×
×
+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 783
  1. #601
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от oba5 Посмотреть сообщение
    А СТРАХОВОЙ НОМЕР ОТКУДА БЕРЕМ?
    СНИЛС? Из зелёной пластиковой карточки.

  2. #602
    Astor-Trade
    Гость

    Информация

    Подскажите, как заполнить РСВ-2 и СЗВ 6-1 за 2011 год для закрытия ИП. В ПФ сказали расчитывать на дату закрытия. А как я узнаю дату закрытия, если не могу закрыть ИП пока не сдам эти отчеты?

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    70
    для ип в 2010 году из индивидуальных сведений сдается только cзв-6-1? формы спв по ип ежегодно не сдаются?

  4. #604
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    ФОрмы СПВ никто ежегодно не сдает. Это вообще форма по работникам, уходящим на пенсию.
    Astor-Trade, ну добавьте дней 10 что ли. ВОобще требование уплатить взносы до закрытия просто незаконно

  5. #605
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    11
    Как распечатать в форме РСВ-2 з-й раздел, мне нужно для пенсионного, ставлю цифры печатает, а с нулями нет?

  6. #606
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Уляша, у нас телепатов нет, мы не знаем, в какой программе Вы это печатаете
    ИП раз есть такая проблема, что мешает распечатать лист в другом месте? Просто из бланка в екселе?

  7. #607
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    11
    Простите, сижу думаю, голова как дом советов.
    Программа ПУ-5, долга и переплаты нет, но просят в Пенсионном 3-раздел с нолями распечатать.

  8. #608
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так возьмите бланк екселевский и напечатайте. Форма есть в разделе Бланки

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Сергей Астахов Посмотреть сообщение
    При этом ПФР будет тратить на отправку писем казённые деньги, а люди - свои собственные.
    С ними бы судиться надо. Но что-то желающих не видать.
    Теперь остаётся только ждать следующего года...
    Я сдал (еще в декабре) только РСВ-2.
    Более ничего сдавать не стал.
    Если ПФР попытается меня оштрафовать - буду судиться.
    Обращаться к вам за помощью?

  10. #610
    Цитата Сообщение от мх
    Если ПФР попытается меня оштрафовать - буду судиться.
    Обращаться к вам за помощью?
    Обращайтесь, если попытается.

  11. #611
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560

    Вниз

    Голова кругом...новая армия бездельников в ПФР обеспечена за мои деньги причём...кто, о чем, кто что и никто не знает ничего
    В СЗАО ПФР г. Москвы сказали мне, что нужна форма СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3 + РСВ2 + копии платежных поручений (хорошо, что не заверенные банком - зачем им они, если все 4 платежа у них в ПФР висят я специально проверял) - спрашивается зачем заполнять кроме РСВ2 еще и остальные глупые, никчемные бумажки??? Если в РСВ2 и так написано, что целый год я пахал аки волк.
    У меня просто нет слов.
    Никто не знает как заполнять, никто не знает точно где брать формы.
    Сделайте модераторы ФАК - чтобы для людей было удобно, раз хотите, чтобы было все понятно на форуме.
    Неужели тяжело сделать в шапке форума для нас, для ИП документы и образцы правильно заполненные?
    Хотя бы с оговоркой, что эти заполненные бумажки можно использовать как образец только для тех, кто использует ИП УСН 6% с ДОХОДА, когда работаешь один.
    Всё. Миллион страниц лишней информации, а главное нужно искать по крупицам, это просто какой-то кошмар.
    Самим же проще станет.
    Когда подъеду в ПФР, то они сами будут руками заполнять все формы, которые им нужны, а не мне и пусть попробует эта прорва бездельников рыкнуть.
    Это же надо додуматься до маразма сдавать теперь две декларации в год, вместо одной в налоговую.
    Сделайте счет ОДИН на каждого человека и разгребайте налоги, пени, штрафы оттуда...зачем такая ересь нужна - сколько теряется времени на это пустое, бестолковое вникание в чушь собачью.
    А номера менять в медфонде это традиция по-моему - раз в пятилетку...
    Последний раз редактировалось Trod; 06.03.2011 в 01:29.

  12. #612
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Никто не знает как заполнять, никто не знает точно где брать формы.
    Чей-то никто не знает? Все давным-давно знали, форма РСВ-2 утверждена задолго до начала срока сдачи отчета. И даже практически все эту форму уже сдали
    зачем им они, если все 4 платежа у них в ПФР висят я специально проверял
    Потому что велит федеральный закон.
    Сделайте модераторы ФАК - чтобы для людей было удобно, раз хотите, чтобы было все понятно на форуме.
    В теме все стописят раз расписано. А мы ничего не обязаны для Вас делать. Кстати, Вы знаете кто такие модераторы? Загляните в Яндекс.
    Я вот без понятия как нынче эта форма заполняется. Образцы выкладывали в форуме ИПшники, так пользуйтесь поиском.
    Неужели тяжело сделать в шапке форума для нас, для ИП документы и образцы правильно заполненные?
    Извините, а почему мы обязаны это делать? Я офигеваю просто от таких претензий. Вы стали ИП на свой страх и риск, так будьте любезны приложить усилия для оформления отчетности своей. Не можете найти информацию или не можете найденную информацию применить, так нанимайте профессионалов, какие вопросы?
    Вам тут никто ничего не должен.
    Когда подъеду в ПФР, то они сами будут руками заполнять все формы, которые им нужны, а не мне и пусть попробует эта прорва бездельников рыкнуть.
    Ну вот больше не о чем разговаривать. Я не принадлежу к сторонникам ПФ и налоговиков. Но при вот таких наездах, я поддержу их когда они Вас пошлют. Далеко и надолго.
    Форму РСВ-2 Вы обязаны сдавать по закону. И сами её заполнять. Тем более, что заполнение её элементарно, школьник может разобраться
    Сделайте счет ОДИН на каждого человека и разгребайте налоги, пени, штрафы оттуда
    Вот на выборы пойдете в следующий раз, вспомните, кто такие законы принимает

  13. #613
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, да не имею я претензий никаких...
    Насчет профессионалов - вот для таких с позволения профессионалов и созданы эти никчемные отчеты, чтобы деньги зарабатывать на безграмотности других.
    Не пошлют, на то они там и сидят, чтобы работать, а не посылать.
    Насчет элементарного заполнения - сомневаюсь, что есть люди, которые с первого раза первый раз увидели эту форму и заполнили за одну минуту, один пункт "помощи" чего только стоит "из строки 150 вставьте в строку 100".
    А насчет школьников вы погорячились - тут исписано мульен страниц - куда и что вписывать или не вписывать, куда нУль ставить, а куда нет и этим захламлен форум, и не потому что люди идиоты, а потому что только в воспаленном сером веществе могут такие правила и законы ввести, которые может придумать либо (дальше лучше не буду).
    Насчет выборов - в игры с государством давно не играю и вам не советую
    Сдавать в налоговую бумажку с цифрой НОЛЬ??? что я один работаю - эти правила написали в психбольнице?
    P.S. Извините если не по теме и эмоционально, можете стереть все мои сообщения, а меня забанить.
    Спасибо за внимание и с наступающим праздником.
    P.S. В век "высоких технологий" проверить состояние своего счета и задолженность перед государством я могу только если закажу сверку в налоговой или оплачивать, чтобы два раза в год сдать налоговую декларацию "электронным спринтерским" программам.
    Последний раз редактировалось Trod; 06.03.2011 в 02:23.

  14. #614
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Зато в штрафах здравая мысль в ПФР - возможность безакцептного списания со счета....! Нужно списывать как раз со счета до штрафа

  15. #615
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не пошлют, на то они там и сидят, чтобы работать, а не посылать.
    Их работа не заключается в заполнении за Вас отчетности. Их работа - принимать отчетность. Заполненную Вами. И если кто-то где-то за Вас её бесплатно заполнит, это будет просто доброе дело конкретного инспектора, который делать этого не обязан.
    Насчет элементарного заполнения - сомневаюсь, что есть люди, которые с первого раза первый раз увидели эту форму и заполнили за одну минуту,
    Все формы отчетности, как налоговой так и по взносам примерно одинаковы. И если человек прочитал Порядок заполнения расчетов/деклараций, посмотрел примеры, которые были выложены в форуме, проблемы не составит. Что-то осталось непонятным - спросят. Кому совсем никак - ну значит надо обращаться к профессионам.
    Насчет выборов - в игры с государством давно не играю и вам не советую
    ну вот а кто за Вас должен играть? Вам не нравятся правила игры, но принимать участие в их изменении Вы не хотите?
    Кстати, 26 мая прогнозируется забастовка малого бизнеса.
    век "высоких технологий" проверить состояние своего счета и задолженность перед государством я могу только если закажу сверку в налоговой
    А Вы хотели бы бесплатно? Да что б на сайте налоговой? Да что б любой хакер мог вскрыть и узнать? Я бы не хотела.

  16. #616
    Клерк Аватар для gihon
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    295
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Голова кругом...
    Если Вы хотите разобраться в отчётности и сдавать её самостоятельно, то нужно учится, а для этого нужно читать и размышлять над прочитанным, пытаться проследить мысль других исследователей. Тогда Вы сами сможете мыслить, появиться мудрость и Вы сможете выбрать наилучшее решение.

  17. #617
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Их работа не заключается в заполнении за Вас отчетности. Их работа - принимать отчетность. Заполненную Вами. И если кто-то где-то за Вас её бесплатно заполнит, это будет просто доброе дело конкретного инспектора, который делать этого не обязан..
    Сделаем, если доброго не будет, вернее не доброго, а с совестью

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все формы отчетности, как налоговой так и по взносам примерно одинаковы. И если человек прочитал Порядок заполнения расчетов/деклараций, посмотрел примеры, которые были выложены в форуме, проблемы не составит. Что-то осталось непонятным - спросят. Кому совсем никак - ну значит надо обращаться к профессионам.
    Согласен, но примеров сканов я не видел, вернее видел, но через пару постов на форуме человек пишет - ой, извините не так, я переделал...

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ну вот а кто за Вас должен играть? Вам не нравятся правила игры, но принимать участие в их изменении Вы не хотите?
    Кстати, 26 мая прогнозируется забастовка малого бизнеса.
    А Вы хотели бы бесплатно? Да что б на сайте налоговой? Да что б любой хакер мог вскрыть и узнать? Я бы не хотела.
    Вы наверно понимаете, что уже до выборов понятно кто и где будет сидеть, поэтому и не играю. В забастовке будут принимать участие пиар-компании, поэтому это такие же игры.
    Сделайте сертификаты для входа в систему и меняйте - хоть раз в год, хоть раз в неделю.
    Хакеру сервер Альфа-банка интереснее, чем ИП-шник, который работает один

  18. #618
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вы наверно понимаете, что уже до выборов понятно кто и где будет сидеть, поэтому и не играю. В забастовке будут принимать участие пиар-компании, поэтому это такие же игры.
    Т.е. Вы сложили лапки, и Вам пофигу уже, что происходит в стране? И как же Вы собрались дальше тут жить и предпринимательствовать?
    Хакеру сервер Альфа-банка интереснее, чем ИП-шник, который работает один
    Хакеру интересно взломать базу и перепродать её. Если Вы не в курсе, сообщаю, что базы данных ПФ, ГИБДД, налоговой и пр. регулярно вскрываются и продаются. Давайте облегчим им путь, чтобы они прям с сайта их вскрывали?

  19. #619
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    gihon, я согласен с вами, но я не готов, что медицинский номер меняется раз в несколько лет, что КБК меняются как грибы после дождя, что оказывается платеж может повиснуть на невыясненных и налоговая это видит и переписывает сама, но для моей "учебы", чтобы потом правильно было - присылает уведомления, что мол деньги мы увидели, но ничего поделать не можем
    Учиться нужно, но когда учишься дебилизму типа - поставить ноль в клетку, а в ПФР сдавать аж кучу бумаг, у меня не хватает здравого смысла это все осмыслить уж простите за тавтологию...
    Я не могу понять, как нормальный человек без возмущения может спокойно видеть всю эту галиматью и спокойно про себя говорить "ну, ничего - научимся и этому", ладно бы это пригодилось бы, а так - если бы просто потерянное время - можно выделить и на это учение время, но тут-то приходится "обучаться", сродни обезьяне в зоопарке.

  20. #620
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Trod, митингуют у нас в разделе форума Политика.
    А при УСн у ИП без работников сдается отчетность один раз в год. Не так уж и сложно 1 раз в год сдать отчетность.Обязанность отчета в ПФ идиотическая, но таков закон. А Вы вот не хотите никакого участия принимать в том, что бы законы у нас менялись. Так к кому претензии?
    Не знаю, что там у Вас меняется в ФОМС, но у других не менялось ничего годами. И вообще, с 2011 года регистрации в ФОМС нет больше

  21. #621
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, я не сложил лапки, просто я трезво оцениваю ситуацию, любителя мёда например, сейчас и в страну шпрот не пускают, а как же он хотел
    Кстати еще и статистика висит Эти вообще непонятно откуда взялись
    Я не за то, чтобы хакер спокойно вскрыл базу, а за простую и понятную систему взимания налогов и иных платежей, а не то, что делается сейчас....
    Мне вот пока ни один человек так и не объяснил - как правильно в ССЧ перед нулем ставить прочерк или не ставить? Понимаете черт знает что и об этом нигде не сказано...

  22. #622
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так примите участие в этом. Хотя бы путем похода на выборы.

  23. #623
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, у меня старый номер медицинский в ПФР требуют новый...

  24. #624
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все формы отчетности, как налоговой так и по взносам примерно одинаковы.
    На это и рассчитывал мой ПФ. На стенде висит образец заполненной формы АДВ-11 и красной ручкой внизу написано, что теперь заполняется форма РСВ-2. Видимо, когда будет другая форма, то будет заполнена РСВ-2, а ручкой красного или какого-то другого цвета будет написано, что с нового года нужно заполнять уже новую форму.

  25. #625
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560

    Смешно

    интересно, 572,56 правильно или на рубль меньше

  26. #626
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста а какой штраф в ПФР за не сдачу РСВ-2ПФР (ИП УСН 6%)?

  27. #627
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Аноним, до 180 дней 5% от суммы уплаченных или нет взносов, свыше - до 30% от суммы...ваще бред - то есть заплатил, но не сдал - штраф...мне кажется курят они чего-то...

  28. #628
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Аноним, до 180 дней 5% от суммы уплаченных или нет взносов, свыше - до 30% от суммы...ваще бред - то есть заплатил, но не сдал - штраф...мне кажется курят они чего-то...
    Я уже все нервы оставил в Пенсионном ! Две недели ходил к этим ***** стоял в безумных очередях чтобы сдать эти ненужные бумажки, меня посылали, орали "вы нолик не туда поставили, исправляйте и приходите еще", вобщем издевались как могли. Я махнул на все рукой, заполнил как мог правильно и отправил всю эту хрень по почте.
    Раньше мне казалось что в налоговой тяжело и долго сдавать годовые отчеты, пока я не попал в ПФ.
    Упрощенка становится утяжеленкой с каждым годом! Интересно что еще придумают наши "светлые головы" чтобы усложнить жизнь ИП?!

  29. #629
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если ИП до сих пор не заплатил взносы в ПФР и ФМС за 2010 год, с какими КБК сейчас делать платежки? С новыми или старыми?

  30. #630
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    КБК на взносы не менялись в этом году

+ Ответить в теме
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •