×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38

    КОСГУ 310:принтер и картридж к нему можно ли по одной статье провести?

    Здравствуйте! Прошу помощи.У меня бюджетный учет,в накладной принтер поставлен пустой без картриджа и второй строкой к нему картридж. Запуталась, могу ли я оплатить всё это с 310 статьи?Спасибо за Ваши ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бух-гость
    Гость
    А на балнс Вы его тогда ставить будете как ОС (картридж я имею в виду), если по 310 оплатите???
    Картридж - 340

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38
    принтер поставляется без картриджа, пришлось заказать еще картридж, все ведь в одной накладной. А по 157н Объектом основных средств является объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или же обособленный комплекс конструктивно-сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенных для выполнения определенной работы. Вот и думаю теперь.

  4. #4
    Бух-гость
    Гость
    Почитайте инструкцию и классификатор - что по какой статье оплачивается и что на какой счет счет относится.
    Если Вы хотите посадить картридж на ОС, проплатив его по 310, если конечно Ваше Казначейство Вам это позволит, то хочу обратить Ваше внимание, что в соотвествии с ОКОФ срок полезного использования принтера 3 года. Вы картридж тоже будете 3 года учитывать, а потом списывать его по согласованию с Вашим органом по Управлению имуществом?

  5. #5
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Бух-гость,
    Вы картридж тоже будете 3 года учитывать, а потом списывать его по согласованию с Вашим органом по Управлению имуществом?
    aelital просто хочет картридж в первоначальную стоимость включить... А, собственно, ничто не мешает его включить в первоначальную стоимость, джае если оплатить картридж по 340.

  6. #6
    Бух-гость
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Бух-гость,

    aelital просто хочет картридж в первоначальную стоимость включить... А, собственно, ничто не мешает его включить в первоначальную стоимость, джае если оплатить картридж по 340.
    Во первых зачем?
    А во вторых, не будет ли это завышать базу по налогу на имущество (если принтер стоит больше 40000, а таких сейчас великое множество)?

  7. #7
    Клерк Аватар для geklavdiya
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Архангельская обл.
    Сообщений
    58

    смысл?!

    если в принтере не было картриджа в комплектации, то это Ваши проблемы, но вот зачем увеличивать стоимость? если документ один - это не показатель, что нужно принимать по одному КБК.
    платите по 340 ст. тем более вы Бюдж.орг., МЗ проще списать, это расходный материал к приинтеру а не составная часть к ОС

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    38
    спасибо за консультации.извините что отняла ваше время

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •