×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892

    Страховка на авто поступила позже.

    Добрый день!
    Страховка ОСАГО. В страховке написано: период страхования с 01.03.18 по 28.02.19.
    Я ее получаю в мае.
    Вопрос: на какой период мне ее ставить? с 01.05.18 по 30.04.19 или с 01.05.18 по 28.02.19?
    Поделиться с друзьями
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    До 29.02.19 точно. А с какой даты зависит от того, почему так получилось.

  3. #3
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    До 29.02.19 точно. А с какой даты зависит от того, почему так получилось.
    Я решил, что сделаю так: ту часть (с 01.03.18 по 30.04.18 - 2 мес.) спишу разом 01.05.18. А остальное (за вычетом ранее списанного) распределю на оставшееся до 29.02.19 время (то-есть на 10 месяцев).
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    Вполне нормальный вариант, на мой взгляд. В марте-апреле застрахованная машина ведь имела отношение к организации?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Я ее получаю в мае.
    Полис в бухгалтерию принесли поздно или какие-то другие причины?

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    Я решил, что сделаю так: ту часть (с 01.03.18 по 30.04.18 - 2 мес.) спишу разом 01.05.18. А остальное (за вычетом ранее списанного) распределю на оставшееся до 29.02.19 время (то-есть на 10 месяцев).
    Сейчас ноябрь. Слова в будущем времени
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    спишу разом 01.05.18
    звучат странновато.
    Если принесли в мае, какие проблемы списать в апреле март и апрель, а остальное помесячно?
    Если до сих пор никакие проводки не сделаны, почему не списать расчетно в ноябре стоимость в марта по ноябрь, а дальше распределить?
    И еще вариант - при годовой инвентаризации как раз и выявляется недосписанная часть, если с май по декабрь списывать помесячно, то по результатам инвентаризации можно досписать несписанный март и апрель.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Полис в бухгалтерию принесли поздно или какие-то другие причины?


    Сейчас ноябрь. Слова в будущем времени

    звучат странновато.
    Если принесли в мае, какие проблемы списать в апреле март и апрель, а остальное помесячно?
    Если до сих пор никакие проводки не сделаны, почему не списать расчетно в ноябре стоимость в марта по ноябрь, а дальше распределить?
    И еще вариант - при годовой инвентаризации как раз и выявляется недосписанная часть, если с май по декабрь списывать помесячно, то по результатам инвентаризации можно досписать несписанный март и апрель.
    Ну, я образно... Даты для примера взял. Чтобы сама идея была понятна.
    Получил страховку я только что. Потому что только узнал. Оплатили ее в феврале. Условно 24 000 руб. Страховка на два года. С 27 февраля 2018 по 26 февраля 2020.
    Соответственно, я решил списать 01.10.2018 разом с 27.02 по 26.10 (т.е. 8 месяцев - 8 тысяч ). А с 27.10 начать списывать помесячно (т.е. по 1 000 руб.).
    Логика была такая: налог на прибыль все равно по году считается, значит базу я не занизил и не завысил.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,399
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanov Посмотреть сообщение
    я решил списать 01.10.2018 разом с 27.02 по 26.10 (т.е. 8 месяцев - 8 тысяч ). А с 27.10 начать списывать помесячно (т.е. по 1 000 руб.).
    Логика была такая: налог на прибыль все равно по году считается, значит базу я не занизил и не завысил.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •