×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Штраф за выдачу зарплаты 1 раз в месяц (без аванса) ?

    Здравствуйте!
    1)Подскажите, пожалуйста, какой штраф за выдачу зарплаты 1 раз в месяц, без выдачи аванса ?
    2)Как-то обосновать выдачу зарплаты 1 раз в месяц возможно ?


    СПАСИБО за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Обосновать выдачу заработной платы 1 раз в месяц обосновать нельзя.Любая проверка трудовой инспекции наложит санкции.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    КоАП ст 5.27
    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    272
    статья 236 ТК РФ
    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    2
    ??? Я просто написал заявление о том, что я отказываюсь получать аванс и прошу выплачивать мне зарплату один раз в месяц.

    Было уже две проверки, пока проверяющие на мою бумагу еще не жаловались.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    aggel78, кто проверял-то? Трудовая инспекция или налоговая? Налоговой до лампочки - сколько раз в месяц зарплата выплачивается, ее волнует, чтоб все налоги с этой зарплаты были исчислены и уплачены в бюджет.

  7. #7
    Главный бухгалтер Аватар для sawere
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    379
    Я просто написал заявление о том, что я отказываюсь получать аванс и прошу выплачивать мне зарплату один раз в месяц
    Есть много консультаций что и на этом основании предприятия не могут выплачивать зарплату 1раз в месяц.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    sawere, и даже в не консультациях дело. ТК однозначно решает этот вопрос - выплата не реже, чем каждые полмесяца. И никакие заявления работника не изменят федеральное законодательство.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от aggel78 Посмотреть сообщение
    ??? Я просто написал заявление о том, что я отказываюсь получать аванс и прошу выплачивать мне зарплату один раз в месяц.

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

    ТК РФ не предусмотрено выплата з/п реже чем каждые полмесяца по соглашению сторон. Следоательно вашему директору грозит ст. 236 ТК РФ и КоАП ст 5.27

    Было уже две проверки, пока проверяющие на мою бумагу еще не жаловались.
    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы. Вы к ним относитесь?Если нет, тогда мне не понятны действия проверяющих.М.б. единичный случай не берут во внимание.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •