×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    459

    ЕФС-1 не сдан отчет по работнице в декрете

    Работница ушла в декрет в 2024г., отчет по ней не сдавала, какой будет штраф. Прочитала, что данный отчет нужно сдавать когда работник уходит в отпуск по уходу, так ли это или нужно сдавать дваджы, когда ушла в декрет и когда в отпуск. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,553
    "...С 2024 года подраздел 1.2 ЕФС-1 нужно представлять еще и на сотрудников, которые уходят в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком. Срок подачи отчета в таком случае в нормативных документах не установлен, но лучше сделать это по аналогии с назначением пенсии — в течение трех дней с даты получения заявления от сотрудника о предоставлении отпуска.

    Отчет нужно отправить с новым типом сведений «Назначение выплат по ОСС». В подразделе 1.2. необходимо указать периоды стажа до наступления такого отпуска и первый день отпуска.

    По завершении отчетного года до 25 января нужно будет отчитаться за таких сотрудников еще раз: предоставить этот раздел с указанием всех периодов стажа в отчетном году с типом сведений «Исходная», даже если у этих физлиц не было особых условий..."

    Из Контур-Экстерн скопировала
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,553
    " (п. 55 Порядка заполнения ЕФС-1).
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    459
    Простите, уточню. Т.е. я сейчас должна подать на нее ЕФС с разделом 1.2, что она ушла в декрет, заполнить две строчки, с 01.01.2024 до даты декрета, а потом опять сдать такой же отчет, только при строки + начала отпуска по уходу за ребенком. Спасибо! Не подскажите какой штраф за несвоевренно сданный отчет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •