяет объяснимый страх в рядового менеджера. Малой фирме, состоящей из 2-3 менеджеров, не нужна вся та аналитика, которая предоставляется 1С.
    Малым предприятиям нужно НЕ УПРАВЛЕНИЕ продажами, а СОПРОВОЖДЕНИЕ продаж.
    Оч любопытная темка!
    Согласен с мнением ув форумчанина. чуть более чем полностью.

    1C чрезвычайно перегружен и монструозен, как следствие время на внедрение и обучение персонала выходит за разумные рамки.
    В нашем случае (опт торговля и розничная сеть магазинов) 1С просто оказалась неудачным выбором из-за проблем с обменом данных склад-точки-центр + сложность самой системы.
    В результате пришли к такой альтернативе 1С для Торговли,Склада. Это платформа-конструктор как 1с только на Оракле, легко расширяется, все что нужно для торговли - сопровождение продаж, рабоч места сотрудников, первичка, управление складскими операциями, рег отчетность, все это прекрасно синхронизируется с главной базой, без лишних наворотов, и самое главное обучение персонала - практически не потребовалось, стали работать в новой системе и все.

    Так что хорошие аналоги 1С еще как есть, просто о них не так кричат на всех углах, и это скорее отраслевые решения. Во всех есть базовые бухгалтерские выкладки. Из того что еще не упоминалось, есть системы упр складом УкрСклад(Украина), МойСлкад (Россия) и IT-enterprise (производство) это из СНГ-шных разработчиков.
    Из зарубежных понравился MS Dynamics, но это уже рассчитано на большие компании, заводы. Надеюсь многие со временем смогут работать и в таких хороших программах.

  7. #307
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    Хм, мое пред сообщение чегото не вставилось
    Не от чего-то, а от того, что Вы вставляете рекламную ссылку в пост
    Ссылка удалена

  8. #308
    Клерк.
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    petersburg
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не от чего-то, а от того, что Вы вставляете рекламную ссылку в пост
    Ссылка удалена
    Тут можно только ссылки на Моедело и 1С вставлять? ;-) ОК.
    Прошу прощения за мой пост

  9. #309
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    только на Оракле
    УУУх! А стоит тоды скоко?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы вставляете рекламную ссылку в пост
    Может, и пусть вставляют? Хошь узнаешь, что еще в жизни есть? Тема-то как раз про ЭТО.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  10. #310
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    понравился MS Dynamics, но это уже рассчитано на большие компании, заводы. Надеюсь многие со временем смогут работать и в таких хороших программах.
    Вы как-то не на наш (Российский) контингент рассчитываете. Посчитали, какой процент может себе это позволить? Да и слухи о большой хорошести слишком преувеличены. Монстры, я вам скажу, требующие непомерных ресурсов. Токо технику под них закупить - мало не покажется, не говоря уже о качестве, применительно к Российским стандартам. Там, ИМХО, большие деньги отмывают, сорри.
    Нам, сорри, некоторый Российский бардак предусмотреть надо. ОНИ этого не учитывают, потому, по большому счету, нигде по правде и не работают. Кроме деклараций о хорошести и мучений конечных пользователей - пшик.
    Лучше уж наши Инфо-бухгалтер, Бухсофт, СП-Бухгалтерия, БЭСТ, как альтернатива и полные автоматизации предприятий. Сорри, если кого-то еще не упомянула. Вот про них, на Российской платформе, давайте и поговорим в этой теме.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  11. #311
    Аноним
    Гость
    Различные программы бухучета отличаются друг от друга не более, чем пистолеты, выпущенные разными производителями: независимо от пользвательского интерфейса все они являются системами управления базами данных (в большинстве своем реляционными). Так что спор идет по сути о длине стволов, эргономичности рукояток и скорости презарядки патронов....

  12. #312
    Аноним64
    Гость

    Ну я бы на был столь категоричен!

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Различные программы бухучета отличаются друг от друга не более, чем пистолеты, выпущенные разными производителями: независимо от пользвательского интерфейса все они являются системами управления базами данных (в большинстве своем реляционными). Так что спор идет по сути о длине стволов, эргономичности рукояток и скорости презарядки патронов....
    Если сравнивать к примеру ту же нашу программу бух учета и САП Эр3, то отличаются как небо и земля! Все фирмы, про которые знаю, что у них САП, ведут собственно бухучет на ... ээээ ... нашей отечественной программе.

  13. #313
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я даже знала одну организацию, которая продавала одну бухгалтерскую программу, а сами они учет вели в другой

  14. #314
    Клерк Аватар для Listrat
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    97
    Демократия в действии, а действия таковы что мы боимся назвать нашу отечественную программу на которой работаем и наверно весьмо успешно, но ведь это будет реклама!!!! Пытаюсь внедрять бухгалтерскую программу Инфо-Предприятие и всюду бьют по рукам, даже на форуме об этом сказать нельзя, иначе РЕКЛАМА.

  15. #315
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Listrat, а Вы не занимайтесь несанкционированной рекламой на форуме И никто не запрещает обсуждать проблемы какой-то программы, не выдумывайте.

  16. #316
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    Если сравнивать к примеру ту же нашу программу бух учета и САП Эр3, то отличаются как небо и земля!
    Чем они отличаются? Конкретно. И чего такого есть в одной из этих программ, что не может быть реализовано в другой?

  17. #317
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    Все фирмы, про которые знаю, что у них САП, ведут собственно бухучет на ... ээээ ... нашей отечественной программе.
    Да, да. Тоже знаю об этой фишке. Никто из зарубежных производителей ПО не очень заморачивается особенностями нашего законодательства. Даже зарплату, например, попробуйте в MS Dynamics посчитать. Я вам не завидую.
    Вопрос: Что же они тогда там все-таки считают, в этих "САП"-ах? Производство? Я вас умоляю. . . Разговаривала с учетчиками чего-то-строительного (не важно) завода. Говорят, пришли, взяли кучку (не малую) денег и сказали, что наше производство никуда не годится, все перестраивать надо, а учет в таких условиях невозможен.
    А НАШИ пришли на производство ( не буду говорить кто, а то Надя забанит ), бардака не меньше, чем в выше озвученном случае и сделали учет всех заявок, переделов. Понятно, где полуфабрикаты и в каком количестве лежат, где сырье, а что надо и к какому сроку изготовить. . . Вот. Как-то так.
    Все преклоняемся, там же ФИРМА, а у нас самопис... Не понятно зачем.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  18. #318
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем они отличаются? Конкретно. И чего такого есть в одной из этих программ, что не может быть реализовано в другой?
    Бабаёжка замечательно ответила! От себя добавлю ПЯТЬ копеек: как-то раз одна крупная фирма растопырила пальцы - у нас мол крутые бизнес-процессы, все дела! на что саповцы им скромно и кратко сказали - перестраивайте свои процессы как в программе....

  19. #319
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    саповцы им скромно и кратко сказали - перестраивайте свои процессы как в программе
    При этом еще денежек взяли за совет?!
    Вот, правда, найдется кто-нить, кто скажет, что где-нить эти САПы по-настоящему работают? Токо взаправду. Не то, что денег отвалили, а потом стыдно признаться, что не работает. Очччень интересно.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  20. #320
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    Бабаёжка замечательно ответила!
    Нп мой вопрос она мне не ответила. Криворукость сопровождающих программный продукт еще ничего не говорит о качестве этого продукта.

  21. #321
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    говорит о качестве этого продукта.
    Зависимость обратная. Чем качественнее продукт, тем ниже может быть квалификация внедряльшиков и сопровождающих.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Зависимость обратная.
    Нет никакой зависимости. И тем более такой:
    Чем качественнее продукт, тем ниже может быть квалификация внедряльшиков и сопровождающих.
    .

  23. #323
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет никакой зависимости.
    Мой опыт показывает обратное
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    1C чрезвычайно перегружен и монструозен
    Повторюсь ещё раз: в России не может быть простой программы бухгалтерского учёта. Потому что сам учёт, точнее, регламентирующее его законодательство и перегружено и монструозно. И внутренне пртиворечиво. И неоднозначно. И написать в таких условиях простую бухгалтерскую программу - сознательно отказаться от реализации существенных требований законодательства. Можно написать очередную тысяча первую простую программу печати платёжек. И кому она будет нужна? ИМХО.

  25. #325
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Мой опыт показывает обратное
    Вы его просто неправильно интерпретируете, свой опыт...

  26. #326
    Клерк.
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    petersburg
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    УУУх! А стоит тоды скоко?
    Может, и пусть вставляют? Хошь узнаешь, что еще в жизни есть? Тема-то как раз про ЭТО.
    Оракл не настолько дорог как кажется. Ecли у вас небольшая контора, то достаточно будет бесплатной лиценции от Oracle (у нас это на точке). Есть постарше версии (это по аналогии с MS SQL лицензии в1ске). Производители решения тут: digica.bz (если не потрут). Из интересного что еще - все сотрудники работают с планшетников, как в магазинах так и на складе - демократия ;-) По бухгалтерии регулярная отчетность есть, документы - ничего сложного. И очень нужное - все данные сами подтягиваетя в центр базу в офис из точек. Такой себе трудяга-паучок.
    По стоимости самого решения + внедрения у нас получилось сравнимо с продуктом из названия темы ;-)
    Есть еще продукт Oracle Retail - но там уже стоимость космос и такое работает в предприятиях уровня X5 Retail Group

    Чуть позже напишу про Sap и MS Dynamics ...

  27. #327
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    Оракл не настолько дорог как кажется . . у нас получилось сравнимо. .
    Тык скоко все-таки вывешено грамм в пропорции на рабочие места?
    Цитата Сообщение от victo Посмотреть сообщение
    все данные сами подтягиваетя в центр базу в офис из точек Такой себе трудяга-паучок.
    Ой, удивили! Супер-функция! А как же иначе?

    А к серверу, какие технические претензии?
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  28. #328
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    сам учёт, точнее, регламентирующее его законодательство и перегружено и монструозно
    Да ну! Лука Пачолли уже 500 лет, как про бух.запись написал. С тех пор мало, что изменилось при любом учете.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  29. #329
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,478
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Да ну! Лука Пачолли уже 500 лет, как про бух.запись написал. С тех пор мало, что изменилось при любом учете.
    С тех пор появились Минфин РФ и ФНС РФ
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #330
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    С тех пор появились Минфин РФ и ФНС РФ
    Оччень вас понимаю. . . Но все-таки склоняюсь согласиться с Пачоли, что любую фин. операцию можно оформить через бух проводку, а потом по сводам оценить финансово-экономическую ситуацию рассматриваемого субъекта. Ничего заморочнее в бух. учете не придумали.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •