×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

    1С Бухгалтерия 8.3, как сформировать справки 2-НДФЛ по обособленному подразделению?

    Перешли в 2015 году на 1С Бухгалтерию 8.3 (обновлением с 8.2). Весь год начисляла зарплату на 2 подразделения (администрация - головное и производство - обособленное).
    Производство у нас находится в соседней деревне, т.е. является обособленным, формирую справки для налоговой все начисления по з/пл и НДФЛ отражаются по головному, подскажите как отнести начисления на обособленное, ну и чтобы справки формировались по обособленному. В 8.2 я это все реализовала, а вот в 8.3 никак не могу найти как это сделать
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Откликнитесь у кого есть ОП и кто ведет учет в 1С Бухгалтерия 8.3

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    Правильного способа, к сожалению, не знаю, но поскольку сотрудников не много, и ОП одно, то просто сформировала два отчета, из одного удалила головных, из второго обособленных. Перед выгрузкой поменяла ИНФС, куда сдавать.
    Все ушло и принято.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    ....понятно, буду пробовать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Правильного способа, к сожалению, не знаю, но поскольку сотрудников не много, и ОП одно, то просто сформировала два отчета, из одного удалила головных, из второго обособленных. Перед выгрузкой поменяла ИНФС, куда сдавать.
    Все ушло и принято.
    Не могли бы вы подробнее описать ваш способ: где конкретно нужно поменять ИФНС.....я просто побаиваюсь сбить настройки для передачи отчености

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    "2-НДФЛ для передачи в ФНС" когда заполняете, там в шапке есть "В ИФНС код ... ОКТМО/КПП", там и выбрать нужную обособку.
    Если не заводили еще, то Справочники, настройки учета - открыть свою организацию - > регистрация в налоговых органах

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    регистрация в налоговых органах по обособке у меня есть, но когда выбираю ее, то у меня из "2-НДФЛ для передачи в ФНС" исчезают все начисления по выбранным сотрудникам, т.е. они строго висят все на голове (подразделение "Производство"), я думала, что это самое подразделение "Производство" можно тоже как-то закрепить за "регистрацией в налоговых органах" (ну как раньше в 8.1 и 8.2, была такая возможность), но никак не могу найти где это можно сделать

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    Как-то это обманывается. Но не вспомню точно
    Сначала сформировала два отчета, оба как бы по голове. Провела их. И кажется после проведения перестало что-то исчезать, а вот ИФНС менять можно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    ок, попробую после проведения поменять ИФНС, сейчас просто уже дома (программа на работе), никак не могу успокоиться, столько времени потратила....

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    Не, должен быть какой-то правильный путь, чтоб само собой заполнялось...
    Надеюсь, кто-нибудь подскажет, потому как танцы с бубнами теперь надо будет изображать чаще

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    только что на просторах интернета прочитала, что даже справочно нельзя указать наличие ОП в бухгалтерии 1С: 8.3, только в версии КОРП эта функция поддерживается, а у меня численность всего 15 человек, 10 из них сидит на обособке, в соседней деревне, на расстоянии 4 км. от головы
    Последний раз редактировалось Дт-Кт; 21.02.2016 в 18:30.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Не, должен быть какой-то правильный путь, чтоб само собой заполнялось...
    Надеюсь, кто-нибудь подскажет, потому как танцы с бубнами теперь надо будет изображать чаще
    да, я тоже на это надеюсь, раздел 1С называется, может кто- из 1С прочитает и прояснит ситуацию....

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    Тоже слышала такое. Но что-то тут не так. При начислении з\п где-то в регистрах же прописывается налоговая (глазами видела, как поменять не знаю), и налог на прибыль по ОП доступен для сдачи.
    А покупать КОРП только чтоб отчеты сдавать...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    да, с прибылью все нормально, проставляет КПП обособки без проблем, .......

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    попробую своим (франчайзинг) позвонить после праздников, если не получится обмануть программу, напрягу их в конце-концов

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Тоже слышала такое. Но что-то тут не так. При начислении з\п где-то в регистрах же прописывается налоговая (глазами видела, как поменять не знаю), и налог на прибыль по ОП доступен для сдачи.
    А покупать КОРП только чтоб отчеты сдавать...
    У нас версия Бухгалтерия 8..3 не КОРП. Мне удалось в подразделении организации поставить признак "Обособленное подразделение" и прописать к этому подразделению КПП и ОКТМО и, соответственно, прописать налоговую через групповое изменение реквизитов. При начислении зп, выбираю нужное подразделение. В регисттре налогового учета по НДФЛ данные отражаются и по голове и по обособке.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас версия Бухгалтерия 8..3 не КОРП. Мне удалось в подразделении организации поставить признак "Обособленное подразделение" и прописать к этому подразделению КПП и ОКТМО и, соответственно, прописать налоговую через групповое изменение реквизитов. При начислении зп, выбираю нужное подразделение. В регисттре налогового учета по НДФЛ данные отражаются и по голове и по обособке.
    как вам удалось привязать к подразделению ИФНС? напишите пожалуйста я не могу

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    как вам удалось привязать к подразделению ИФНС? напишите пожалуйста я не могу
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.155).
    Я так поняла ,что у Вас в программе в организации уже создано подразделение и создана регистрация в налоговых органах. Чтобы привязать одно к другому я делала так:
    1. Администрирование, настройка, сервисные функции - сервис - групповое изменение реквизитов - в поле изменять выбираете "подразделения" - (сбоку: все элементы- при помощи отбора отбираете нужное Вам подразделение: в верхней части таблицы добавить условие отбора - наименование - содержит- начальные буквы вашего подразделения, если все сделали правильно, то сбоку будет написано 1 элемент) - ниже "изменяемые реквизиты" нажать "дополнительные параметры" - специальные возможности - поставить галочку "показывать служебные реквизиты" - нажать ОК.
    2. В табличной части появятся реквизиты, которые сможете изменить. Надо обязательно в поле "Обособленное подразделение" выбрать "да" , прописать КПП, привязать налоговый орган.
    После этого, когда будете смотреть свое подразделение - его форма изменится.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    сейчас буду пробовать

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Забыла написать, что после того ,как я эту привязку сделала, пришлось все документы по начислениею ЗП, выплате ЗП и перечислению НДФЛ перепроводить строго в хронологическом порядке, чтобы оно все ровненько встало. В начислении зп перевыбирала заново это подразделение ( иначе у меня не получалось). Перепроверяла потом все по регистру налогового учета 2НДФЛ.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    что-то у меня не получается, скажите дополнительные реквизиты, которые добавятся в подразделения я увижу в Организациях-Подразделения?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    что-то у меня не получается, скажите дополнительные реквизиты, которые добавятся в подразделения я увижу в Организациях-Подразделения?
    Да, когда выберете подразделение, и нажмете изменить. В форме появится налоговая инспекция и коды

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    у меня старая платформа, попробую поменять на последнюю, буду пытаться, писала вам в личку, не уходят сообщения, почистите ящик, он переполнен и не принимает

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Ящик почистила. Платформу попробуйте обновить.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1901) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52)

    Попробовала создать обособку с привязкой к инспекции в этой версии программы - работает.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Дт-Кт Посмотреть сообщение
    у меня старая платформа, попробую поменять на последнюю, буду пытаться, писала вам в личку, не уходят сообщения, почистите ящик, он переполнен и не принимает
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1901) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.52) - я попробовала создать обособку с привязкой к МИФНС - тоже все работает и отражается. У Вас какая версия платформы и конфигурации?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    у меня получилось привязать обособку к ИФНС, в Подразделениях - Производство (моя обособка) появились доп. параметры УРА!!! Я ступила, в поле "Обособленное подразделение", поставила галочку, а "ДА" не выбрала.....

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    14
    Поздравляю.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Спасибо огромное, я бы никогда к этому не пришла, звонила своим в 1С, они мне заявили: переходите на КОРП и все!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •