×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    topalov, вопрос в этой теме не в форме выплаты, карта у сотрудника есть, а а том, что он туда не хочет. А дешевле заплатить на карту другого лица. Незаконного тут ничего нет.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Ну вот, началось....
    Специально для вас, аноним, выделю:
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
    Мы обсуждаем именно это, а не банальную смену реквизитов для перечисления заработной платы.
    И специально для вас добавлю, что "федеральным законом" в вышеуказанном контексте это не Трудовой кодекс, а иные законы. Иначе было бы написано "настоящим Кодексом".
    Я на сегодняшний день не знаю ни одного федерального закона, который бы обязывал перечислять заработную плату не работнику.
    Если вам такие законы известны (может исключительно для ФСБ, МИД и т.д.), поделитесь, обсудим.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Незаконного тут ничего нет
    Я не утверждаю, что это незаконно.
    Я утверждаю со ссылкой на НПА, что одного лишь желания работника для этого мало.
    И работодателю, отказавшему работнику в такой внезапной просьбе, ничего не будет.
    Обсуждение опять пошло по второму кругу)))

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось....
    Специально для вас, аноним, выделю:

    Мы обсуждаем именно это, а не банальную смену реквизитов для перечисления заработной платы.
    И специально для вас добавлю, что "федеральным законом" в вышеуказанном контексте это не Трудовой кодекс, а иные законы. Иначе было бы написано "настоящим Кодексом".
    Я на сегодняшний день не знаю ни одного федерального закона, который бы обязывал перечислять заработную плату не работнику.
    Если вам такие законы известны (может исключительно для ФСБ, МИД и т.д.), поделитесь, обсудим.
    так и я выделю:
    Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

    речь шла про всё. что и в кассу заставите ходить и т.д. и т.п.
    не заставите

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    А дешевле заплатить на карту другого лица
    А может не дешевле?
    Ведь "льготный тариф" (без комиссии) у банка, как правило, только для работников организации и только на период работы в организации. Я встречал положение в договоре, что при увольнении работника необходимо сообщить в банк.
    Перечисление лицу, не являющемуся работником, может привести к комиссии.
    За чей счет банкет?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и я выделю
    Не вам обсуждать стиль моих ответов. Дельное что-нибудь по теме от вас будет?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Не вам обсуждать стиль моих ответов. Дельное что-нибудь по теме от вас будет?
    отдыхай, теортетик )))

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    .
    Последний раз редактировалось topalov; 10.05.2024 в 12:13.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    банк "отвалится" послезавтра, и деньги организации (в том числе на выплату заработной платы) нужно элементарно спасти.
    всё смешалось. это тут при чём? ситуация не такая обсуждается

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Не вам обсуждать
    стиль общения убивает. в сети все герои.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    любой более-менее образованный работник такого "дальновидного" бухгалтера быстро поставит на место, да ещё и по морде даст, и будет прав.
    и будет такой бух зарплату домой ему носить, а не заставлять стоять в очереди по два часа в неудобное время.
    но в сети можно погеройствовать таким теоретикам )))

  12. #42
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,268
    topalov, я вроде и не писала, что работодатель обязан удовлетворить такую хотелку работника. Я говорю, что может, что это не нарушение, и что это может быть выгоднее работодателю, чем вставание в позу бухгалтера со злобными словами "пошел а кассу" с 14 до до 16.00

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,251
    О.К., постараюсь в дальнейшем не уходить с обсуждения темы на "факультатив")

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Не путайте кассу как ККТ (кассовый аппарат) и кассу в бухгалтерском смысле как расчёты наличными. На выдачу з/пл чеки не пробиваются! И никто не может запретить ЮЛ или ИП выплачивать з/пл наличными. Думаю, вы просто не хотите заморачиваться с хранением наличности даже в течении нескольких часов.
    А при чем тут вообще ККТ? Чтобы хранить наличность, мне надо съездить в банк и снять эту наличность, потому что другого источника нала у нас нет. Оно мне надо? Работаем уже не один год без кассы в "бухгалтерском смысле как расчёты наличными" и все счастливы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •