×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
  1. #1
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23

    Если у вас в коллективе стукачи и как вы с ними боретсь?

    У нас был чисто женский коллектив в бухгалтерии, но недавно приняли завхоза - мелкого плюгавенького мужчинку с комплексом Наполеона.
    Посадили на рабочее место буха (пока она в декрете).
    Завхозу сказали - это ваше временное место, как только вернется основной работник, вам другое место будем искать. Работа завхоза не связана с 1С бухгалерией, и вообще компьютер нужен ему только для написания служебных записок и докладных, да еще в инете картинки поглядеть. Подчиняется завхоз непосдедственно гл. инженеру, а не главбуху.
    В скором времени должна вернуться на работу бухгалтер (основной работник) и завхозу было сказано - будете место освобождать.
    Этот гад быстро сбегал к директору настучал на нас.
    Директор в грубой форме велел искать рабочее место для бухгалтера, а завхоза оставть на месте, т.к человек весь в работе, а вам (бухгалтерии) и так делать нечего да и много вас слишком.
    Вопрос - какими способами можно поставть на место этого козла?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Знакомые в ОМОНе есть?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23

    Про ОМОН мысли приходили, но это все же очень радикально...
    А какие способы офисной войны посоветуете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Попробуйте подвести к стулу проводочки с подключением 220V.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Завхозу сказали - это ваше временное место,
    кто сказал?
    компьютер нужен ему только для написания служебных записок и докладных, да еще в инете картинки поглядеть.
    это кто определил?
    завхозу было сказано - будете место освобождать
    кто сказал?
    настучал на нас
    что означает термин "настучал"?
    велел искать рабочее место для бухгалтера, а завхоза оставть на месте
    кому велел?
    и так делать нечего да и много вас слишком
    есть ощущение, что директор прав
    этого козла
    не козлите, да не козлимы будете
    Попробуйте подвести к стулу проводочки с подключением 220V
    может, зайти издалека и подарить ему кота?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  6. #6
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23

    Ой-ой, уважаемый модератор, все мои слова по фразам разбрали...
    Видимо вы из той же породы
    Я просила совета, а не ваших тупых нотаций!

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Я просила совета
    как загнобить человека?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #8
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    Как загнобить стукача, а не человека.

  9. #9
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Отключите ему интернет, чтобы не так весело было

  10. #10
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    Проблема не в рабочем месте и комьютере, а в том, что завхоз абсолютно нулевой специалист и к тому же у него заканчивается испытатьный срок. Директору докладывать об его некомпетентности мы (весь коллектив, не только бухгалтерия) не собирались, т.к надеялись, что все у завхоза в работе наладится.
    А тут оказалось, что он стучит на всех, зарабатывая себе место "под директором".

  11. #11
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    А по поводу "необходимости" компьютера завхозу... Он может часами пялиться в пустой вордовский лист, видимо гипнотизируя монитор.
    Когда появился у нас, с порога заявил - я с компами на "ты", а оказалось все проще - знает как включить/выключить и ещё!!! Word.

  12. #12
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    мдя.... не судите, да не судимы будете...

    А может вашему директору именно такой человек и нужен? Чтобы "блюсти"
    весь коллектив
    ?
    На работу же он завхоза принимал? И разве он спрашивает мнение "всего коллектива"?
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  13. #13
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кроме заданных выше вопросов, у меня еще есть:
    кто Вам поручил оценивать работу этого сотрудника?
    какие функции, кроме наблюдения за работой этого сотрудника, выполняете лично Вы?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  14. #14
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    ну что накинулись на человека. бывают такие особи неприятные, тем более неприятно, что в бухгалтерию посадили человека отношения к ней не имеющего.
    Замша 05, а вам могу посоветовать -только предельно корректное отношение к завхозу и ничего лишнего на работе кроме работы, тогда ему и "стучать" будет не о чем. и кстати -поговорить нормально об этом с директором -дело ГБ, раз это так мешает работе бухгалтерии.

  15. #15
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23

    А у нас и так предельно корректные - только "здрасте" и только "до свидания".
    И потом, спасибо конечно, что заступились за меня, но я пишу в форум не только от своего имени, так что нападки модератора совершенно не волнуют.
    Нам совет нужен, а не вопросы.

  16. #16
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    shrilanka, какие именно мои слова были восприняты в качестве накидывания или нападок, ответь, пожалуйста?
    Без убедительных ответов на поставленные вопросы я не могу иначе воспринимать выступления автора темы, как клевету.
    Давать советы "каким именно способом сделать гадость" не считаю возможным вообще, и уж тем более в данном случае.
    Замша 05, в этом разделе я не являюсь модератором, поэтому проверять Ваши высказывания на соответствие правилам форума будут другие люди.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  17. #17
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    Нам совет нужен
    Занимайтесь на работе работой! Причем
    весь коллектив, не только бухгалтерия
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  18. #18
    почти Ангел Аватар для Lorri
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    794
    shrilanka, чем же это завхоз
    мешает работе бухгалтерии
    ???
    Я знаю, у жизни есть избранники: есть люди - как звёзды и звёзды - словно странники...

  19. #19
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мало ли кто за чьим столом сидит. По-моему это такие мелочи.
    Поставите еще один стол, для вновь вышедшей сотрудницы...
    Вообще проблемы не вижу.
    А Вы на 100% уверены, что именно Ваш завхоз пошел и настучал?
    И что такого ужасного он про Вас и Ваш отдел сказал руководству, что его готовы просто пригвоздить?
    Почему-то мне видится, что там был разговор из серии - в бухгалтерии не работают, а чаи гоняют с утра до вечера, потому что Вы все время откатываетесь к тому, что он ТОЖЕ бездельничает...
    Тнопки кытаю

  20. #20
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    А если именно к стукачам - со мной работала девочка, которая наши разговоры "в курилке" всегда доводила до начальства и всего коллектива. Не было ничего ужасного, но просто неприятно было, что говоришь ей - а узнают все. Перестали с ней разговаривать...
    А по поводу жалоб руководству - рыба с головы гниет. Если Ваш руководитель поощрает стукачей - они будут всегда. Если бы это обрубилось на корню - второй раз никто бы не пошел жаловаться на Вас
    Тнопки кытаю

  21. #21
    Клерк Аватар для Сказочная
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Замша 05 Посмотреть сообщение
    А по поводу "необходимости" компьютера завхозу... Он может часами пялиться в пустой вордовский лист, видимо гипнотизируя монитор.
    Когда появился у нас, с порога заявил - я с компами на "ты", а оказалось все проще - знает как включить/выключить и ещё!!! Word.
    У меня на работе столько дел, что некогда присматривать за соседями: кто и чем занимается....:-) Видимо, у вас больше свободного времени.

  22. #22
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    shrilanka, какие именно мои слова были восприняты в качестве накидывания или нападок, ответь, пожалуйста?
    не конкретно какие-то слова, а общее настроение. но это мое ИМХО. никто не предлагал делать гадости завхозу. и его нахождение в бухгалтерии в принципе работе не мешает. но когда люди привыкли, что кабинет бух-ии - это отдельный мир, и вдруг подселяют кого-то стороннего, то это и воспринимается враждебно, особенно если (пусть и субъективно) коллективу этот человек не нравится. выход я написала - не коллектив ходит и козни строит, а ГБ идет и разговариает с диром о "лишнем" завхозе или ставит на место свой бух-ию, которая должна заниматься "на работе работой".
    ПС: сами сейчас в обратной ситуации. их отдельного кабинета переселили в общую комнату, т.ч. как в отдельном кабинете уже не расслабишься, как бы ни хотелось.

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    у нас как-то одна парочка занималась после работы любовью в бухгалтерии...

    уволили...

    и как только узнали?

  24. #24
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    Всем нудным злопыхателям отвечаю - у нас в бухгалтерии принято работать, чаи гонять некогда.
    Я на данный момент, помимо обязанностей зама главбуха, занимаюсь материалами и ОС, а также веду кассу (двоих сотрудников нет), при этом работаю без доплат.
    Завхоз напрямую связан со мной по работе, и поэтому его косяки и недочеты приходится мне проверять/исправлять.
    Поэтому раздражает явный бездельник и бездарь, который всеми способами пытается выслужится.
    Кроме того, про то как мы узнали, что именно он стучит - директор сам сказал главному бухгалтеру, что весь коллектив ополчился против завхоза, но он (для директора) - нужный человек.

  25. #25
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    А завхоз случаем не родственник директору...

  26. #26
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    А завхоз случаем не родственник директору...
    Нет, не родственник, просто у завхоза других союзников нет, а дирекору видимо неоходимо знать, что мы делаем/говорим в коллективе.

  27. #27
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    что мы делаем/говорим в коллективе.
    делайте работу, говорите о тряпках

  28. #28
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954
    зачем же о тряпках... я часто громко и открыто заявляю, что папа гений и лучший руководитель всех времён и народов... периодически порываюсь вывесить его портрет...

    надо не бояться говорить правду!

  29. #29
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    делайте работу, говорите о тряпках
    Директор просто не ценит труд бухгалтерии и считает, что мы нахлебники, и когда встает вопрос про огромные штрафы ФАСа, которые ему грозят, обвиняет тоже бухгалтерию - куда смотрели и чего приходовали.
    А этот "товарищ", который целыми днями не знает, как себя занять - он "нужный" для организации.

  30. #30
    Клерк Аватар для Замша 05
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    23
    зачем же о тряпках... я часто громко и открыто заявляю, что папа гений и лучший руководитель всех времён и народов... периодически порываюсь вывесить его портрет...

    надо не бояться говорить правду!
    Ну вот хоть один человек с юмором появился на ветке, а то все модераторы, да модераторы...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •