×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303

    не вовремя уплачен налог ФСС нс и пз

    должны были уплатить 15.07.09 а уплатили 16.07.09. Скажите что будет начислен пении? какие действия лучше сделать?расчитать Самим (как?) пени и уплатить или дождаться акта о начисленных пении?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ждите...
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    расчитать Самим (как?) пени и уплатить или дождаться акта о начисленных пении?
    Не надо считать.
    должны были уплатить 15.07.09 а уплатили 16.07.09.
    Отчисления по эти взносам производяться в день выплаты з/платы, как и НДФЛ.
    лето - это маленькая жизнь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    mvf, спасибо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    Марина-7, не поняла?? до 15 числа ведь ежемесячно. я так все налоги плачу до 15числа. и нфдл, пфр,фсс, и есн. все все.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    з/пл я уже 3 месяца не выдаю, денег нет хватает только налоги. деятельность ни как не развернется убытки одни убытки, но постараюсь в сентябре хотябы за 3 мес. выплатить. Надеюсь налоговая к таким вещам нормально относится, когда это реально так.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Несчастные случаи и п/з - в срок, установленный для получения (перечисления) в банках средств на выплату зарплаты за истекший месяц.
    Best regards, Михаил

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    mvf, не слышала такого

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    125-ФЗ -22-4
    Best regards, Михаил

  10. #10
    Котенок м-рр
    Гость
    Цитата Сообщение от hosster Посмотреть сообщение
    з/пл я уже 3 месяца не выдаю, денег нет хватает только налоги. деятельность ни как не развернется убытки одни убытки, но постараюсь в сентябре хотябы за 3 мес. выплатить. Надеюсь налоговая к таким вещам нормально относится, когда это реально так.
    А как вам такой вариант - оформление Договора займа с учредителем по целевому займу денег на выплату зарплаты в кассу. И ежемесячно выплачивать в срок з/п фиктивно, а когда будет дата реальная получить в кассу деньги на возврат займа на з/п. И выдать на подпись работникам уже сформированные РКО задним числом. В итоге з/п выдается в положенные сроки без задержек, а займ возвращается по наличию денег.

    Только этот вариант реален лишь при условии задержек не более от 1 до 3 месяцев.

    Жду ваше мнение.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    Котенок м-рр , наверно не подойдет т.к. вот сейчас задержка больше трех месяцев например, да и с этими займами. есть уже займ 20 тыс. на аренду наличкой платили и то не знаю когда вернем теперь да на з/п на скребу до конца квартала. думаю у нас правомерно не хватка д/с , убытки. вот перейдем на упращенку тогда и будем платить во время

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    Котенок м-рр, спасибо за совет , очень хорошая мысль но мне чем по проще тем лучше , что бы налоговой потом меньше доказывать

  13. #13
    Котенок м-рр
    Гость
    Интересно, а что такое правомерная нехватка денежных средств? Каким нормативным документом это понятие закреплено?
    А разве существует опасность чрезмерно высоких беспроцентных займов от учредителей? Разве они могут привлечь налоговую?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •