×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно болезнь на испытательном сроке помогите!

    Добрый день! Устроилась в гос службу,испытательный срок 2 мес. На 6 дне заболела,взяла б\лист. Руководство требует выйти я не хочу,т.к. болею.
    Вопрос: Оплатят ли мне больничный и по какому расчету, 60% от оклада и 6 дней?
    А также отдадут ли трудовую сразу,если больше там трудиться не хочу, по заявлению,или придется по ст.71 отрабатывать 3 дня?
    Если откажутся платить куда обращаться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Оплатят ли мне больничный и по какому расчету, 60% от оклада и 6 дней?
    Оплатят. Кто ж знает какой у Вас общий страховой стаж. Сколько дней болели - столько и оплатят.
    А также отдадут ли трудовую сразу,если больше там трудиться не хочу, по заявлению,или придется по ст.71 отрабатывать 3 дня?
    Как договоритесь с работодателелем.
    Если откажутся платить куда обращаться?
    В трудовую инспекцию

  3. #3
    Аноним
    Гость
    События в этом гос. заведении развиваются след. образом.Отработав 6 дней взяв больничный,на третий день б/листа предложили выйти помочь,вышла,потребовали написать заявление по собственному желанию. Вопрос когда оплатят мне 6 дней и б/лист если я еще на больничном и когда трудовую отдадут,если заявление от 23 июля об увольнении???
    Общий трудовой стаж в трудовой книжке записан.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Учитывая, что Вы на испытательном сроке, трудовую должны отдать не позднее 26 июля. Тогда же выдать Вам зарплату за отработанное время. Больничный должны оплатить полностью независимо от даты, которой он будет закрыт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •