×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Долг за капремонт от прошлого владельца

    Подскажите, пожалуйста, если я купил квартиру, а спустя месяц оказалось, что я проморгал при покупке долг по капремонту за 3 месяца от прошлого собственника. Правда, что Я должен этот долг оплатить? Продавец походу решил от меня гаситься из-за 7 тысяч рублей, а я из принципа хочу, чтобы он их заплатил. Можно ли этого добиться официально? Или слишком большой гемор и проще заплатить и забыть? В интернете однозначного ответа не нашел.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если я купил квартиру, а спустя месяц оказалось, что я проморгал при покупке долг по капремонту за 3 месяца от прошлого собственника. Правда, что Я должен этот долг оплатить? Продавец походу решил от меня гаситься из-за 7 тысяч рублей, а я из принципа хочу, чтобы он их заплатил. Можно ли этого добиться официально? Или слишком большой гемор и проще заплатить и забыть? В интернете однозначного ответа не нашел.
    переходит на нового владельца этот долг.
    хорошо, что только за три месяца

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а я из принципа хочу, чтобы он их заплатил. Можно ли этого добиться официально?
    Нет. Эта головная боль покупателя.
    Частью 3 ст. 158 ЖК РФ предусмотрено, что при обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    в пределах срока давности

  5. #5
    Аноним
    Гость
    в договоре купли-продажи прописана обязанность закрыть все коммунальные платежи на конкретную дату?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,776
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в договоре купли-продажи прописана обязанность закрыть все коммунальные платежи на конкретную дату
    Вопрос о другом. Взносы на капремонт ни как не связаны с оплатой коммунальных услуг.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Вопрос о другом. Взносы на капремонт ни как не связаны с оплатой коммунальных услуг.
    а вы загляните в жилищный кодекс связаны или нет с коммунальными услугами этот своеобразный побор через посредника в виде рег. оператора кап. ремонта. и в текст договора купли-продажи есть ли пункт об обязанностях закрыть все долги предыдущего владельца и предоставить справки. В некоторых случаях стороны договариваются вместе взять справки и переоформить лиц. счет в день оформления купли-продажи или после.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    рег. оператора может и не быть, но взнос на кап. ремонт - это действительно не ЖКУ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •