×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Дискриминация на работе из-за беременности

    Здравствуйте! Буду очень признательна за любые советы и рекомендации. Работаю компании уже более трех лет, все было хорошо. После того как я сообщила о своей беременности, отношение руководства и некоторых коллег кардинально изменилось.

    Происходит следующее:
    - Мне стали поручать значительно меньше задач, а те, что дают, являются очевидно низкоприоритетными. Может показаться, что это забота, но лично мне кажется это недоверием и, что это просто-напросто может повлиять на мою карьеру.
    -Руководство начало упоминать о возможности сокращения, хотя до этого о таком не заходило и речи. Причем, такие разговоры начались именно после уведомления о моей беременности.
    -Меня неоднократно просили подумать о досрочном уходе в декрет, подчеркивая, что это будет Лучше для всех.
    Вопросы:
    Могут ли эти действия считаться дискриминацией по признаку беременности?
    Что можно предпринять уже сейчас? Может какие-то документы начать собирать или доказательства?
    К кому стоит обратиться и стоит ли это делать вообще?

    Заранее спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне стали поручать значительно меньше задач, а те, что дают, являются очевидно низкоприоритетными. Может показаться, что это забота, но лично мне кажется это недоверием и, что это просто-напросто может повлиять на мою карьеру
    ну если Вы уйдёте в отпуск по БиР, а потом в отпуск по уходу, то зачем Вам сейчас важные и сложные задачи?
    нормальная ситуация, поскольку скоро надолго выпадете из работы

  3. #3
    Аноним
    Гость
    абсолютно нормальная ситуация. когда в любой момент работник может уйти на больничный понятно что не стоит поручать ответственную работу и нагружать. и приоритеты могут поменяться после БИР и отпусков1,5-3 новый БиР и переход на другую работку весьма вероятны.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подумать о досрочном уходе в декрет,
    Что имеется виду? Условия?


    Вопросы:
    Могут ли эти действия считаться дискриминацией по признаку беременности?
    Скорее готовятся к отсутствию специалиста на срок до 3 лет.

    Что можно предпринять уже сейчас?
    Думать в первую очередь о своем здоровье и о ребенке.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,263
    Не понятно, чего вы хотите. Уволить вас не могут, в том числе по сокращению. Выгнать в декрет тоже не могут. Да, беременность не болезнь, но поручать что-то сложное и критичное беременной действительно неразумно с точки зрения бизнеса, если есть иные варианты.
    Попробуйте переключить свои приоритеты с карьеры на ребенка в этот период. Если работодатель адекватный, то потом это никак не карьеру не повлияет, а если нет, так и не факт, что он (этот работодатель) нужен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •