×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А не надо там искать. Льгота для СМИ была в более ранних законах, вносящих изменения в закон 212-ФЗ. Только вот пока реестра СМИ нет, и будет ли там Ваша газета или нет, большой вопрос.
    ЧИтайте закон 212-ФЗ в последней редакции, в ст.58 написано про льготы для СМИ

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    И налоговая и ПФР говорят мне, что газета попадает под пониженный тариф, а я никак не могу найти этого в 432-ФЗ
    Нашел - оказывается нужно читать 339-ФЗ
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не надо там искать. Льгота для СМИ была в более ранних законах, вносящих изменения в закон 212-ФЗ. Только вот пока реестра СМИ нет, и будет ли там Ваша газета или нет, большой вопрос.
    ЧИтайте закон 212-ФЗ в последней редакции, в ст.58 написано про льготы для СМИ
    Спасибо - думаю начать платить по пониженному, по прошествии квартала поправят, если что
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2009
    Сообщений
    1
    У нас УСН, вот как думаете, создание сайтов попадает под
    "6) для организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, которыми признаются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию программ для ЭВМ, баз данных на материальном носителе или в электронном виде по каналам связи независимо от вида договора и (или) оказывающие услуги (выполняющие работы) по разработке, адаптации, модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), установке, тестированию и сопровождению программ для ЭВМ, баз данных;"
    или
    "8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:
    я_7) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пунктах 5 и 6 настоящей части."
    Это из 212-ФЗ

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Для 6 пункта нужно иметь как минимум 50 работников и соответствующую аккредитацию.
    Если у Вас нет ни того ни другого, то теоретически и п.8 нельзя применять. Потому что по сути Вы попадаете под 6 пункт, но не выполняете условия для получения льготы.
    Короче, просто криво написали законотворцы. Что с этим делать, пока не понятно

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    331

    Вопрос

    кбк фсс - 39310202090071000160 ???
    инн и кпп ???
    усн 15%

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    331
    подскажите, пожалуйста, где взять реквизиты для оплаты всех новых для усн взносов????? спасибо!!!!!!!!!!

  8. #68
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Veta_001 Посмотреть сообщение
    кбк фсс - 39310202090071000160 ?
    КБК

    Цитата Сообщение от Veta_001 Посмотреть сообщение
    где взять реквизиты для оплаты всех новых для усн взносов?
    в своих отделениях

  9. #69
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Прошу помощи!
    У нас УСН и ОКВЭД попадает под пониженные ставки взносов.
    А как и кому это подтверждать? И нужно ли подтверждать?
    Начисляю зп за январь - можно ли уже использовать эти пониженые ставки? или нет?

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    По мнению ПФ нет. А по закону можете. Подтверждать будете в форме РСВ-1, проект приказа с соответствующим листом расчета висит на сайте Минздравсоцразвития

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    10
    "8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

    я.1) ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования;


    если правильно понимаю, то это оказание услуг населению, т.е. деятельность подпадающая под ЕНВД (в нашем регионе)

    кто же может пользоваться льготой по взносам осуществляя эту деятельность?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Те, у кого в городе нет ЕНВД по этому виду деятельности.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    а как распределяются проценты в ПФР для УСН (пониженные 18%) на страховую и накопительную часть? где посмотреть?

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Накопительная всегда 6%

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, а то читала законы - запуталась

  16. #76
    Аноним
    Гость
    У нас УСН и ОКВЭД попадает под пониженные ставки взносов.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По мнению ПФ нет. А по закону можете. Подтверждать будете в форме РСВ-1, проект приказа с соответствующим листом расчета висит на сайте Минздравсоцразвития
    Начисляя зп за январь - использую пониженые ставки.
    (На основании Федерального закона от 28.12.2010 № 432-ФЗ)
    Подтверждать право на это буду в РСВ-1 за первый квартал.
    Верно ли я поняла? Заранее спасибо.

    И ещё хотелось бы уточнить:
    Для отчета за 2010год используем новую форму РСВ-1 (Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 № 894н (в редакции приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2010 № 1135н))
    Верно?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    добрый день.
    подскажите, пожалуйста.
    налоги в 2011 году при УСН ООО ОКВЭД 70.3
    2,9 ФСС
    20 страховая
    6 накопительная
    0,2 травматизм
    13 НДФЛ
    правильно?

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Начисляя зп за январь - использую пониженые ставки.
    (На основании Федерального закона от 28.12.2010 № 432-ФЗ)
    Подтверждать право на это буду в РСВ-1 за первый квартал.
    Верно ли я поняла? Заранее спасибо.
    Учтите, что ПФ считает, что пониженные ставки пока применять нельзя
    ещё хотелось бы уточнить:
    Для отчета за 2010год используем новую форму РСВ-1 (Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 12.11.2009 № 894н (в редакции приказа Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2010 № 1135н))
    Да

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    добрый день.
    подскажите, пожалуйста.
    налоги в 2011 году при УСН ООО ОКВЭД 70.3
    2,9 ФСС
    20 страховая
    6 накопительная
    0,2 травматизм
    13 НДФЛ
    правильно?
    А ФОМС куда у Вас делся? ФФОМС 3,1% и ТФОМС 2%

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А ФОМС куда у Вас делся? ФФОМС 3,1% и ТФОМС 2%
    что то непоняла раньше же при УСН в ООО не платился ФОМС, сейчас надо??

  21. #81
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    да
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    Опять же непонятно полностью исходя из проекта изменений в РСВ-1. Ситуацию описываю везде но как-то вразумительного ответа не получаю:
    1. Два вида деятельности. Розница - на вмененке, 29.71 (производство бытовых электроприборов) на - усн. Работники четко разделены. За каждое подразделение взносы плачу отдельными платежками.
    2. Читаем изменения в РСВ-1. "сумма доходов в соответствии со ст.346.15" т.е как я понимаю берется только сумма доходов от усн, а сумма доходов от вмененки не рассматривается. Следовательно для всех работником в подразделении работающем на усн - пониженный тариф взносов в пф.
    Я так понимаю ,что критерии возможности применять пониженные взносы по п.8. ч.1 ст.58 212-ФЗ могут применять субъекты если:
    - у них есть деятельности переведенные на усн
    - этих видов деятельностей может быть несколько
    - один из них подпадает под критерии применения пониженного тарифа
    - этот вид деятельности который подпадает занимает 70% от объема выручки по усн.
    Если есть еще и осно или вмененка - то это не влияет на вышеуказанный механизм. так или нет

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    да
    Подскажите компенсация за неиспользованный отпуск всеми взносами облагается? А выплаты по договрам ГПХ?

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Учтите, что ПФ считает, что пониженные ставки пока применять нельзя
    Выходит, пока они там в ПФ разберутся, начисляем и перечисляем по максимуму (34%) за январь. РСВ-1 сдаём за 1й квартал. Значит в марте платежи за февраль можно будет подкорректировать (пересчитать январь по пониженным ставкам и уплатить меньшую сумму), если к этому моменту, конечно, разберутся. В итоге по РСВ-1 за 1-й квартал всё выравняется.
    Я верно пониимаю?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выходит, пока они там в ПФ разберутся, начисляем и перечисляем по максимуму (34%) за январь. РСВ-1 сдаём за 1й квартал. Значит в марте платежи за февраль можно будет подкорректировать (пересчитать январь по пониженным ставкам и уплатить меньшую сумму), если к этому моменту, конечно, разберутся. В итоге по РСВ-1 за 1-й квартал всё выравняется.
    Я верно пониимаю?
    полностью с Вами согласна!

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Подскажите компенсация за неиспользованный отпуск всеми взносами облагается? А выплаты по договрам ГПХ?
    КНО всеми, договоры ГПХ всеми, кроме ФСС

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    да, все хитро) я тоже сперва обрадовалась по поводу понижен. тарифа по п.6 для информ. а потом увидела аккредитацию и среднеспис. числен. свыше 50 чел) так что 34% эо конечно сильно, резко так перескакивать 14 на 34... поддержка малого предпринимательства одним словом)

  28. #88
    Клерк Аватар для Крошечка Хаврошечка
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от liman2009 Посмотреть сообщение
    Опять же непонятно полностью исходя из проекта изменений в РСВ-1. Ситуацию описываю везде но как-то вразумительного ответа не получаю:
    1. Два вида деятельности. Розница - на вмененке, 29.71 (производство бытовых электроприборов) на - усн. Работники четко разделены. За каждое подразделение взносы плачу отдельными платежками.
    2. Читаем изменения в РСВ-1. "сумма доходов в соответствии со ст.346.15" т.е как я понимаю берется только сумма доходов от усн, а сумма доходов от вмененки не рассматривается. Следовательно для всех работником в подразделении работающем на усн - пониженный тариф взносов в пф.
    Я так понимаю ,что критерии возможности применять пониженные взносы по п.8. ч.1 ст.58 212-ФЗ могут применять субъекты если:
    - у них есть деятельности переведенные на усн
    - этих видов деятельностей может быть несколько
    - один из них подпадает под критерии применения пониженного тарифа
    - этот вид деятельности который подпадает занимает 70% от объема выручки по усн.
    Если есть еще и осно или вмененка - то это не влияет на вышеуказанный механизм. так или нет
    кто-нибудь может ответить? что же нам совмещающим делать? платить 26% или 34%?

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Крошечка Хаврошечка, да отвечала я уже не знаю сколько раз за последние дни на подобные вопросы. И этот вопрос сегодня был продублирован и я опять-таки на него отвечала.
    Пользуйтесь поиском

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще-то 2,9 совершенно другие взносы. Которые по временной нетрудоспособности и материнству. И их в этом году упрощенцы не платят
    не хочу быть больше бухгалтером.. невозможно столько информации осилить и удержать в голове.
    мы на УСН .. что платить надо и из чего тогда складываются эти 34%??

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •