×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Ws.dl
    Гость

    Пособие по уходу с двойней

    Калькулятор с сайта фсс сбивает с толку. Пособие по уходу, как известно, при двойне платится 80%. И я пологала, что если пособие по уходу получается максимальным, то платится 23+23 (ну или сколько там выйдет 80%, главное не более двойного максимума).
    Но меня тормознули, сославшись на сайт фсс и их калькулятор. У калькулятора фсс есть пункт, где можно указать, что уход за двумя детьми, но в результате расчета он выдает одно максимальное пособие. Почему?
    Как правильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,286
    Цитата Сообщение от Ws.dl Посмотреть сообщение
    Пособие по уходу, как известно, при двойне платится 80%.
    Строго говоря, это не так - пособия считаются отдельно, а затем складываются. А поскольку размер одного пособия не всегда равен 40% СЗ, то и сумма не всегда равна 80%.

    Но меня тормознули, сославшись на сайт фсс и их калькулятор.
    На сайт ФСС и их калькулятор сослаться нельзя - ссылаться следует на закон, согласно которому размер суммарного пособия имеет единственное ограничение сверху - 100% среднего заработка (ну, или суммированный минимальный размер пособия, если он больше, чем 100% CЗ). (см. п.2 ст.11.2 255-ФЗ)

    Так что чаще всего размер суммарного пособия на двух детей соответствует 80% среднего заработка, как вы и полагали. А за пределы 100% СЗ пособие начнет выходить, когда детей будет трое.

    Цитата Сообщение от Ws.dl Посмотреть сообщение
    У калькулятора фсс есть пункт, где можно указать, что уход за двумя детьми
    Я не вижу там такого пункта.
    Вместо этого есть "Кол-во родившихся детей", а это далеко не одно и то же.

    Я немного побаловался с их калькулятором - на мой взгляд, считать пособие для нескольких детей (если ставить число, большее 1, в поле "Кол-во родившихся детей") он не умеет (от слова совсем).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Спрошу здесь, чтобы новую тему не создавать. Как индексировать пособие на первого ребенка до полутора лет, назначенное в феврале 2017 г.? Калькулятор на портале ФСС ничего не индексирует, оставляет 3065.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •