×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Постоянные разницы в 8-ке

    Управление производственным предприятием, редакция 1.2 (1.2.19.1)

    Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался:
    у меня есть затраты, которые в б/у принимаются, а в н/у НЕТ. Я никак не могу их провести в 8-ке (и в н/у и в б/у списываю их на 91.02). Проводки следующие (н/у):

    91.02.7 ПР ПВ 1000,00
    НЕ.03 НУ 1000,00
    Но ведь постояннная разница ( образуется ПНА) у меня должна быть отрицательной, ведь данные затраты я НИКОГДА не включу в н/у. Мое мучение длится 4 часа. ПОМОЖИТЕ!
    В статье расходов стоит "галка" не приним. к н/у, и вид расходов тоже не приним. к н/у.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Неужели никто не сталкивался?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Нашла тут в постах, что если не нужно затраты принимать к н/у, то тогда просто проводим операцию только по б/у. На диске ИТС читала, что ПР и ВР образуются при проведении операции, т.е. при формировании проводок, а закрытием месяца уже рассчитываются ПНА, ПНО и т.д. В результате сумбур в голове полный!! И как же проводить???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Если отразить операцию только в БУ, и не отражать в НУ, то разницы не посчитаются вообще. Каким док-ом отражаете затрату? что при этом в БУ, в смысле какая проводка?
    ПНО/ПНА вычисляется док-ом "расчеты по налогу на прибыль" ПОСЛЕ того, как док "РСВ" и "определение фин результатов" закроют 90 и 91 счета.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Pugalter Посмотреть сообщение
    Если отразить операцию только в БУ, и не отражать в НУ, то разницы не посчитаются вообще. Каким док-ом отражаете затрату? что при этом в БУ, в смысле какая проводка?
    ПНО/ПНА вычисляется док-ом "расчеты по налогу на прибыль" ПОСЛЕ того, как док "РСВ" и "определение фин результатов" закроют 90 и 91 счета.
    Да, я это понимаю
    Делаю документ "Поступление товаров и услуг" -покупка, комиссия.
    в б/у проводки: Д 91.02.1 Расх. за счет прибыли К 60 4197,39 руб.
    в н/у Д 91.02.7 (ПР!!) Расх. за сч. прибыли К ПВ за плату 4197,39 руб.
    НЕ.03 4197,39 руб.
    При таком раскладе не выполнится урав-е:
    БУ=НУ+ПР+ВР,
    ведь у меня в Б/У прибыль будет меньше (я расходы в б/у принимаю), а в Н/У больше. Получается, что ПР должна быть отрицательной, иначе у меня задвоение.
    Или я ошибаюсь? Может что не так понимаю?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А почему при проверке соотношения вы складываете разные счета? По 91 никакого задвоения нет. БУ = НУ(0)+Пр

  7. #7
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Соня М, при проведении операции региструруется лишь факт возникновения постоянных или временных разниц. Регистрация эта выполняется в разделе НУ.
    а ПНО/ПНА, ОНО, ОНА это понятия бухучета и расчитываются регламентно в конце месяца по данным разрезов ПР, ВР налогового учета.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Буду идти до конца. извините за тупость, просто крыша уже едет
    По 91 никакого задвоения нет. БУ = НУ(0)+Пр
    Почему НУ(0!!) ведь НУ у меня будет без моих затрат, принятых в б/у, т.е. больше бухгалтерского. Меня смущает знак "+" в ПР
    ПНО/ПНА, ОНО, ОНА это понятия бухучета и расчитываются регламентно в конце месяца по данным разрезов ПР, ВР налогового учета.
    Я всегда считала, что уже при проведении операции, т.е. при регистрации ПР или ВР, эти разницы фиксируются со знаком "+" или "-". И это обязательное условие. Ведь в б/у формула следующая:
    БУ=НУ+ПНО-ПНА+ОНА-ОНО, поэтому я и не могу понять свою проводку по налоговому учету в части ПР. Ведь получается, что у меня сформируется ПНО, сумму то программа ставит положительную в ПР, когда как мне нужно ПНА (т.е. с моей точки зрения сумма должна быть отрицательной). Может я в корне ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Соня М; 17.12.2008 в 18:40.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    НУ(0) только по данной операции. Мы говорим с вами сейчас только о ЗАТРАТАХ по сч 91.02. По бу у вас есть расходы в сумме 4197,39 а по налоговому нет (не принимаются они). Постоянная разница бу-ну = +4197,39
    Таким образом, раз нет расходов по ну - прибыль по ну будет больше.

  10. #10
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Соня М, Да, вы в корне ошибаетесь.
    вот это: "БУ=НУ+ПНО-ПНА+ОНА-ОНО" вообще бредятина.
    НП = УД(р)ПН +-ОНА (ОНО)+- ПНО/ПНА.
    но не как вы записали.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Извиняюсь за тупость еще раз
    "БУ=НУ+ПНО-ПНА+ОНА-ОНО" вообще бредятина.
    Почему сразу бредятина? У меня тоже самое по формуле, только вот вместо условного дохода/расхода я написала НУ, поленилась так сказать

    НУ(0) только по данной операции. Мы говорим с вами сейчас только о ЗАТРАТАХ по сч 91.02. По бу у вас есть расходы в сумме 4197,39 а по налоговому нет (не принимаются они). Постоянная разница бу-ну = +4197,39
    Таким образом, раз нет расходов по ну - прибыль по ну будет больше.
    Вашу логику поняла, полностью согласна.
    По моим представлениям, в конце месяца (при формировании фин. результатов) у меня должна быть сформирована следующая проводка:
    Д 68 К99 4197,39*0,24
    Ведь так?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    "Затмение в голове" вызвано вот чем: по ПБУ 18/02 постоянный налоговый актив = 24 процента от постоянной отрицательной разницы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Всем СПАСИБО!
    До меня дошло
    1.
    Надо ННП=УД/УР+ПНО-ПНА+ОНА-ОНО
    2. У меня ведь будет ПНО: Д 99 К 68
    Всем участвующим: спасибо за терпение
    8.2 УПП считает! Уряяяяя!

  14. #14
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    наконец-то прозрела
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    43
    ННП=УД/УР+ПНО-ПНА+ОНА-ОНО
    кто бы не из бухгалтеров данную формулу увидел..
    С уважением...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    56
    в восьмерке вообще все очень просто))
    работает волшебная формула БУ= НУ+ПР +ВР и все, как только это понимаешь все остальнео становится совершенно прозрачным))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •