×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 783
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    233
    Ann_B, РСВ в целых рублях СЗВ с копейками.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    35
    p_olja, у меня (Челябинск) как раз потребовали наоборот: РСВ-2 с копейками, а СЗВ-6-1 без копеек.

    Мне интересно, почему происходит такое разночтение законов?

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    233
    Взято из порядка заполнения РСВ:
    "Все значения денежных показателей отражаются в рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасывается, а значение показателей 50 копеек и более округляется до полного рубля. Округление до целых рублей базы для начисления страховых взносов, а также исчисленных сумм страховых взносов, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые указываются в Расчете, производится после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику страховых взносов."

    Каждая метла посвоему метет.

  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    233
    Нашему ПФ выгодно создавать очереди и гонять туда сюда сдающих отчеты. А вот почему - все стенды увешены памятками как куда и как это прекрасно - О, электронная отчетность!, о чем я поведала свои мысли специалисту. Мне ответили, что у них много работы поэтому принимают только вот 2 человека остальные заняты другим. Сказав им что искуственно создаете очереди и давку чтоб к вам вообще никто не ходил - потупила глазки и промолчала..... Порадовала я ее помимо эл. почты есть еще родимая Почта России - Слава ей!!! Теперь я им буду приносить радость в письмах - ведь получать письма это так прекрасно.

    И вывод у меня напрашивается - в ПФ сидят очень безграмотные люди называющие себя специалистами. Специалисты они в том чтоб с флешки скинуть программу и все, а законов и порядков они даже краем глаза не видели.

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    2
    Сдала кое-как сегодня РСВ-2, ИС. В ПФР Бурятии вообще обнаглели, требуют сдавать отчетность через конкретный удостоверяющий центр, который сидит у них в фоей. Естественно платно, один готовый отчет 150 р. А самое смешное, для того чтобы сдать бесплатно необходимо написать заявление и поставить печать!!! Стала возмущаться, добралась до управляющего, а он мне объяснил, что это поручение президента. И вообще мол, 150 р - раз в квартал это небольшие деньги. У меня просто слов нет. Долго ругалась, в итоге приняли отчеты без очереди и даже не попросили электронный вариант. Как с этим бороться???

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    11
    ИП УСН 6%, без работников.Сдала РСВ-6-2,СЭВ-6-1,АДВ-6-3,АДВ-6-2 в ГПФР №4 Управление№3(Москва,ул.Угрешская).РСВ-2 принимают на бумажном носителе,дискету не спросили.Все суммы в этой форме указывала с копейками,если их нет,то после запятой нули(10392,00 или571,56).Сказали,что все заполнено идеально,спасибо всем,чьими советами,здесь на форуме воспользовалась.Три другие формы принимают в ДРУГОМ кабинете ,на другом этаже,как следствие еще одна очередь! СЭВ-6-3 С КОПЕЙКАМИ,АДБ-БЕЗ.АДБ-6-3 и СЭВ-6-1 надо было сшивать вместе(об этом висит инфа у кабинета),я этого не делала,ВЗЯЛИна проверку,сказали звонить в марте узнать результат проверки.На проверку берут у всех,тут просили дискету,на нет,покачали головой,но ВЗЯЛИ. Пока стояла в первой очереди сделала выписку по платежам,т.к. были сомнения в поступлении суммы долга за 2009 год,интуиция не подвела,разноски не было,платеж вбивали с моей платежки.На все потратила 3 часа,из них 45 мин был обед у сотрудников,в кабинетах была по 2 минуты,все остальное время в очереди.Вывод:если уверены в поступлении платежей и в правильности заполнения форм смело идите на почту,что я в след. году и сделаю! Всем удачи!
    Последний раз редактировалось olga19631963; 27.01.2011 в 11:28.

  7. #307
    Марина ИП
    Гость

    Вопрос РСВ-2

    Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить 3-й раздел РСВ-2.
    У меня ИП без работников. На конец 2009 года была переплата 2000 рублей

    Получается, что строка 510 (задолженность (+)/переплата(-)) = - 2000
    Строка 520 (Уплачено страх. взносов с начала периода) = 10392 (уплатила в 2010 году)
    Автоматом программа мне рассчитывает строку 530 = -12392

    Это верно? Я эту логику не понимаю

  8. #308
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Марина ИП Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить 3-й раздел РСВ-2.
    510 = -2000
    520 = прочерк
    530 = -2000

    10392 - страховые взносы за 2010 год в Раздел 1.
    Формы заявлений о зачете/возврате см. Приказ Минздравсоцразвития РФ № 979н от 11.12.2009

  9. #309
    Марина ИП
    Гость
    Спасибо Вам большое!

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от initstudio Посмотреть сообщение
    Да. я в 5 ПФР был 21 числа, там чтото было с компами у них в обед. :-) Не Вашех ли рук дело? Вопрос в адресе для почты. Просто указать адрес и наименование фонда и всё?
    И еще что в описи написать?: 1. РСВ-2 2 листа.
    2. СЗВ 6-1 1 лист
    3. AДВ 6-3 1 лист
    4 АДВ 6-2 1 лист.

    Этого хватит или ещё чего то надо добавить?
    Неее, я пас
    Да, адрес я так и указал. (В чеке за письмо, в графе кому стоит просто - ПФР)
    Я без работников, поэтому отправил РСВ-2 (3 листа), СЗВ-6-1 (1 лист) и копии платежек.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что за бред сивой кобылы??? сейчас системные блоки без входа для дискет делают, у меня во всяком случае такой
    да и дискету еще поискать надо
    а если отправить по почте заказным письмом документы то никаких догонов со стороны ПФ не будет, что нет в электронном виде?
    вот поэтому использую флэшки
    нет, никаких догонов от ПФР быть не должно, т.к. требование электронных носителей - их личное.

  12. #312
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Sekar Посмотреть сообщение
    Неее, я пас
    Да, адрес я так и указал. (В чеке за письмо, в графе кому стоит просто - ПФР)
    Я без работников, поэтому отправил РСВ-2 (3 листа), СЗВ-6-1 (1 лист) и копии платежек.
    напрасно вы не послали им:
    AДВ 6-3 1 лист
    АДВ 6-2 1 лист

    наличие работников тут не имеет значение. В ПФР про это на каждом углу написано. Не имеют права требовать, но требуют. По большому счёту мы им и СЗВ 6-1 не должны были сдавать. А уж копии платёжек - вообще напрасно.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  13. #313
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    AVK, ну если требование незаконно, то зачем отправлять незаконные бумажки?

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    напрасно вы не послали им:
    AДВ 6-3 1 лист
    АДВ 6-2 1 лист

    наличие работников тут не имеет значение. В ПФР про это на каждом углу написано. Не имеют права требовать, но требуют. По большому счёту мы им и СЗВ 6-1 не должны были сдавать. А уж копии платёжек - вообще напрасно.
    Честно говоря, делал по аналогии с прошлым годом, тогда просили копии платежек принести (как то в том году проще сдавалось).
    Почитал ветку - ужас и уныние от действия сотрудников ПФР. Как то хочется им в помощь прислать журналистов, с газет и журналов (а если повезет, то и с телевидения).

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    Кто подскажет, с какой целью вообще нужна эта бумажка РСВ-2? Я так понимаю бумажка, если она есть, должна нести в себе какую-то информацию, которой больше нигде нет. Чего нового я сообщаю в ПФР бумажкой вида РСВ-2? Как меня зовут они знают. Сколько мне положено заплатить взносов знают. Сколько я заплатил взносов - знают тоже - она при мне посмотрела базу (да и было бы странно, если бы не они не знали).
    Не проще ли сделать сервис как у налоговой - долги по налогам онлайн? Чтобы каждый налогоплательщик мог удостовериться что деньги дошли и что за ним долгов нет?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    если бы не кошмарики при сдаче отчёта, то ещё как-то терпимо, а так...
    в моём отделении ПФ "приёмщики" перед носом у всей очереди из человек 30 закрыли дверь на 15-минутный перерыв - пить чай. Я понимаю, по КЗОТу положено.... Но как-то оскорбляет. Причём одного предпринимателя просто выставили за дверь не до конца приняв у него отчёт

  17. #317
    Аноним
    Гость
    ппц начитался я, завтра туда собрался идти сдавать эти две бумаги и задумался (очереди)... А что если почтой отправить? Если да - то с описью и уведомлением?
    А то если начнут там на месте мозги делать - чувствую, потом сами от меня открещиваться будут, но надо ли мне это.

  18. #318
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ппц начитался я, завтра туда собрался идти сдавать эти две бумаги и задумался (очереди)... А что если почтой отправить? Если да - то с описью и уведомлением?
    А то если начнут там на месте мозги делать - чувствую, потом сами от меня открещиваться будут, но надо ли мне это.
    на сайте gosuslugi есть описание как отправить отчет почтой в налоговую, может и для ПФР проканает?

  19. #319
    Аноним
    Гость
    в налоговую я вообще декларацию в начале января сдал ПЕРВЫМ без очереди!!!

  20. #320
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    а сайте gosuslugi есть описание как отправить отчет почтой в налоговую, может и для ПФР проканает?
    Да конечно, есть она. Вы туда заходили? Там прямо написано
    Подача налоговой декларации
    Уважаемые посетители портала!
    Возможность подать электронное заявление по государственной услуге «Подача налоговой декларации» временно отключена в связи с отсутствием возможности обрабатывать такие заявления в органе исполнительной власти, предоставляющем данную услугу.

  21. #321
    Аноним
    Гость
    Он имел ввиду, что для Налоговая - есть. А вот для ПФР по аналогии с налоговой - есть инструкция, как почтой отправить?

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, что для Налоговая - есть. А вот для ПФР по аналогии с налоговой - есть инструкция, как почтой отправить?
    я писал про возможность отправки отчёта почтой, в конвертике, а не электронно.
    там пример декларации и пример описи вложения
    http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...&rid=228&tid=2

  23. #323
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Совершенно непонятно, зачем эта информация на сайте госуслуг, если это не про электронные услуги? Для массовости информации что ли на сайте?
    Инструкция отправки почтовых отправлений для всех одна. И устанавливается она Почтой России, а не налоговыми органами или ПФ.

  24. #324
    Аноним
    Гость
    87^ да кто пишет про электронно? Вы и Над.К друг друга вообще не поняли!
    Над.К.! Аноним спросил - можно ли в ПФР отправить почтой так же, как и почтой в налоговую!
    Аноним! Над.К. отвечала вам про Налоговую, а не про ПФР, т.к. она подумала, что вы и про Налоговую спрашиваете!

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятно, зачем эта информация на сайте госуслуг, если это не про электронные услуги? Для массовости информации что ли на сайте?
    Инструкция отправки почтовых отправлений для всех одна. И устанавливается она Почтой России, а не налоговыми органами или ПФ.
    думаю не зря - если вдруг из налоговой позвонит строгая тётя и будет требовать приехать лично, то можно сослаться на такой официальный ресурс, а Почта России тут не поможет.

  26. #326
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    если вдруг из налоговой позвонит строгая тётя и будет требовать приехать лично, то можно сослаться на такой официальный ресурс,
    Вы извините, конечно, но сайт госуслуг не устанавливает никаких правил сдачи отчетности. Право налогоплательщика отправить отчетность по почте, прямо прописано в Налоговом кодексе. А правила отправки почтовых отправлений (в то числе и заверения почтовых описей) устанавливает почта России
    Сайт госуслуг тут вообще ни при чем, и ссылать на него бессмысленно - это не нормативно-правовой акт.

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы извините, конечно, но сайт госуслуг не устанавливает никаких правил сдачи отчетности. Право налогоплательщика отправить отчетность по почте, прямо прописано в Налоговом кодексе. А правила отправки почтовых отправлений (в то числе и заверения почтовых описей) устанавливает почта России
    Сайт госуслуг тут вообще ни при чем, и ссылать на него бессмысленно - это не нормативно-правовой акт.
    согласен. так как всё-таки боротся с РСВ-2 ? В смысле чтоб её отменили.

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Обираловка
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от dvk14 Посмотреть сообщение
    Не проще ли сделать сервис как у налоговой - долги по налогам онлайн? Чтобы каждый налогоплательщик мог удостовериться что деньги дошли и что за ним долгов нет?
    Анекдот помните - Мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы замучились. Примерно тоже самое.

  29. #329
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В смысле чтоб её отменили.
    Не отменит её никто. Обязанность сдачи этой формы прописана в федеральном законе

  30. #330
    Клерк
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Sekar Посмотреть сообщение
    Анекдот помните - Мне не надо как лучше, мне надо чтоб вы замучились. Примерно тоже самое.
    На сайте пенсионного фонда есть формочка для обращений граждан. Вот бы всякий читающий эту ветку написал бы туда...
    http://www.pfrf.ru/online_request/

+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •