×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 401
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    2,019
    ок
    Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.6)
    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.38.1)

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320

    IT-компания- Ст58 ч 1 п 8 литера "я_7"

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оговорка насчет 50 чел для п.6 - а по п.я 7 - УСН + ОКВЭД 72 (те кто не попали в п.6)
    мы тоже IT-компания, но под п.5 и 6 не попадаем (чел 20 и аккредитации тоже нет). нам еще в январе юристы дали ответ что, "...организация на УСН, занимающаяся разработкой ПО, и имеющая численность менее 50 человек (или не имеющая гос. аккредитации), может применять льготу по Статья 58 часть 1 пункт 8 литера "я_7", т.е. платить взносы по тарифу 26% в 2011-12 гг..." мы и платили спокойно 2 месяца 26 %, а сегодня вычитала на клерке ответ специалистов Консультант плюс:
    Отвечают эксперты компании "КонсультантПлюс" Ангелина Родина, Анастасия Клименкова:
    ...Если условия, предусмотренные ч. 5 ст. 58 Закона N 212-ФЗ, не выполняются (например, у организации нет документа о государственной аккредитации), то Вы не можете воспользоваться льготными страховыми тарифами по другому основанию - по пп. я.7 п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (т.е. как "упрощенец"). Формулировка данной нормы прямо исключает IT- компании из данной льготной категории плательщиков взносов. В этом случае страховые взносы нужно платить по общему тарифу (34%) на основании ч. 2 ст. 12 Закона N 212-ФЗ. "
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E7%ED%EE%F1%FB
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E7%ED%EE%F1%FB
    и чтож теперь делать. как разобраться с нами?

  3. #333
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да, есть такая неувязка в законе. Пока нет комментариев от Минздравсоцразвития, применять пониженную ставку рисковано

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320

    датаприменения пониж тарифов

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    10:00 01.02.2011
    «Малыши» пока не могут воспользоваться льготами по страховым взносам
    Теги: страховые взносы

    Руководство Пенсионного фонда России распространило заявление, в котором указало на то, что упрощенцы из числа предприятий малого бизнеса пока не могут воспользоваться льготами по страховым взносам во внебюджетные фонды (согласно подписанным 28 декабря поправкам, они должны уплачивать во внебюджетные фонды только 26%, а не 34%).

    Дело в том, что малые предприятия вправе их использовать, только если доля доходов от реализации льготируемых видов продукции (оказания услуг) составляет не менее 70%. Подтверждение соответствия основного вида экономической деятельности предусмотренному законом критерию должно осуществляться в установленном Минздравсоцразвития РФ порядке. Однако соответствующие нормативные акты, регулирующие получение подтверждений, до настоящего времени не приняты. Как считает ПФР, до издания перечня, реестра и порядка соответствующим органами исполнительной власти следует применять общеустановленные тарифы страховых взносов. Это же касается и предприятий IT-сферы, и СМИ.
    вот-вот.
    сегодня была в ПФР, подавала документы на пониж.тариф на фирму пп.я п.8 ч.1 ст.58 фз212 (проч.трансп.деятельность), письмо взяли+уведомл на УСН+статистика, но с ухмылочкой сказали, что применять пониженные 26% мы пока не имеем права, вот подадим им за 1 квартал подтверждающие доки, вот тогда только. а пока платите 34% !!!! ВОТ ТАК! сказали у них какое то письмо внутреннее есть. ну я так поняла- они уже предвкушают как насчитают нам пени и штрафы за самоволие! я им: где в законе это написано? говорят-читайте лучше.
    позвонила в ПФР другого района - сказали порядок не установлен, применяйте с января. разные районы-разные мнения.

  5. #335
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    сегодня была в ПФР, подавала документы на пониж.тариф на фирму пп.я п.8 ч.1 ст.58 фз212
    Зачем? И какие документы Вы могли подать?
    Ничего они не насчитают, пугают они Вас

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? И какие документы Вы могли подать?
    Ничего они не насчитают, пугают они Вас
    порядок не прописан, но мы на все фирмы подали в ПФР такие письма. ооо... уведомляет, что применяет упрощенку и вид деятельности такой-то, доля доходов по нему не менее 70%, что попадает под действие пп...п.8 ч.1 ст.58 фз212 . в связи с этим имеем право на применение пониженных тарифов.

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? И какие документы Вы могли подать?
    Ничего они не насчитают, пугают они Вас
    я понимаю, что вношу панику, но я сама в панике. законных оснований нет ни для применения тарифа, ни для его отказа. т.к нет порядка подтверждения. и все таки чиновники настаивают, что пока надо платить 34%:
    "Вопросы по страховым взносам: разъясняют чиновники
    15.03.11 11:00 Источник: Журнал "Учет в туристической деятельности" http://www.klerk.ru/buh/articles/212162/
    ...Согласно части 1.4 статьи 58 Закона № 212-ФЗ, подтверждение основного вида экономической деятельности организации или индивидуального предпринимателя, для которых установлен пониженный тариф страховых взносов, осуществляется в порядке, установленном Минздравсоцразвития России. Такой порядок министерство пока не утвердило. Поэтому в настоящее время организации целесообразно платить взносы по обще¬установленным тарифам. Если после того, как Минздравсоцразвития России утвердит указанный Порядок, станет ясно, что туристическая деятельность дает право на применение пониженных тарифов, то излишне уплаченные взносы можно будут пересчитать..."

    у кого какие новости по вашим ПФР?

  8. #338
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    законных оснований нет ни для применения тарифа,
    Ну как это нет? Есть закон, есть раздел 4.4 к РСВ-1, недавно принятый. Вам чего вот не хватает? Все есть уже. Личного разрешения конкретного инспектора ПФ ждать не надо.
    И никаких писем в ПФ не надо было подавать. Зачем таскать туда ненужные бумажки?
    Ведь в законе прямо прописано, что подтверждается вид деятельности по окончании конкретного отчетного периода. А никак не в начале или в середине. Потому что Вы еще просто не можете ничего подтвердить, Вы выручку за квартал не знаете.
    Поэтому мне не понятно, что Вы могли относить вообще в ПФ и зачем

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? И какие документы Вы могли подать?
    Ничего они не насчитают, пугают они Вас
    Мне дали официальный ответ из ПФ на запрос о том Является ли РСВ-1 единственным документом или нужно предоставлять дополнительные.Если да то какие.
    ...............
    Таким образом, в случае если Вы заключили трудовые договора с работниками, применяете упрощенную систему налогообложения и доля доходов от реализации продукции (работ, услуг) по виду деятельности организации составляет не менее 70 % в общем объеме доходов, в отношении выплат и других вознаграждений физическим лицам могут применяться пониженные тарифы, установленные ч. 3.2 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
    Обращаем Ваше внимание, что в этом случае при представлении расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 Вам необходимо заполнить раздел 4.4 «Расчет соответствия условия на право применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 31.01.2011 № 54н).

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    мы тоже IT-компания, но под п.5 и 6 не попадаем (чел 20 и аккредитации тоже нет). нам еще в январе юристы дали ответ что, "...организация на УСН, занимающаяся разработкой ПО, и имеющая численность менее 50 человек (или не имеющая гос. аккредитации), может применять льготу по Статья 58 часть 1 пункт 8 литера "я_7", т.е. платить взносы по тарифу 26% в 2011-12 гг..." мы и платили спокойно 2 месяца 26 %, а сегодня вычитала на клерке ответ специалистов Консультант плюс:
    Отвечают эксперты компании "КонсультантПлюс" Ангелина Родина, Анастасия Клименкова:
    Я уже выгрызла эту 58 статью по части IT. И нашла только такой выход. Написала письмо с официальным запросом в ПФ, сославшись на неясную трактовку закона в части п.6 ст 58 и пункта 8 подпункта я_7.Описала чем занимаемся и спросила под какой тариф попадаем. Жду ответа... Если что, уже с официальным ответом можно беспокоить тех, кто не думает, что пишет! Сначала как и Вы заплатила 26. Потом уже ,за январь, доплатила по полной и продолжаю пока платить исходя из 34%. Потомучто на данный момент получается именно 34%! Хотели как лучше, а дописать забыли.... Слов нет, одни эмоции !

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    34
    Кто-нибудь знает, а К2 два (для ЕНВД) тоже меняются каждый год, как и К1? Искала на сайте УФНС по СПб, такой информации не нашла, как и вообще не нашла никакой информации про коэффициенты.

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Закон по СПб не менялся с 2008 года

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    34
    Спасибо

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    57
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я работаю у ИП(торговая компания).Какие отчисления от з/п я должна сделать и сколько?Возможно я повторяю вопрос,но я запуталась.Мы на вмененке.

  15. #345
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Страховые взносы на обязательное страхование + НДФЛ + страховые взносы в ФСС по траматизму

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    мы тоже IT-компания, но под п.5 и 6 не попадаем (чел 20 и аккредитации тоже нет). нам еще в январе юристы дали ответ что, "...организация на УСН, занимающаяся разработкой ПО, и имеющая численность менее 50 человек (или не имеющая гос. аккредитации), может применять льготу по Статья 58 часть 1 пункт 8 литера "я_7", т.е. платить взносы по тарифу 26% в 2011-12 гг..." мы и платили спокойно 2 месяца 26 %, а сегодня вычитала на клерке ответ специалистов Консультант плюс:
    Отвечают эксперты компании "КонсультантПлюс" Ангелина Родина, Анастасия Клименкова:
    ...Если условия, предусмотренные ч. 5 ст. 58 Закона N 212-ФЗ, не выполняются (например, у организации нет документа о государственной аккредитации), то Вы не можете воспользоваться льготными страховыми тарифами по другому основанию - по пп. я.7 п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (т.е. как "упрощенец"). Формулировка данной нормы прямо исключает IT- компании из данной льготной категории плательщиков взносов. В этом случае страховые взносы нужно платить по общему тарифу (34%) на основании ч. 2 ст. 12 Закона N 212-ФЗ. "
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E7%ED%EE%F1%FB
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...E7%ED%EE%F1%FB
    и чтож теперь делать. как разобраться с нами?
    Мы наконец то получили официальный ответ из ПФ !!! Надеюсь он поможет многим избавиться от сомнений
    Ответ: В случае, если организация применяет упрощенную систему налогообложения и доля доходов от реализации продукции (работ, услуг) по виду деятельности с кодом ОКВЭД 72.20 составляет не менее 70 % в общем объеме доходов, то Вы можете применять пониженные тарифы, установленные пп. н п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
    При этом общий доход определяется в соответствии со ст. 346.15 Налогового кодекса РФ, то есть с учетом доходов от реализации и внереализационных доходов. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователей, подпадающих под рассматриваемую льготу, осуществляется в порядке, установленном Минздравсоцразвития России (ч. 1.4 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (в ред. Закона N 432-ФЗ)).
    В соответствии с ч. 3.2 ст. 58 Закона N 212-ФЗ в течение 2011г. для плательщиков страховых взносов, указанных в п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ, применяются следующие тарифы страховых взносов:
    • Пенсионный фонд РФ - 18%, в том числе:
    для лиц 1966 года рождения и старше:
    только на страховую часть - 18%
    для лиц 1967 года рождения и моложе:
    на страховую часть 12%
    на накопительную часть 6 %.
    • В Фонды обязательного медицинского страхования:
    в ФФ ОМС – 3,1%
    в ТФ ОМС – 2%.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    37
    так же получил аналогичный ответ из пенсионного фонда по интернет. но направил им еще один запрос. Если два вида деятельности усн и енвд. Как определяется общий доход. В ст.346.15 определяется понятие дохода только по усн. И в дополнениях к рсв-1 опять же только ст.346.15.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ИРАВАСИЛЬЕВНА Посмотреть сообщение
    Мы наконец то получили официальный ответ из ПФ !!! Надеюсь он поможет многим избавиться от сомнений
    Ответ: В случае, если организация применяет упрощенную систему налогообложения и доля доходов от реализации продукции (работ, услуг) по виду деятельности с кодом ОКВЭД 72.20 составляет не менее 70 % в общем объеме доходов, то Вы можете применять пониженные тарифы, установленные пп. н п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
    При этом общий доход определяется в соответствии со ст. 346.15 Налогового кодекса РФ, то есть с учетом доходов от реализации и внереализационных доходов. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователей, подпадающих под рассматриваемую льготу, осуществляется в порядке, установленном Минздравсоцразвития России (ч. 1.4 ст. 58 Закона N 212-ФЗ (в ред. Закона N 432-ФЗ)).
    В соответствии с ч. 3.2 ст. 58 Закона N 212-ФЗ в течение 2011г. для плательщиков страховых взносов, указанных в п. 8 ч. 1 ст. 58 Закона N 212-ФЗ, применяются следующие тарифы страховых взносов:
    • Пенсионный фонд РФ - 18%, в том числе:
    для лиц 1966 года рождения и старше:
    только на страховую часть - 18%
    для лиц 1967 года рождения и моложе:
    на страховую часть 12%
    на накопительную часть 6 %.
    • В Фонды обязательного медицинского страхования:
    в ФФ ОМС – 3,1%
    в ТФ ОМС – 2%.
    а это обсолютно точно? мы также упрощенцы 15% ОКВЭД 72.20 и общая доля дохода более 70%, численность 7 чел. а как быть теперь ? я думала что нам так и оставят 34% (ведь гос. аккред. не было у нас) и чсленность менее 50 чел, я все считала по тарифу 34% и что все пересчитывать? и ФСС 2,9% не платим? а как вообще это обосновать? я приду сдавать отчет, а мне скажут на каком основании применен пониж. коэф.? неужели только ссылка на закон - здесь работает? или надо бумажно подтверждать?

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Olivka-k Посмотреть сообщение
    а это обсолютно точно? мы также упрощенцы 15% ОКВЭД 72.20 и общая доля дохода более 70%, численность 7 чел. а как быть теперь ? я думала что нам так и оставят 34% (ведь гос. аккред. не было у нас) и чсленность менее 50 чел, я все считала по тарифу 34% и что все пересчитывать? и ФСС 2,9% не платим? а как вообще это обосновать? я приду сдавать отчет, а мне скажут на каком основании применен пониж. коэф.? неужели только ссылка на закон - здесь работает? или надо бумажно подтверждать?
    Что нам пришел такой ответ из ПФ ДА! А чем подтверждать и обосновывать? И НА ЭТО У МЕНЯ от них Ответ:
    Таким образом, в случае если Вы заключили трудовые договора с работниками, применяете упрощенную систему налогообложения и доля доходов от реализации продукции (работ, услуг) по виду деятельности организации составляет не менее 70 % в общем объеме доходов, в отношении выплат и других вознаграждений физическим лицам могут применяться пониженные тарифы, установленные ч. 3.2 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
    Обращаем Ваше внимание, что в этом случае при представлении расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 Вам необходимо заполнить раздел 4.4 «Расчет соответствия условия на право применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 31.01.2011 № 54н). ФСС 2,9% ПЛАТИМ!!!! и травматизм!
    Последний раз редактировалось ИРАВАСИЛЬЕВНА; 24.03.2011 в 17:42. Причина: Дополнение

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ИРАВАСИЛЬЕВНА Посмотреть сообщение
    Что нам пришел такой ответ из ПФ ДА! А чем подтверждать и обосновывать? И НА ЭТО У МЕНЯ от них Ответ:
    Таким образом, в случае если Вы заключили трудовые договора с работниками, применяете упрощенную систему налогообложения и доля доходов от реализации продукции (работ, услуг) по виду деятельности организации составляет не менее 70 % в общем объеме доходов, в отношении выплат и других вознаграждений физическим лицам могут применяться пониженные тарифы, установленные ч. 3.2 ст. 58 Закона № 212-ФЗ.
    Обращаем Ваше внимание, что в этом случае при представлении расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 Вам необходимо заполнить раздел 4.4 «Расчет соответствия условия на право применения плательщиками страховых взносов пониженного тарифа» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 31.01.2011 № 54н). ФСС 2,9% ПЛАТИМ!!!! и травматизм!
    то есть выходит так:
    пенсион. фонд 18% или (12% и 6%)
    ффомс 3,1 %
    тфомс 2%
    ФСС несч. случаи 0,2%
    ФСС 2,9 %
    Итого: 26,05%
    то есть меняеться только ПЕНС. страх и накоп. части! мучают сомнения, позвонила сейчас в свой пфр - там грят мы незнаем еще ничего, как хотите так и делайте! а кто-нибудь может ссылку на закон отправить, почитаю

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Olivka-k Посмотреть сообщение
    то есть выходит так:
    пенсион. фонд 18% или (12% и 6%)
    ффомс 3,1 %
    тфомс 2%
    ФСС несч. случаи 0,2%
    ФСС 2,9 %
    Итого: 26,05%
    то есть меняеться только ПЕНС. страх и накоп. части! мучают сомнения, позвонила сейчас в свой пфр - там грят мы незнаем еще ничего, как хотите так и делайте! а кто-нибудь может ссылку на закон отправить, почитаю
    Ну для начала 26,2% получается Так скажите им, что бы они почитали Закон N 212-ФЗ (в ред. Закона N 432-ФЗ). И Приказы вышестоящих органов читали! А лучше не говорите ничего Только нервы себе испортите

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ИРАВАСИЛЬЕВНА Посмотреть сообщение
    Ну для начала 26,2% получается Так скажите им, что бы они почитали Закон N 212-ФЗ (в ред. Закона N 432-ФЗ). И Приказы вышестоящих органов читали! А лучше не говорите ничего Только нервы себе испортите
    да 26,2 опечаталась ну а как быть с ними - они потом накажут еще, в январе начислили нам пени за задержку платежей, мы их сразу же погасили, так через 2 недели эти "товарищи" принудительно сняли с нашего р/с пени, которые мы уже им платили, представляете в какой системе мы работаем, все делаю все что хотят! а ссылочку можно на закон?

    Вот что вычитала:
    "В целях контроля над обоснованностью применения пониженных тарифов к проверкам подключатся налоговые органы. Они не только предоставят контролирующим органам (ПФР и ФСС России) необходимую информацию по налогоплательщикам, но и примут участие в выездных проверках фондов (п. 5, 6 ст. 33 Закона № 212ФЗ). Раньше это не предусматривалось."
    Последний раз редактировалось Olivka-k; 24.03.2011 в 18:33.

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    что это за выездные проверки такие? что они будут проверять? может лучше им 34% отдать чтоб они спокойны были?))) мы когда новый устав получали, еще пару кодов статистики прихвали, но основной 72.20, но мы еще не получили коды статистики по новому уставу, уже год прошел, это критично? так и имеем на руках старые коды статистики к старому уставу, но основной все равно 72.20

    и еще вопросик, компесация за не использованный отпуск при увольнении облагаеться взносами в ПФР на страх и накоп. часть пенсии и взносами в ТФОМС и ФФОМС и ФСС?
    Последний раз редактировалось Olivka-k; 24.03.2011 в 18:49.

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    и как теперь заполнять форму РСВ -1 ? при пониженном коэф.? что делать с разделами 4.1, 4.2, 4.3? в разделе 4.3 есть ссылка на указания сведений о выписке из реестра аккредитованных организаций в области инф. технологий! что же там указывать, если у нас нет такой выписки?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    С отчетности за первый квартал 2011 года форму расчета РСВ-1 ПФР следует применять с учетом внесенных в нее изменений
    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 N 54н "О внесении изменений в форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, утвержденную Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 ноября 2009 г. N 894н"

    Форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и фонды обязательного медицинского страхования РСВ-1 ПФР (раздел 4 "Основания для применения пониженного тарифа") дополнена новым подразделом, в котором производится расчет соответствия условия на право применения пониженного тарифа для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, основными видами экономической деятельности которых являются виды деятельности, поименованные в перечне, предусмотренном пунктом 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24.07.2009 "О страховых взносах...". В данном подразделе определяется, в частности, доля доходов от реализации продукции по основному виду деятельности в совокупном объеме доходов (данный показатель не может составлять менее 70 процентов общего объема доходов).

    а данной фрмы в 1с 8.2 еще нет! я в панике, люди что делать? пересчитывать з/п с янв.по март 2011 г. и применять пониж коэф.? или здать за 1 кв. по 34%? чтобы убедиться в том что мы реально имеем право на применение пониж. коэф.?

  26. #356
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Olivka-k, вот скажите, по какому поводу паника? До срока сдачи РСВ-1 еще почти 2 месяца.
    Уже народ давно применяет пониженные ставки. Или Вы собираетесь ждать пока форма появится в 1С, поскольку федерального закона Вам мало?

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Olivka-k, вот скажите, по какому поводу паника? До срока сдачи РСВ-1 еще почти 2 месяца.
    Уже народ давно применяет пониженные ставки. Или Вы собираетесь ждать пока форма появится в 1С, поскольку федерального закона Вам мало?
    Надежда, дело в том, что мы считали з/п с января по март по ставке 34 %, теперь скорее всего придеться пересчитывать по ставке 26 %, но налоги за 1 кв. 2011 г. мы еще не перечисляли (готовы платить пени за задержку), паника основана, на желании быть уверенной в возможности применения пониж коэф. для нашей организации (повторюсь УСН 15%, штат 7 чел. ОКВЭД 72.20 (но новые коды статистики не получали переоформив устав по новым правилам в 2010 году). Не хочеться потом иметь проблемы с уточненками и доказательствами, поэтому ищу отклика и поддержку со стороны бухгалтеров работающих в организациях с ОКВЭД 72.20? Вы уверены в том что , я могу абосолютно точно применить пониж. тариф в 26% , несмотря что штат нашей орган. менее 50 чел. и справки о гос.аккредитации в обл. инф. тех мы не имеем!!!Ранее все говорили , что только при соблюдении этих требований возможно примен. пониж. коэф. - сейчас ситуация обратная! вот и паника! развейте мои сомнения пож.

  28. #358
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    К плательщикам страховых взносов согласно пункта 8 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ относятся организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред.1), которых являются:

    я.7) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (код ОКВЭД 72), за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 58 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ".

    а что это за организации , указанные в пунктах 5,6 части 1 статьи 58 ФЗ? кто-то может пояснить?

  29. #359
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    51
    Olivka-k ! Никто Ваши сомнения не развеет кроме Вас самой. Я поделилась ответом из ПФ. По моему там все ясно написано А решать Вам .Ну если Вы так не уверены , напишите письменный запрос в Ваш ПФ , и пусть Вам дадут ответ. Может тогда будете чувствовать себя увереннее..
    Последний раз редактировалось ИРАВАСИЛЬЕВНА; 24.03.2011 в 20:36. Причина: исправление

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ИРАВАСИЛЬЕВНА Посмотреть сообщение
    Olivka-k ! Никто Ваши сомнения не развеет кроме Вас самой. Я поделилась ответом из ПФ. По моему там все ясно написано А решать Вам .Ну если Вы так не уверены , напишите письменный запрос в Ваш ПФ , и пусть Вам дадут ответ. Может тогда будете чувствовать себя увереннее..
    Спасибо Вам, но если все таки мы перечислим взносы по ставке 34%, и сдадим декларацию с данными из расчета 34%, нас не вернут назад для перерасчета на пониж. коэф.? или это все таки право самого юр. лица, решать по каким тарифам ему работать? я звнила в ПФР - там ничего не знают, они ждут распоряжений рук-ва, как хотите, так и поступайте, такой был ответ, если что потом уточненку принесете и доплатите, вот так вот! мы еще не платили за 1 кв.2011 г. чтобы не рисковать, но если не заплатитм до конца марта 2011, декларация будет пустой - в смысле без платежей, а это не очень здорово!


    и еще вопросик:


    6 п.деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в пунктах 5 (Резидентов технико-внедренческих особых экономических зон) и 6 (Организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий с ограничениями вхождения в данную группу) (п.1 ст.58 Федерального закона -212 ФЗ).

    что это за организации с ограничениями вхождения в данную группу?
    Последний раз редактировалось Olivka-k; 24.03.2011 в 21:05.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •