×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Роза Мороз
    Гость

    Госконтракт

    Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как правильно и эффективно организовать учет, если есть госконтракт, работаем в 1С. Работать начали в марте и, похоже, уже я делаю неправильно... У нас госконтракт на работы в другом регионе, открыли обособленное подразделение. В учете прямые затраты я относила конкретно этот контракт (присваиваем шифр объекту, на котором работаем), но особый порядок распределения 25 счета не устанавливали, 26 списывается сразу 90. А стала читать, то вижу, что и 25 должен распределяться, и 26 как-то по-особенному...
    Сейчас пришло еще и Требование по представлению документов - сам контракт и документы "в рамках финансово-хозяйственных взаимоотношений с привлеченными контрагентами" - как я понимаю - это документы со всеми поставщиками?
    И еще, есть идентификатор - его мы ставим только в документах госзаказчику? Наши привлеченные поставщики где-то указывают этот идентификатор?
    Буду всем очень благодарна за внимание к теме и помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    как правильно и эффективно организовать учет, если есть госконтракт,
    у вас госконтракт в рамках гособоронзаказа? Вы это не указали.
    если да, то:

    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    У нас госконтракт на работы в другом регионе, открыли обособленное подразделение.
    не знаю, что за работы и нужно ли обособка или нет.
    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    В учете прямые затраты я относила конкретно этот контракт (присваиваем шифр объекту, на котором работаем),
    да, нужно сочинить отдельную учетную политику
    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло еще и Требование по представлению документов - сам контракт и документы "в рамках финансово-хозяйственных взаимоотношений с привлеченными контрагентами" - как я понимаю - это документы со всеми поставщиками?
    да

    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    Наши привлеченные поставщики где-то указывают этот идентификатор?
    указывают.
    275-фз
    по поиску - гособоронзаказ ищите
    и где открыт счет - казначейство или промсвязьбанк - там тоже свои отличия.

  3. #3
    Роза Мороз
    Гость
    Большое спасибо, нет, контракт не в рамках гособоронзаказа.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    "в рамках финансово-хозяйственных взаимоотношений с привлеченными контрагентами" - как я понимаю - это документы со всеми поставщиками?
    Нет, привлеченные контрагенты - это только субподрядчики по этому контракту.
    Цитата Сообщение от Роза Мороз Посмотреть сообщение
    И еще, есть идентификатор - его мы ставим только в документах госзаказчику? Наши привлеченные поставщики где-то указывают этот идентификатор?
    Идентификатор ставите в своих документах для госзаказчику, например, в с-ф "выполненные работы.... по госконтракту №...и дальше ИКЗ ...
    Поставщики нигде не ставят - это только при гособоронзаказе делается.
    Нам такие требования регулярно прилетают. Пятьсот поставщиков в строительстве, конечно ИФНС они не интересуют. Только субподряд хотят проверять. Мы 25 счет ведем - очень удобно, так как много контрактов

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2019
    Сообщений
    74
    У вас госконтракт с расширенным банковским сопровождением? Если нет, то никакого особого учета госконтракта нет. Так же ведете, как обычный договор. Мы не открываем обособки, хотя срок контрактов от полугода до двух лет и в других регионах. Рабочим оформляем командировки.

  6. #6
    Роза Мороз
    Гость
    Спасибо всем большое за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •