×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851

    Сроки сдачи отчетности в ПФР по ТКС

    Люди! Я запуталась! Обычно к 15 числу у меня уже протоколы были на руках, чаще всего приходилось ездить за ними в ПФР при том что сдаю по ТКС. В этот раз отправила отчетность 21.10, протокола нет как нет, есть только квитанция о доставке отчетности. 11.11 приехала в ПФР чтобы получить злосчастный протокол, мне его не дали, сказали переделывать отчетность, т.к. переплата по сотруднику. Но якобы РСВ принята, а протокол все равно по электронке отправит. В общем, сегодня нет ничего, остается 2 дня и я боюсь что не успею за такой срок внести исправления. Собственно, вопросы:
    1) Возможен ли штраф если я получаю положительный протокол проверки после 15.11?
    2) Могу ли я отправить исправленную отчетность сегодня-завтра и не бояться нарваться на штрафы? Или у меня есть 2 недели со дня получения протокола с ошибками?
    3) Или я в любом случае должна получить положительный протокол до 15.11, даже при условии что отчет все еще на проверке?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,954

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    о, отлично, т.е. т.к. я предоставила отчет вовремя, то штрафа не будет точно. Теперь мне бы понять в какие сроки предоставлять исправления? Ведь по факту мне только на словах сказали что ошибки. Т.е. я имею право ждать официального протокола с ошибкой? Придет он или вообще не придет? И далее, только получив официальный протокол с ошибкой я обязана предоставить исправленные данные в течение 2-х недель. А если я сама обнаружила ошибку? То я могу сейчас отправить исправления? И как это будет считаться?

  4. #4
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Гердочка, вообще-то они в течение 4-х дней после подтверждения, что получили ваши файлы ОБЯЗАНЫ выслать протокол, сли его нет, вы ДОЛЖНЫ сообщить об этом в ПФ.


    ПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 11 октября 2007 г. № 190р

    О ВНЕДРЕНИИ ЗАЩИЩЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА
    В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ


    7. ПОРЯДОК ИНФОРМАЦИОННОГО ОБМЕНА


    В течение 2 рабочих дней с момента отправки документа Абонент получает квитанцию о его доставке в орган ПФР и сохраняет ее.
    В течение 4 рабочих дней с момента отправки сведений получает в зашифрованном виде протокол контроля сведений о застрахованных лицах, подписанный ЭЦП органа ПФР.
    Отправляет в орган ПФР квитанцию о доставке протокола контроля, подписанную ЭЦП, что является подтверждением получения протокола. Протокол контроля, подписанный ЭЦП органа ПФР и ЭЦП страхователя, сохраняется в архиве.
    Если в протоколе содержится информация о том, что сведения о застрахованных лицах не прошли контроль, то Страхователь (плательщик страховых взносов) устраняет указанные в протоколе ошибки и повторяет всю процедуру представления сведений.
    (в ред. распоряжения Правления ПФР от 19.03.2010 № 75р)
    Если Страхователь (плательщик страховых взносов) не получил от органа ПФР в установленное время квитанцию о доставке сведений или протокол контроля сведений, он заявляет органу ПФР о данном факте, выясняет причину отсутствия квитанции и при необходимости повторяет процедуру представления сведений.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    851
    Галина1977, квитанция есть, нет протокола, в ПФРе четко инспектор сказала что штрафа не будет, что нужно смотреть на первоначальную дату отправки отчетности, что она может и в конце ноября прислать. Письмо с просьбой прислать протокол отправила еще в прошлую среду, сегодня написала еще одно письмо, более официальное, но тоже отправила через ТКС. Меня интересует именно момент такой: протокола нет с ошибками, но я уже знаю что они есть и должна бы предоставить верную отчетность. Так вот в какие сроки?

  6. #6
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Исправления вы должны внести в двухнедельный срок с момента получения протокола с ошибками, а протокол в течение четырех дней с момента получения ваших файлов пенсионным

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Гердочка Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно момент такой: протокола нет с ошибками, но я уже знаю что они есть и должна бы предоставить верную отчетность. Так вот в какие сроки?
    Нельзя посылать исправленный отчет, пока не будет отказа из ПФ.
    Его все равно не примут - у них же есть в данный момент отчет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •