×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аноним29
    Гость

    Расчет з/п уборщицы

    Помогите рассчитать з/п уборщицы, при влажной уборки помещения в 12 кв.м. и затрате 3-х рабочих дней в неделю, при условии, что бы уложиться в рамки минимальной оплаты труда... Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним29, Вы сами поняли, что спросили? Я лично не поняла, исходя из какой суммы мы должны считать зарплату. И причем тут квадратные метры

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И причем тут квадратные метры
    Очень причем... 20 лет работы на ставке - потом спохватились, что ставку за 1200 метров, а по факту - 600. И... Усех уборщиц перевели на 0,5 ставки! Я предупреждал, что рано или поздно заставят убирать 2 участка... Пока тихо...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Анонимусус, это, конечно может и интересно, но к вопросу Анонима вряд ли имеет отношение.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Анонимусус, это, конечно может и интересно, но к вопросу Анонима вряд ли имеет отношение.
    Может быть, и не имеет...

  6. #6
    Аноним29
    Гость
    Исходя из того, что минимальный оклад - 8000руб/мес
    Может быть есть какие то нормативы, по которым можно посчитать, за ссылку буду благодарна.

  7. #7
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Аноним29, если вы иметее ввиду, какой должны быть з/п, чтобы вас налоговая не трогала, то всё зависит от отрасли. в которой вы работаете. Ведь отчитываетесь вы не по должностям, а по фирме вцелом. Например, у меня в торговой фирме средняя з/п 8,5т.р. - и никто её не трогает, а вот в строительной фирме средняя з/п 24т.р., так налоговая на комиссии вызывает. А уборщицы, делающие влажную уборку есть и там, и там.
    Последний раз редактировалось Na28ta; 04.06.2012 в 06:48.

  8. #8
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А как включить в расчёт среднесписочной сотрудника, работающего неполный рабочий день, посмотрите Приказ Росстата от 24.10.2011 N 435 "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях в нефинансовые активы", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации" в частности п.81.3

  9. #9
    Аноним29
    Гость
    Помещение - офисное в 12 кв.м., один шкаф и 2 стола, 1 окно )

  10. #10
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А какое это имеет отношение? Что вы хотите услышать? Рассчет з/п будет зависеть от оклада вашей уборщицы (если она у вас на окладе). А чтобы уложиться в минималку... повторюсь: в какой отрасли трудится фирма, на которую трудится уборщица? От этого зависит и минималка.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    в какой отрасли трудится фирма, на которую трудится уборщица? От этого зависит и минималка.
    Это как?

  12. #12
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Анонимусус, я же выше писала в сообщении #7 конкретный пример. В каждой отрасли своя минималка. А уборщица есть и в фирме с маленькой минималкой, и в фирме с высокой минималкой.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Na28ta, ну Вы же знаете, что это незаконно. Никаких минималок по отраслям нет в законодательстве

  14. #14
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Над.К, Вы же тоже знаете, что в законе их нет, а на практике есть . Меня только на прошлой неделе на зарплатную комиссию по строительной фирме вызывали, хотя средняя у нас порядка 24т.р. А минималка, по словам инспектора, 25т.р. А вот торговую фирму, где вообще з/п по 4-5 т.р., но с графиком работы по пол дня уже года три не трогали (ттт).

  15. #15
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    зарплатную комиссию ... минималка, по словам инспектора, 25т.р.
    ... и что потом было?

  16. #16
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Комиссия, объяснения, стращалки.
    галава германа, в любом случае, изначально вопрос стоял не: стоит ли укладываться в минималку?, а: как в неё уложиться? .

  17. #17
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    ок. молчу

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Na28ta, вопрос был про минимальную оплату труда. Что это такое, написано в ТК ))
    И потом, так дергают не все отрасли и не везде.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А вот торговую фирму, где вообще з/п по 4-5 т.р., но с графиком работы по пол дня уже года три не трогали (ттт).
    Ну, так Вы сами на это вопрос и ответили... В смысле, как уложиться в зарплату 2-3 тысячи....И я выше писал об этом... Сокращенная продолжительность рабочего времени. Ст. 92 ТК.

  20. #20
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Над.К, я никогда с Вами не спорю, т.к. знаю, что Вы правы. Кроме того, я работаю только в своём городе, поэтому и могу говорить только про Балашиху. Так вот у нас строго за уровнем зарплаты следят, точнее, следят за тем, чтобы она не опускалась ниже среднеотраслевого показателя.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    ад.К, я никогда с Вами не спорю
    А я спорю. Причем тоже знаю, что она права. Зато в споре выясняется, где не прав я.

  22. #22
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Зато в споре выясняется, где не прав я.
    Да это и в процессе беседы выяснится. А в спор я вступаю только тогда, когда на 100% уверена в своей правоте. А в случае с Над.К такого не бывает .

    И всё-таки, возвращаясь к изначальному вопросу Анонима29. Зачем он постоянно про свои 12кв.м. говорит? Мы тут чего-то выясняем, а он заладил 12 кв.м и всё! Такое ощущение, что мы вообще рассуждаем не о том, что он спрашивает .

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Ладно, 12 метров... Наша норма - 800 метров, шесть дней в неделю. 12000 рублей в месяц. Где такую норму взяли, не знаю. 15 рублей в месяц за метр получается, за 12 метров - 180. Ах, еще и через день?! Тогда - 90 рублей в месяц!

  24. #24
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А чья ваша? Что это за нормы?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А чья ваша? Что это за нормы?
    Не совсем моя, уборщиц в нашем подразделении. Хотя и я поработал... В свое время.
    Норма - участок. Так и работали... Пока в целях экономии фонда зарплаты где-то выкопали норму площади уборки 800 метров... А участок - 400! Вот и перевели усех на полставки... Зарплата уже 6000 в месяц. Если продолжать площадь сокращать до 12 метров...

  26. #26
    АнонимА
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним29 Посмотреть сообщение
    Помогите рассчитать з/п уборщицы, при влажной уборки помещения в 12 кв.м. и затрате 3-х рабочих дней в неделю, при условии, что бы уложиться в рамки минимальной оплаты труда... Спасибо!
    А зачем и для кого. Вы же не клининговая фирма, где все сотрудники уборщицы.
    Если вы хотите нанять уборщицу, то там все просто считаете, что скажем ей 3000 на руки за глаза хватит, и есть кадр, готовый за эти деньги работать, то просто ставите ей 0.75 ставки и оклад 4611.
    Если же вам счет выставляет та компания, где вы арендуете помещение(или та, что убирает все помещения в здании, где у вас аренда), то особой логики не ищите. Для себе можете попросить смету, где они пропишут вам стоимость уборки кв.м или некого офисного помещения. Сама такую вещь разрабатывала, но счета мы выставляли по-капиталистически, т.е. "эта фирма заплатит сколько укажешь", а "эта удавиться за копеечку".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •