×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442

    Списание про корпоративной карте, отражение в выписке банка

    Сотруднику была выдана корпоративная карта, которая привязана к расчетному счету. Находясь в командировке он ей пользовался для оплаты услуг по проживанию в гостинице, за такси, еду. Чеки все предоставил. В авансовом отчете чеки отражены на закладке /прочие/. Списание по корпоративной карте прошло по выписке банка. Я выбираю прочее списание в выписке банка, ставлю счет дебета 71.1. В карточке счета 71.1 остаток идет не верный. Может делаю что-то не так.
    Подскажите пожалуйста, какой счет выбрать в качестве Дебета в выписке банка, что бы остаток по подотчетнику был верный?
    Поделиться с друзьями
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    какой счет выбрать в качестве Дебета в выписке банка
    вы все правильно выбираете. нужно ставить 71 счет

  3. #3
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,194
    1С 8,3 не видит пп прочие списания в авансовых отчетах - или в пп ставите Перечисление подотчетному лицу, или ав отчет правите "врукопашную". Вот почему 71.01 не идет у вас, не понятно, в карточке должно быть правильно

  4. #4
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    1С 8,3 не видит пп прочие списания в авансовых отчетах - или в пп ставите Перечисление подотчетному лицу, или ав отчет правите "врукопашную". Вот почему 71.01 не идет у вас, не понятно, в карточке должно быть правильно
    Мы сотруднику делали перечисление на его карточку по авансовый отчет, до командировки и во время командировки. Большую часть оплаты он делал с корпоративной карты. За авиабилеты рассчитывался со своей. Если я дату авансового отчета ставлю позже списания с корпоративной карты, то сальдо входящее по счету 71.1 идет не верное. Если ставлю дату раньше списания с корпоративной карты, то и сальдо конечное не верное.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  5. #5
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,194
    это только вы можете проверить, почему не правильное- просмотрите еще раз- какие суммы списал банк с корпоративной карты, какие суммы вы перечислили на личную карту и какие суммы вы закрываете по документам в ав отчете.

  6. #6
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    это только вы можете проверить, почему не правильное- просмотрите еще раз- какие суммы списал банк с корпоративной карты, какие суммы вы перечислили на личную карту и какие суммы вы закрываете по документам в ав отчете.
    Я уже много раз смотрела все документы. То, что ему перевели на его карту под авансовый отчет, отражено на закладке /авансы/ в авансовом отчете. Я уже время создания авансового отчета меняла, все равно сальдо входящее и конечное не верное по счету 71.1. я уже не знаю где искать ошибку.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  7. #7
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    это только вы можете проверить, почему не правильное- просмотрите еще раз- какие суммы списал банк с корпоративной карты, какие суммы вы перечислили на личную карту и какие суммы вы закрываете по документам в ав отчете.
    Я все расходы по командировке отразила на закладке /прочие/. Может мне каким-то другим документом провести оплату с корпоративной карты, а не авансовым отчетом? А в авансовом отразить оплату по его карте?
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  8. #8
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,194
    "Может мне каким-то другим документом провести оплату с корпоративной карты"

    с этого места поподробнее((((

    оплата с корпоративной карты - только выпиской банка и никаким авансовым отчетом Д71.01К51 (есть еще варианты Д55.04К51, а уж потом Д71.01К55.04 по сути тоже самое)
    авансовым отчетом проводятся документы подтверждающие расход - напр. билет - Д20К71.01

    в первой вкладке нужно "подхватить" банковскую выписку - как сумму "списание с расчетного счета", это нужно не для проводок, а для отражения печатной формы авансового отчета

    проверьте в карточке сколько списаний с р счета, из кассы (выдача денежных документов) или выдач под отчет наличных - это все будет по Д 71
    сколько билетов, гостиниц, суточных провели авансовым отчетом это по К71

  9. #9
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    "Может мне каким-то другим документом провести оплату с корпоративной карты"

    с этого места поподробнее((((

    оплата с корпоративной карты - только выпиской банка и никаким авансовым отчетом Д71.01К51 (есть еще варианты Д55.04К51, а уж потом Д71.01К55.04 по сути тоже самое)
    авансовым отчетом проводятся документы подтверждающие расход - напр. билет - Д20К71.01

    в первой вкладке нужно "подхватить" банковскую выписку - как сумму "списание с расчетного счета", это нужно не для проводок, а для отражения печатной формы авансового отчета

    проверьте в карточке сколько списаний с р счета, из кассы (выдача денежных документов) или выдач под отчет наличных - это все будет по Д 71
    сколько билетов, гостиниц, суточных провели авансовым отчетом это по К71
    Меня не интересует закладка /прочие/. Там все верно отражено. На закладке /авансы/, я отразила выписки банка, по которым были перечисления денег подотчетнику на его карту. Сальдо входящего нет, сальдо конечное теперь верное. Получается, что в карточке счета 71.1 суммируется то, что было выдано под отчет на его карту и на корпоративной карте. По 2-му авансовому отчету сальдо конечное идет с карточкой счета 71.1. Как я поняла, нельзя выделить отдельно расходы по корпоративной карте и расходы по карте сотрудника. Программа не может отделить одно от другого.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,830
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Как я поняла, нельзя выделить отдельно расходы по корпоративной карте и расходы по карте сотрудника. Программа не может отделить одно от другого.
    а зачем это делить? 71 счет в куче считается, независимо от способа получения средств

  11. #11
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    а зачем это делить? 71 счет в куче считается, независимо от способа получения средств
    Тогда у меня правильно все отражается в карточке счета 71.1. Спасибо.
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •