×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132

    Ваше отношение к ситуации в Юж.Бутово

    Как Вы считаете, смогут ли жители Юж.Бутово отстоять свою позицию? Или власти любыми средствами добьются исполнения решения суда, несмотря на всю абсурдность ситуации, дабы не создавать прецедента?

    Я думаю, что данный случай очень показателен, в том слысле : он показывает полнейшее бесправие населения перед наступающим государственным капитализмом.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Bulgar
    Гость
    Скажите, что там за ситуация? Жителей выгоняют из домов и расселяют или как? А то слышу звон, да не знаю...

  3. #3
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Скажите, что там за ситуация?
    http://news.yandex.ru/yandsearch?sty...F3%F2%EE%E2%EE
    God Save The Queen

  4. #4
    БУХ_алтер
    Гость
    Власти правы

  5. #5
    ПлуТ
    Гость
    Честно, надо бы перевыборы сделать и в отношении некоторых депутатов и минстеских из Москвы провести расследование деятельности.
    ОМОн тоже хорош-ведь среди этих жильцов могли быть их отцы и матери.
    Смотрел передачу Познера. Платонов сидел задрав голову к вверху, как будто там были ответы написаны, ответов не было. Отвечал как мальчик с тремя классами.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    145
    Власти правы
    Вы бы согласились переехать? предложение явно не соответствует нынешним цена на недвижимость в Москве.

  7. #7
    БУХ_алтер
    Гость
    Вы бы согласились переехать?
    согласился бы... улица Кадырова в Москве - лучше, чем улица Солнечная в Магадане

  8. #8
    Клерк Аватар для Mil
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    271
    Да, Лужков лажает!

  9. #9
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Как Вы считаете, смогут ли жители Юж.Бутово отстоять свою позицию? Или власти любыми средствами добьются исполнения решения суда, несмотря на всю абсурдность ситуации, дабы не создавать прецедента?
    Считаю, что мама с сыном из Бутово вряд ли смогут отстоять свою позицию, так как их земля не была приватизирована, а жилая площадь их части дома - 13 кв. м. на двоих.

  10. #10
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Власти правы.Не знание законов не освобождает от ответственности.(с)
    Надо все вовремя оформлять(собственность,землю,отношения и т.д.),а не надеятся на русское "авось".А то правда "жлобством" попахивает

  11. #11
    ПлуТ
    Гость
    Мымра, как же можно оформить в собственность-если реально был приказ не оформлять в собственность как минимум за год до этого. В чем же жлобство?

  12. #12
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    А они,что всего год там живут ?

  13. #13
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ИМХО, налицо жлобство властей. Показательно на передаче Соловьева у Планотова спросили:"Сколько там стоит сотка земли?" Он ответил вопросом на вопрос: "А для кого?" Вот в этом и заключается суть конфликта. Моя знакомая была в аналигичной ситуации, правда не в Москве, а в области: фабрика собиралась расширяться и претендовала на земли, занятые частным сектором. Тогда еще не было приватизации земли. Переехали все, только их дом стоял островком на стройке. Она получила всё сполна: квартиру, удобный дачный участок, компенсацию за каждый куст и дерево, которые выращивались несколькими поколениями этой семьи.

  14. #14
    ПлуТ
    Гость
    Мымра, какая разница год или больше, таков менталитет оформлять все в последнюю очередь, почему же должно быть ограничение? приватизацию каждый раз продлевают и ничего.

  15. #15
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Сейчас по ТВЦ дали интервью Лужкова, где он называет позицию выселяемых в Бутово - жлобством, упирая на то, что "город отступая вынужден выделять из фонда очередников квартиры для тех, чьи дома подлежат сносу, а они хотят, видите ли поправить свое жилищное положение и еще нажиться за счет очередников" ( близко к тексту).

    Очень знакомый прием:вместо необходимых оправданий, в данном случае, перейти к обвинению оппонентов, одних в жлобстве, других в популизме.

    Но за кадром остается, что город получает площадь и возможность строить, продавать и выделять жилье тем же самым очередникам которых сталкивают лбами с "бутовцами".
    Разве те кто лишаются частных домов, а там далеко не все "развалюхи" не должны получить достойную компенсацию, чтобы, скажем построить приличное жилье, и почему это не другой участок земли и средства на частный дом, если город так заинтересован в данных землях?

    Кивание на то, что земля не была оформлена должным образом - полнейшее лицемерие. Кому как не Лужкову известно, что оформить в аренду, а тем паче в частную собственность территорию, которая в одночасье перешла в статус "городских земель", равноценно полету на Марс!

    А оспорить Распоряжение правительства Москвы по земельному вопросу в Арбитраже - еще менее реально. Тут даже "заносы" не имеют решающего значения.
    Последний раз редактировалось agur; 26.06.2006 в 11:31.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Но и это не факт, есть там люди , которым просто отказали в своё время в перерегистрации и это не один человек! А наши власти не хотят платить за землю по реальной рыночной стоимости! Семье дают однокомнатную квартиру, а сколько реально стоит земля и дом? наверное намного больше!!!

  17. #17
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Кивание на то, что земля не была оформлена должным образом - полнейшее лицемерие.
    Справедливость - не юридическое понятие. Законы сущестсвуют только для власти, которая применяет их по своему усмотрению во вред всему остальному населению. Поэтому маме с сыном вряд стоит на что-то рассчитывать, несмотря на такую шумиху вокруг всех этих событий.

  18. #18
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    БУХ_алтер:согласился бы... улица Кадырова в Москве - лучше, чем улица Солнечная в Магадане

    А Вы предложите Лужкову, может быть он согласится вместо домов в Ю.Бутове построить микрорайончик на вашей Солнечной улице в Магадане? Думаю "бутовцы" будут рады такому разрешению конфликта.

  19. #19
    Клерк Аватар для Eveningwind
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    нет, ну вообще, какое может быть отношение к ЭТОЙ ситуации? то, что наше государство опять имеет свой народ? как все предыдущие десятилетия?
    agur, действительно! идея я думаю понравиться несчастным до одури!
    просто эта ситуация потверждает то, что у нас в стране нельзя ни на что надеятся, ибо с любым человеком может случиться все что угодно по произволу каких-либо высокопоставленыых птиц
    новое - это всегда хорошо забытое старое

  20. #20
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    таков менталитет оформлять все в последнюю очередь,
    Вот,вот менталитет у нас такой и все тут и поэтому "дай".Знаю лично людей,которые в такой ситуации получили все сполна при правельном и грамотном оформлении и заметьте без "шума и пыли".Да долго,да не просто
    Семье дают однокомнатную квартиру, а сколько реально стоит земля и дом?
    Ответ.
    их земля не была приватизирована, а жилая площадь их части дома - 13 кв. м. на двоих.
    Мне это напомнило услышаный разговор в маршрутке:
    Возмущается приличного вида дама лет 55-60"Почему в маршрутках нет бесплатного проезда для пенсионеров как в общ.транспорте?Безобразие пенсионеров не уважают,а мы заслужили везде и все.А пенсии маленькие" Молодой человек ей отвечает,что бесплатно в такси могут проехать 1 поездку 1 чел.Дама не унимается в своем гневе.А тот в ответ"Ну тогда пустите к себе в квартиру бесплатно жильцов, мол вон сколько нуждающихся." Та опешила "Почему я должна пускать в СВОЕ жилье кого-то ,да еще даром?!!!Это частная собственность" Ответ "А это частный бизнес."Дама"Ну и что,что частный. А мне хочется,что бы бесплатно.Мне так удобней"
    Жилая площадь части дома - 13 кв. м. на двоих,ну и что "А мне хочется,что бы бесплатно.Мне так удобней" и побольше.Да, однокомнатная для двоих (мать и взрослый сын) мало.Но закон есть закон и норма есть норма.Более того им предложили стать очередниками на две однокомнатные.Да долго и мало реально.Но ведь москвичи стоят.А военный опажавший 25 лет по стране у которого дети выросли ,на двоих с женой получает однокомнатную и ту перед смертью.(а сейчас еще и выкупает)?
    Страна у нас такая и менталитет у нас такой.Но закон никто не отменял,даже тот ,который нам не нравится.

  21. #21
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так вся прелесть в том, что они не просили сносить их дом и давать им жилье. Они жили в своем сараюшке на бессрочно арендованном клочке земли и это их устраивало. А если кому-то они (сараюшка с клочком) понадобились, то почему бы и не поторговаться, тем более, что разница цен это позволяет.

  22. #22
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А к чему этот опрос и мнения?
    Наверное никто из нас с оружием в руках не побежит защищать тех у кого сносят дома в Ю.Бутово.

  23. #23
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Торговаться с властью за жилплощадь - не на рынке за картошку. Дело заканчивается омоном

  24. #24
    Клерк Аватар для Мымра
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    А если кому-то они (сараюшка с клочком) понадобились, то почему бы и не поторговаться, тем более, что разница цен это позволяет.
    Ну так и скажите это честно,что мы хотим поиметь побольше.А то устроилы какие-то "показные" выступления на всех каналах с выходом обиженных.

  25. #25
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Мымра, речь не только об одной семье (мама+сын). Под снос попадают очень приличные благоустроенные дома, со всеми удобствами и большой площадью. Эти люди не хотят жить в муравейниках. В чем их вина? Почему они должны переселяться в многоэтажки?

    Вы улавливаете разницу между квартирой и частным домом? Та комперсация, которую "втюривают" местные власти смехотворна.
    Тем более, что эти люди ни у кого ни чего не отнимают. Если городу нужна эта земля - пусть заботится, чтобы ни чьи интересы не были ущемлены. Не вижу связи здесь с другими очередниками.
    В таком же положении жители Центра, дома признают аварийными и выселяют на окраины. Как был "совок" так и остался. У Москвы достаточно средств, чтобы решать без ущерба для населения эти вопросы, только нет желания. А зачем? Издать Закон легче и проще, чем блюсти интересы жителей города.

    У нас в Вост. Бирюлево, который год идет битва за лесок, где с колясками гуляет весь район. И что, не удивлюсь, если завтра Мер издаст Распоряжение, а через неделю вместо сосен будет стройполщадка, а позицию детей и мамаш с колясками объявят "жлобской".

  26. #26
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Мымра:А то устроилы какие-то "показные" выступления на всех каналах с выходом обиженных.

    Лично я рада, что такое показывают и пусть по всем каналам. Хочется, чтобы властьпридержащие почуствовали неуютно себя в своих креслах, и подумали, "что не все что хочу, то и ворочу". Хотя радужных надежд на исход этих событий не питаю.

    Может при решении судеб других районов, будут по осмотрительнее?

  27. #27
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    А к чему этот опрос и мнения?
    Наверное никто из нас с оружием в руках не побежит защищать тех у кого сносят дома в Ю.Бутово.
    Мне кажется, ситуация с Южным Бутово просто наглядно демонтрирует отношение московской власти к жителям города. И дело тут не в частной ситуации мамы и сына. Каждого это касается в той или иной степени. Меня, например, угнетает, что я не могу решить свою жилищную проблему и не смогу, даже если буду работать на 10 работах при нынешней ситуации на рынке недвижимости и перспективах роста цен. И думаю, что жилищный вопрос - одни из самых наболевших для большинства. А московская власть заинтересована только в наживе и стимулирует и без того завышенный инвестиционный интерес к рынку недвижимости в Москве, вместо того, чтобы решать социальные проблемы.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Правительство Москвы говорит о том, что не осталось места в городе для строительства социального жилья. А почти в центре Москвы между м. Полежаевская и м. Ул.1905 г. на километры простирается промзона, где можно снимать страшилки про разруху после атомной войны.
    Уплочено

  29. #29
    ПлуТ
    Гость
    Мымра, почему больше? люди хотят поиметь свое

  30. #30
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    >люди хотят поиметь свое
    Это Московские власти хотят ПОИМЕТЬ жителей Ю.Бутово.
    Но пока в защиту них только слова, а не реальная защита, увы, ничего не изменится.
    И ещё. Вчера по Радио России была передача (часов в 15-16) так под видом аварии в радосетях её вырубили. (Там не очень лестно отзывались о запрете "против всех" и текущей политике)
    Вот такая у нас ДЕМОКРАТИЯ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •