×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: БИР

  1. #1
    Аноним
    Гость

    БИР

    Ситуация такая.... Оформлен и оплачен б/л по беременности и родам. За месяц до родов ребенок погибает. Мои действия, как бухгалтера? Ведь насколько я понимаю, возмещение и ФСС не последует на выплаченную сумму, должен быть оформлен возврат определенной суммы денег? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    возмещение и ФСС не последует на выплаченную сумму
    почему? Ведь больничный действительный.

    Мамочку жалко......
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    почему? Ведь больничный действительный.

    Мамочку жалко......



    очень жалко...., на себе когдато-то испытала, только на более раннем сроке, врагу не пожелаешь такого пережить...б/л по 30.08.09, а она ведь выйдет раньше на работу...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    Если она выйдет раньше на работу, то отпускные по БиР пересчитываете, но она имеет право сидеть дома до окончания отпуска. Этот отпуск даётся на то, чтобы женщина подготовилась к родам и пришла в себя после них. Оба эти условия здесь присутствуют.

  5. #5
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    на раннем сроке - э то тяжело, а на 9 месяце, да уж.......

    а она ведь выйдет раньше на работу...
    не знаю может это не правильно, но я бы доплатила ей как премию за то время что она будет работать, а в табеле пусть стоял бы больничный по БиР
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  6. #6
    Аноним223
    Гость
    если выйдет раньше - сделаете перерасчет. снимите оплаченные дни б/л и оплатите за работу.
    И снимите эту сумму с расходов за счет ФСС. соответственно заплатите больше ЕСН в части ФСС

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    не знаю может это не правильно, но я бы доплатила ей как премию за то время что она будет работать, а в табеле пусть стоял бы больничный по БиР
    разве можно платить премию за те дни, что человек не работал?? вот разве что мат.помощь. но проще все-таки перерасчет и никакой имороки, все законно (это если раньше выйдет)

  8. #8
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    разве можно платить премию за те дни, что человек не работал??
    а вы заплатите за те, что работал.

    Мы платили нашим мамочкам ,которые были в отпуске по БиР, при проверке не возникло нареканий.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Белка ТНТ Посмотреть сообщение
    на раннем сроке - э то тяжело, а на 9 месяце, да уж.......


    не знаю может это не правильно, но я бы доплатила ей как премию за то время что она будет работать, а в табеле пусть стоял бы больничный по БиР
    правильнее было бы, если бы она все же досидела б/л до конца, пришла бы в себя....тем более, что сейчас лето наступает, хотя тут не знаешь, что лучше, остаться одной или быть среди людей....посмотрим какое решение примет дир.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    если выйдет раньше - сделаете перерасчет. снимите оплаченные дни б/л и оплатите за работу.
    И снимите эту сумму с расходов за счет ФСС. соответственно заплатите больше ЕСН в части ФСС
    мы упрощенцы

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    посмотрим какое решение примет дир
    Это решает не дир, а работница.

  12. #12
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    хотя тут не знаешь, что лучше, остаться одной
    уж одной ей сейчас явно хуже.
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Катерина1331 Посмотреть сообщение
    Это решает не дир, а работница.


    я про перерасчет и всякого рода доплату-выплату и премию переложила на плечи дира

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,589
    правильнее было бы, если бы она все же досидела б/л до конца, пришла бы в себя....тем более, что сейчас лето наступает, хотя тут не знаешь, что лучше, остаться одной или быть среди людей....посмотрим какое решение примет дир.
    я про перерасчет и всякого рода доплату-выплату и премию переложила на плечи дира
    Без разъяснения не поймешь!

  15. #15
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    всякого рода доплату-выплату и премию переложила на плечи дира
    это действительно ему решать
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •