×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    338

    Спецодежда по договору ГПХ

    Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, каким образом учитывать выдачу спецодежды подрядникам? Приобретаем за наш счет, выдачу пропишем в договоре. Часть спецодежды вернется к нам, часть 100% придет в негодность за время работ. Работников-штатников, для которых могла бы приобретаться такая спецодежда, у нас нет. Сильно сомневаюсь, что смогу принять ее стоимость в расходы по прибыли, но вдруг есть варианты? Помогите разобраться, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    думаю, что никак вы это оформить не можете и тем более включить в затраты при налогообложении прибыли. Эти люди (подрядники) вам никто, то есть вы ПРОДАЕТЕ материальные ценности постронним людям, населению. Соответственно, это реализация со всеми вытекающими налогами.

  3. #3
    Клерк Аватар для AqaHolding
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    38
    Да, действительно в затраты включить не удастся, насколько я понял Вы эту одежду продаете или отдаете в безвозмездное пользование, затраты возможны на изготовление(закупка материала и т.д.), а если происходит факт продажи, то нужно будет заплатить налоги, как и сказал предыдущий Аноним.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Думаю, можно попробовать.
    По условиям договора вы должны им предоставить для работы материалы, инструмент и спецодежду.
    Материалы они вложат в дело, за что отчитаются. по инструментам и спецодежде тоже должны дать отчет, что пошло на ваше производство, а не пропили.
    Экономическая обоснованность есть (договор), документальное подтверждение тоже есть - ведомость на выдачу и отчет.
    Сейчас делаю обновление в книжку "Учет у подрядчика", этот вопрос рассмотрю.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •